[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » ARC 170 (from Star Wars)
ARC 170
Douche_BagДата: Суббота, 02.11.2013, 01:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Однако, здравствуйте. Посетила меня мысль, что я совсем подзабил на форумы и перестал вести блоги. Следовательно, неплохо бы это исправить.
Собственно, идея для начала разгрести все накопленное меня не покинула, из закромов был откопан такой пеплац:



Название пепелаца расшифровывается, как aggressive reconaissance. Много использовался в Войнах Клонов и фигурировал в третьем эпизоде как в космических, так и в наземных сражениях. И как бомбардировщик втч. Экипаж - три клоноединицы и один астродроид. Короче, если кому интересно - здесь подробнее smile
Модель полуокрашена производителем как попало, собирается на щелчках, естественно, это никуда не годится. Склеил, отшлифовал, начал окраску. Серые штуки внутри крыльев именуются панелями охлаждения, хотя мне совсем непонятно, чего они охлаждают. По-видимому, двигатели. А еще добавляют статической (да и динамической тоже) устойчивости аппарату в атмосфере. Пока светло-серая база и акриловая смывка.



Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
marader7403Дата: Суббота, 02.11.2013, 12:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Интересная модель, а в каком она масштабе?

С уважением, Владимир.
 
Douche_BagДата: Пятница, 08.11.2013, 22:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
производитель указывает 1:83, но я намерял что-то около 1:144. Только экипаж больше походит на 1:72 unsure

Добавлено (03.11.2013, 22:55)
---------------------------------------------
Прошелся сухой кистью, сделал сколы, смывку(теперь уже маслом) и немного разводов маслом. Как полимеризуется лак, все это дело нужно будет обклеить лентой, и собирать модель дальше. В полностью собранной модели качественно покрасить эти поверхности было бы значительно сложнее.




Добавлено (08.11.2013, 22:24)
---------------------------------------------
Кое-чего за неделю. Сразу не заметил, что на место дроида ревелловцы усадили стрелка, так-то

Перепилил, попутно добавил немного интерьера. Совсем несущественно. Собрал - обклеил - загрунтовал. Сразу же нанес базовый светло-серый и попытался сделать небольшую модуляцию. Плохо получилось, потому что боялся слишком затемнить. Есть над чем работать)

Дальше по списку идут детали корпуса, окрашенные в красный. Опять-таки, обклеил, и решил испробовать валлеховскую жидкость для сколов. Хотел сделать точно так же с базовым цветом и со сколами до металла, но образумился и понял, что потом бы я на этот темно-серый наносил практически белый цвет в полдюжины слоёв, что напрочь бы съело рельеф и обеспечило шагрень и всякую муть (один раз у меня был очень неприятный опыт, я не выдержал интервал между слоями, и все пошло шагренью вне зависимости от давления и консистенции краски). Поэтому нарисую кистью.

Нанес второй цвет, тут, как мне кажется, оттенки удались получше.

И тут самый непредсказуемый этап - обдирание краски. Хоть и пробовал на кошках, все равно стремно было. Лучше всего получалось так: смочить участок поверхности водой - выждать секунд 15 - царапать краску жесткой кистью. Кто-то сразу начинает царапать мокрой кистью, у меня получались довольно крупные царапины, которые больше похожи на облупившуюся краску. В целом, жидкостью я доволен. Единственный недостаток - немного смазываются оттенки, т.к. жидкость в сочетании с водой, по сути, разбавляет краску, но можно натаскаться и делать аккуратно. Кстати, если кто будет это читать - жидкости от АК действуют по тому же принципу?

параллельно работаю с орудиями, осваиваю акриловую смывку, мне дико нравится.



Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
ГлебДата: Пятница, 08.11.2013, 22:46 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
0чень интересная тема и делаешь хорошо. Сколы понравились.
 
Douche_BagДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:15 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Глеб, спасибо wink
на выходных со временем было не особо, успел только лазеры дорисовать


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
marader7403Дата: Понедельник, 11.11.2013, 10:21 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Окраска и потертости хорошо получились.

С уважением, Владимир.
 
Douche_BagДата: Среда, 20.11.2013, 01:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Времени было мало, добрался до модели только в конце недели. Засел на ночь, и совсем забыл про камеру, поэтому много и сразу. Не получается у меня равномерно блог вести)
Отверстие снизу - это для подставки.



Добавлено (20.11.2013, 01:51)
---------------------------------------------
Такие дела. Убавил фильтрами режущий глаз контраст между основным цветом и сколами. Заодно и смывку сделал.






Начал добавлять эффекты от набегающего потока. Воздуха в атмосфере, пыли, мусора в Космосе и еще чего угодно. По-моему, вполне имеет место быть. Наверное, сделаю еше второй слой.







Неудачно выбрал место для зубочистки - разошелся шов. На подставке это вряд ли будет видно, но все равно натупил wacko


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
ГлебДата: Среда, 20.11.2013, 03:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Douche_Bag ()
Начал добавлять эффекты от набегающего потока. Воздуха в атмосфере, пыли, мусора в Космосе и еще чего угодно. По-моему, вполне имеет место быть.

от скорости biggrin
 
choko-pandaДата: Среда, 20.11.2013, 09:51 | Сообщение # 9
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
ИМХО, сколы крупноваты, но мне дико нравится процесс окраски и тонировки. Получается здорово.
 
лексеичДата: Среда, 20.11.2013, 10:21 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Дааа.... Потрепала судьбинушка кораблик! smile
 
Douche_BagДата: Четверг, 21.11.2013, 02:48 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
спасибо:) да, действительно крупно, сколы больше тянут на 48 масштаб. Ну, есть такое упущение.

Добавлено (21.11.2013, 02:48)
---------------------------------------------
Победы преследуют меня weep
Как это произошло - без понятия. Когда заклеивал - все нормально было.




И что с эти делать, тоже не знаю. Модель уже была готова, и тут на самом последнем этапе обнаруживается это. Отправлять в хлам жалко, потому что все остальное получилось хорошо. Но, с другой стороны, смотрится теперь совсем не очень =\


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
Dmitry081974Дата: Четверг, 21.11.2013, 05:03 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 282
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Douche_Bag ()
Как это произошло - без понятия. Когда заклеивал - все нормально было.

Цитата Douche_Bag ()
И что с эти делать, тоже не знаю. Модель уже была готова, и тут на самом последнем этапе обнаруживается это. Отправлять в хлам жалко, потому что все остальное получилось хорошо. Но, с другой стороны, смотрится теперь совсем не очень =\

а что собственно произошло? что случилось?


С Уважением, Дмитрий.
 
choko-pandaДата: Четверг, 21.11.2013, 10:21 | Сообщение # 13
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Походу фонарь треснул.......
Мда, печалька. Может попробовать аккуратно оторвать и новый вакушный сделать?
 
Douche_BagДата: Четверг, 21.11.2013, 17:59 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Dmitry081974, треснул он маленько. На переднем стекле видно сильней всего

Добавлено (21.11.2013, 17:25)
---------------------------------------------
choko-panda, Дмитрий, огромное спасибо. Начал читать про вакуумку - натолкнулся на статью о том, как провернуть это в домашних условиях и без вакуума из полиэстеровой пленки. В принципе, получилось. Цвет, конечно, немного другой, и блеска меньше, но зато фонарь целый. Осталось немного раму подкрасить теперь.


Пока на том маленьком кусочке сохнет смывка, начал работу над подставкой


Собственно, сама база будет в форме эмблемы флота Скайуокера и Кеноби (они же и на крыльях), а слева - стойка такой вот странной формы.

Добавлено (21.11.2013, 17:59)
---------------------------------------------
И, как по мне, тонировок уже хватит. Посему оформил маленький фотосет, критика только приветствуется.
Вообще, сегодня день сплошных удач. В добавок к фонарю еще и жесткий диск помер biggrin




















Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
choko-pandaДата: Четверг, 21.11.2013, 20:46 | Сообщение # 15
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Игорь, рад, что мысль оказалась полезной. Кстати, для придания большей прозрачности фонарям очень хорошо подходит Футура. Фонарь в нее окунается и сушится. Результат видно практически сразу.
А получилось даже лучше, кстати, чем оригинальный фонарь, за счет толщины. Даже учитывая меньшую прозрачность.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » ARC 170 (from Star Wars)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей