[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Самоходное орудие тёмных времён "ЛЕВ" ("Я его слепила из того что было...")
Самоходное орудие тёмных времён "ЛЕВ"
ВойцехДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Решил отдохнуть от строгих моделей и сделать нечто. Возможно в стиле Стимпанк. Обратился к коллегам в свой теме по 305 мм. орудию. Теперь здесь. Игорь Кулешов (Kool) и Александр Калашник (Анком) уже поделились мыслями. Александр даже эскиз прислал. Окончательно я решил, что на моём монстре будет 203 мм. орудие (Б-4 Алан), 76 мм. (Ф-22 ICM) и 88 мм. (зенитное орудие Тамия) и несколько пулемётов (чистая фантазия). Принимаю всякие фантастические идеи. А пока эскиз Александра , ствол и лафет от Б-4.


Прикрепления: 4513259.jpg (97.2 Kb) · 3670042.jpg (59.7 Kb) · 0213546.jpg (59.4 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
ВойцехДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Лафет со щитом.



Прикрепления: 0610289.jpg (96.0 Kb) · 5888654.jpg (97.8 Kb) · 0437396.jpg (97.8 Kb) · 5103069.jpg (98.3 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
AndreiiДата: Понедельник, 28.07.2014, 23:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ох, смелая идейка! Возде котла неизбежно напрашивается маховик, для увеличения кинетической силы вращения, а на этот щит орудия что-нибудь этакое, какую-нибудь литую форму морды льва к примеру, или грифона, это должно добавить шарма и футуризма. ИМХО
Так же надо продумать, "как подавать снаряды на зенитное орудие?" То ли в полу дырку с люком, то ли еще что... Ну и конечно люк для наводчика.
Пулеметы конечно неизбежны, но нао решить где их асположить, что-бы и у стрелка был сектор нормальный, и коробки с боеприпасом под рукой.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Вторник, 29.07.2014, 03:26 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Это всё великолепие будет базироваться на английском "ромбе"? Если так, то можно засандалить пулемётные спонсоны, или по краям зенитной площадки...
 
AnkayДата: Вторник, 29.07.2014, 11:15 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
засандалить пулемётные спонсоны, или по краям зенитной площадки...

Согласен, будет оченно в тему! smile
Одно "но": предложенная на эскизе кинематическая схема привода на гуси не прёт, ибо удельная мощность паровой машины невелика, а вес конструкции приличный. Да и цепь Галля к стимпанку слабовато клеится. Мне кажется более уместным (И зрелищным!) будет следующее:
- паровой цилиндр
- шатун
- чугунный маховик с изогнутыми спицами
- отходящий от него вал с двумя гладкими шкивами
- плоскоременные понижающие передачи на два бортовых шкива с натяжным роликом (сцепление и фрикционы)
- бортовые редуктора с окрытыми шестернями

Если уважаемый автор блога пожелает, могу оформить своё виденье данного агрегата графически angel1
 
a4sДата: Вторник, 29.07.2014, 12:35 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Неожиданно... немного соображений по поводу Льва

На эскизе немного диссонирует открытая площадка для зенитки с бронированными орудиями главного калибра. Какой-то щиток нужен. Пушка будет 6-ти дюймовая? Может заменить ее на более мелкий калибр или спаренные/счетверенные пулеметы в открытой сверху вращающейся башне (по типу тех, что на кораблях устанавливались)?

Непонятно где будет храниться уголь. Может стоит приделать тэндер под кормовую орудийную площадку или как прицеп (на литых чугунных колесах)?

Нужны пулеметы для кругового обстрела и бойницы для стрельбы из ружей

и таран! smile

Описание по ссылке: http://nnm.me/blogs/jkar/tank_edinorog/
автор этой картинки - Борис Харламов. Если я не ошибаюсь, то он же админ на Диорама.ру



Добавлено (29.07.2014, 12:35)
---------------------------------------------
И еще. Для большего соответствия стилю, агрегат должен иметь большое число заклепок, шестеренок, медных трубок, манометров и литых деталей из чугуна (как на паровозах/пароходах) и начищенной до блеска бронзы/меди (для эстетического восприятия).


Сообщение отредактировал a4s - Вторник, 29.07.2014, 13:25
 
ВойцехДата: Вторник, 29.07.2014, 14:53 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Andreii, Андрей, морда льва будет обязательно. На лобовой броне ниже 203 мм. орудия. Зенитку думаю поставить нагло со щитом роднв=ым. Мне хочется чтобы механизмы наведения были видны.Про подачу буду думать. Я думаю строительство буду вести так. Сначала строю оудия с площадками. Потом компоную их по схеме Думаю о механизмах подачи снарядов и пр.
Схема Александра взята за основу как идея. Паровая машина меня увлекла. Есть где оторваться с металлом.
b]Ankay[/b], Был бы признатеелен если бы можно было показать схему. А то я этих шатунах и пр. плаваю. Хотя по паровым тракторои собрал сотни фотографий. Но теряюсь в их схемах. Тем более, что не очень бы хотелось ходовую открываьть. Она будет прикрыта бронёй. Да споссоны с пулемётами будет где ставить.
a4s, Все орудия так или иначе будут открыты. Щит спереди, возможно некие щитовые прикрытия по бокам. Зенитка сверху мне лично нравится. Главный калибр, как я уже писал 203 мм. Сзади будет стоять 76 мм. Зенитка 88 мм. Я же леплю из того, что у меня валяется просто так. Таран не будет, а вот нечто вроде трала из катков с рубцами будет. Об угле я не подумал. Под паровую машину нужно хранилище для него. С дизелем проще. Но уж больно захотелось медный котёл с трубами. Может сделать саму машину повыше и снизу присобачить его с люками для загрузки.Ведь гусеницы будут ходить периметру. Или сделать ходовую тип а как на Баррусе. Но непонятно как работает она. Выходит, что передача усилия осуществляется только на заднюю подвеску. Заклёпок будет немеряно.
И ещё, коллеги мы всё таки строим фентези, а не настоящую машину. Но мне интересны все идеи, которые я смогу осуществить в силу своих способностей. Главное сделать правдоподобный механизм паровой машины и ходовую.


Желаю, чтобы всё...
 
alexxa007Дата: Вторник, 29.07.2014, 15:43 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
а почему именно на угле?! паровые машины превосходно работали/ют и на нефти, и на мазуте, и на газе - главное ж в змеевике воду вскипятить. wink
так что можете смело не заморачиваться с углем а делать баки под "...все что горит..." smile
 
ВойцехДата: Вторник, 29.07.2014, 16:07 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
alexxa007, Вот спасибо! У меня была мысль, но я не особый знаток подобной техники. Это многое решает сразу.

Желаю, чтобы всё...
 
alexxa007Дата: Вторник, 29.07.2014, 16:15 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
мне просто нравится эта тема - это же стимпанк.
советую для ликбеза найти в сети аниме "Стимбой" и просмотреть - куча новых мыслей сразу появится ! wink
 
a4sДата: Вторник, 29.07.2014, 16:32 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата alexxa007 ()
паровые машины превосходно работали/ют и на нефти, и на мазуте, и на газе - главное ж в змеевике воду вскипятить.

Ну так и на уране паровая машина не плохо работает smile дело не в функциональности, а в стиле...

Войцех, Если будете делать бункер для угля, то лучше разместить его в задней части и под котлом. Там еще и бак для воды нужен (или система конденсации пара)... Это позволит поднять заднее орудие и обеспечить ему больший сектор и линию огня (гусеницы мешать не будут). На Вашем эскизе можно еще клиренс уменьшить

Если говорить по картинкам из моего сообщения, то на Баррусе и Гетивере скорее всего не таран, а что-то типа ножа-отвала для расчистки заграждений по ходу движения агрегата. А ходовая на Единороге интересна большим колесом-маховиком которое приводится в действие паровой машиной и от которого передается вращение на ведущие (видимо цепь). Два таких колеса по бокам паровой машины, выступающие над "палубой" не плохо бы смотрелись. Ankay, приблизительно то же и описал.


Сообщение отредактировал a4s - Вторник, 29.07.2014, 16:33
 
ВойцехДата: Вторник, 29.07.2014, 22:28 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
a4s, Приложенный эскиз это как предложение. Естественно всё может построиться не свосем так. Мне нужно принципиально разобраться как сделать похожий миеханизм паровой машины. А для начала сделаю все площадки с пушками. И буду нанизывать на корпус.

Желаю, чтобы всё...
 
лексеичДата: Среда, 30.07.2014, 03:51 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А не взять ли за основу ходовой части паровозный привод? Все эти шатуны-ползуны и прочая машинерия будет смотреться феерично и эпично и вызывать уважение и трепет. smile
 
AnkayДата: Среда, 30.07.2014, 11:33 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Ну, как-то так мне видится "трансмиссия" этого параполза. Сорри за корявость исполнения, на смысл, я думаю, вы уловите))) Я не стал рисовать второй шатун и парораспределитель, их хорошо видно на слямзенной в тырнете схеме что в правом верхнем углу.


загрузить картинку


Сообщение отредактировал Ankay - Среда, 30.07.2014, 11:35
 
ВойцехДата: Среда, 30.07.2014, 12:31 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
лексеич, Да я уже вчера тупо весь вечер смотрел паровозы и паровые машины. Ну не могу понять куджа и что идёт.
b]Ankay[/b], Да нет, всё прекрасно видно. Особенно хороши слова про парраспределитель. Это Вы кому говорите? Меня даже с курсов по вождению авто выгнали. Чем усилие передаётся с большого колеса на малые? Извините за незнание терминов. Ремнями или цепями? В общем коллеги, я сделаю артиллерию с площадками. А потом все вместе скомпонуем её на платформе и машину с ходовой частью. Не думал. что это будет тка сложно. Думал, возьму, соберу на какой -то основе и всё. А тут ведь не по готовым чертежам строить.


Желаю, чтобы всё...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Самоходное орудие тёмных времён "ЛЕВ" ("Я его слепила из того что было...")
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей