[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » "Перехватчик" Макса, Aoshima 1/24 (По мотивам фильма "Безумный Макс 2: Воин дороги")
"Перехватчик" Макса, Aoshima 1/24
PrimPalverДата: Среда, 08.01.2014, 02:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Как то гулял по местному супер-маркету и зашел в магазинчик, где можно прикупить модели (у нас в городе он единственный такой профильный). Когда я увидел это чудо, воспоминания сразу затмили все иные мысли: постапокалиптические авто, преследования, езда на последних каплях бензина :). Все, наверное, помнят "Безумного Макса 2"- легендарный боевик про копа и постапокалиптическую Австралию из далекого 1981 года. Короче, не смог не купить данный кит:


Немного инфы: "Перехватчик" Макса (правильно Pursuit Special Interceptor) это Ford Falcon XB hardtop coupe 70х годов выпуска. Во время съемок первой части (Безумный Макс) данная модель выпускалась в Австралии (или для Австралии) и поэтому приняла участие в съемках в качестве главного персонажа :). Конечно машину подтюнинговали для первой части (добавили бутафорский нагнетатель, переделали морду, вывели выхлоп по бокам):



Во второй части "Перехватчик" немного изменен (все таки суровые постядерные времена не могли не отразится на машине: снят "фартук", на место багажного отделения добавлены доп баки, из салона выкинули пассажирские сиденья, засрали по-тихой):



Что в коробке:
Салон и днище (сразу не понравилось то что кардан, двигатель, выхлоп - одно целое отлитое вместе бееее ):


Коробки Динки Ди (а вот это порадовало):


Кузов (этот ужасный штамп на крыше sad - будем убирать):


Литники:


Остекление ужасное, толстое, отлитые целиком лобовуха и боковые окна (однозначно переделывать):


Комплект качественной японской резины (2 узкой + 2 широкой + запаска):


Травление!!!!:


Цепь:


Декали:


Отдал за кит 3000 р. Немало, но оно того, думаю, стоит. Кстати, в наборе есть дробовик!

В теме буду выкладывать этапы сборки.
 
лексеичДата: Среда, 08.01.2014, 19:40 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Оч интересно! Ждём-с репортажа со стройки!

Добавлено (08.01.2014, 19:40)
---------------------------------------------
А этот магазинчик не в "Красном Яре" (кажись так он зовётся), что на КрасРабе находится? Бывал я там пару лет назад.

 
PrimPalverДата: Четверг, 09.01.2014, 16:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
начал собирать. первым делом подвеска. а она оказалась совсем никакой: ужасные пружины на стойках и рессоры:


начал перепил с пружин. Самостоятельно накрутить из проволоки не вышло: криво получилось. Купил апгрейд кит для машинок на радиоуправлении и взял оттуда пружинки. Первый вариант:

Не прокатил, впечатление, что под постоянным перегрузом... переделал. Результат понравился:


Вообще первое впечатление от пластика самое негативное, ломкий, плохо обрабатываемый.

 
AndreiiДата: Четверг, 09.01.2014, 16:45 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата PrimPalver ()
первое впечатление от пластика самое негативное, ломкий, плохо обрабатываемый.

Это потому что производитель не рассчитал что КИТ попадет в в ОЧумелые оучки перепильщиков. smile Все сделано из варианта "изкоробка". Доводилось и мне работать с этим пластиком, согласен, не самый легкий в обработке.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Четверг, 09.01.2014, 17:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Сегодня как раз по ТВ-3 "Безумного Макса-2" казать будут. Посмотрим-насладимся...
 
PrimPalverДата: Пятница, 10.01.2014, 12:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
вступил в группу любителей Фэлконов на Фэйсбуке. Нашел фото нужных ракурсов рессор и моста. Хвала Цукербергу, что без него бы делал???

еще нарыл фото салона, будем ориентироваться на них:

завтра начну переделку рессор.
Вообще разыскивая информацию о перехватчике нашел много интересных фактов про фильм: после первой части машину пытались продать, но никто не купил. И слава богу! Во второй части снималось два перехватчика: один для съемок внутри, другой для общих планов. кстати, это можно заметить по киноляпу: в некоторых сценах на перехватчике дворники присутствуют, в других чудесным образом исчезают. один из перехватчиков был затем уничтожен на съемках, а второй хранится в музее киношных автомашин, вроде, в Англии.
 
AndreiiДата: Пятница, 10.01.2014, 15:50 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
А про "Безумный Макс-4" не читал? Вроде скоро должны начать съемки, видел кучу фото техники которая будет в нем сниматься, вот где разгулялся злой гений прокачек! smile "Тачка на прокачку нервно курит в сторонке...

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
PrimPalverДата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Переделка рессор.


Нагнетатель. Из переделок только добавил кабель (или что-то в этом роде):


"Доработка ноздрей" На первом фото правая ноздря "родная". Без напильника здесь никак...


Панель.


Цитата Andreii ()
А про "Безумный Макс-4" не читал?

Читал конечно. Фоток насмотрелся :). Жду. Кстати игра по мотивам Макса выходит в этом году.

Добавлено (09.02.2014, 03:36)
---------------------------------------------
Салон готов:

 
AndreiiДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:02 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
На полу "заднего сидения" можно какого то мусора еще добавить (мятая бумага или еще что), и в корзину канистру с водой бросить, в тех местах и в то время питьевая вода должна была быть не в изобилии.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
PrimPalverДата: Суббота, 01.03.2014, 06:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Собственно покраска. Днище красилось с помощью методы предполагающий использование лака для волос.


Потом доводка с помощью коричневой и стальной краски, а также пигментов. И результат:


Колеса:
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » "Перехватчик" Макса, Aoshima 1/24 (По мотивам фильма "Безумный Макс 2: Воин дороги")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей