[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Iron Warriors legion praetor (Horus Heresy)
Iron Warriors legion praetor
Douche_BagДата: Среда, 29.01.2014, 00:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
И снова я забываю здесь появляться, за что прошу меня простить:) Собственно, вот последняя работа. Блога не вел, поэтому и на форм не заходил.
Преторы/преторианцы (praetors) - наиболее опытные ветераны космодесанта. В иерархии легиона такие воины находятся на ступеньку ниже примарха, и зачастую являются полководцами и предельно приближенными к нему советниками. Фигурка делалась другу на подарок, друг настаивал именно на Железных Воинах, несмотря на специфику их внешнего вида.
Данный персонаж облачен в особо редкую броню оружейника(?), так и не нашел перевода, в оригинале это называется Artificer Armour. Эти доспехи ценятся наравне с дредноутами и терминаторскими доспехами, причем, с последними еще и могут конкурировать. Поэтому даже в случае смерти носителя технодесантники легиона стремятся забрать доспех с поля боя и поместить в хранилище, чтобы потом передать другому достойному воину. Вроде как, немало подобных моделей дожило до 40К, и активно используется орденами. По оружию ничего не нашел, меч, как меч, болтер - явно какой-то археотех.
Подставка своя за исключением камня под ногой. В покраске впервые опробовал non metallic metal, и это было мучительно, на золото очень долго подбирал оттенки, только на него ушло недели две. Контрасте хотелось бы больше, и было больше, но я немного увлекся, когда покрывал лаком. Символ легиона тоже был вызовом, но, справился на приемлемом уровне, да и интересно это было)
Краски Vallejo, пигменты Mig.




Прикрепления: 5877119.jpg (191.6 Kb) · 2910426.jpg (255.8 Kb) · 9076258.jpg (273.8 Kb) · 0426242.jpg (262.0 Kb) · 4870018.jpg (314.5 Kb)


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
PrimPalverДата: Суббота, 01.02.2014, 15:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Отлично! Первый раз попробовали НММ и результат шикарный. Лицо также отлично получилось!
 
reddДата: Суббота, 01.02.2014, 18:56 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата Douche_Bag ()
В покраске впервые опробовал non metallic metal, и это было мучительно, на золото очень долго подбирал оттенки, только на него ушло недели две.


Очень круто!

Уже давно хочу попробовать такой метод, да не могу решится пока.


Мои работы
 
ftДата: Суббота, 01.02.2014, 19:04 | Сообщение # 4
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
а можно все таки wip восстановить. хотя бы в виде текста

Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
AndreiiДата: Суббота, 01.02.2014, 21:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Молодец Игорь! Результат очень впечатлил. Эффект бликов на металле удался! Мои поздравления с освоением новой техники, ты ее победил, хотя конечно это и трудоемко.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Douche_BagДата: Воскресенье, 02.02.2014, 02:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
спасибо, господа:)
ft, конечно, можно. я и думал над этим, но освоение техники прошло хаотично, поэтому фотографировать смысла не было. но сейчас, по крайней мере, удалось это все формализовать. интересует что-то конкретное, или по всей фигуре?


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
ftДата: Среда, 05.02.2014, 21:05 | Сообщение # 7
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
конкретно порядок росписи доспехов. да и про золото интересует, какие именео краски и в каком порядке использовали.

Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
Douche_BagДата: Суббота, 08.02.2014, 03:20 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Доспех.
База - vallejo model air 71.052 (по сути, любой серый подойдет)
Потом постепенно осветлял добавлением в него vallejo model color 70.815 (очень бледный бежевый). Когда дошел до того, что осветлял почти что бежевым, добавил белого. И так пару проходов, постепенно добавляя белый. В конце по ребрам прошелся белым. Ну а затемнения - постепенное добавление черного, что логично.
Теперь золото NMM
База:
822 1
981 1
834 7
красно-кор. 0.5-1
860 2

834, которого много - это просто полупрозрачный цвет светлого дерева, вполне можно заменить чем-то из линейки обычных красок.
Тени:
822

Осветления:
1.
834 2
815 1

2.
834 1
952 1

3.
952 1
815 1

4. 815

5. добавлять белый на глаз

Как вариант - 860 на основу, пролить 1-й смесью для базы, дальше все то же самое.
Более теплый оттенок будет. Тут все цвета vallejo model color.


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA


Сообщение отредактировал Douche_Bag - Суббота, 08.02.2014, 03:23
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Iron Warriors legion praetor (Horus Heresy)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей