[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Прошу помощи с тигром (вопросы по матчасти и прототипу)
Прошу помощи с тигром
damaskДата: Четверг, 17.01.2013, 09:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
имею набор от звезды (новый). с тиграми знаком исключительно поверхностно.

хочу окрасить его именно в серый - отсюда первый вопрос: какого тигра взять в качестве прототипа? может плохо ищу, но поисковик выдает лишь ленинградцев, какието неубедительные рисунки, да ВоТовские шкурки....

и следом вопрос второй: тигру которого дает звезда, в серый уже не красили, поэтому буду приводить его в соответсвие с ранними серийными образцами - замене подлежит маска орудия, убран перископ наводчика; на надмоторной крышке сзади буду срезать наварку и лепить свинчивающююуся крышку (незнаю протсо как это называется, написал как смог), ну и соответственно фиксатор надмоторной крышки перенсти в центр; воздушные фильтры, а точнее шланги, какието сомнительные, особенно их крепления - ставить не буду; на корме чуток изменить стартер.
Вот все небольшие переделки, которые определил для себя. Но может чтото не увидел, не разглядел, забыл или просто не знаю. В связи с этим, прошу совета по матчасти, что еще нужно сделать, доделать или переделать?
 
ModlДата: Четверг, 17.01.2013, 13:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Да вот тут сборку затеяли:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=43897&highlight=


C уважением,
Modl
 
КостоправДата: Четверг, 17.01.2013, 19:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
damask, серые -- только ленинградские предсерийники. Переделывать -- всю ходовку кроме ленивца, бортовые листы корпуса в части навески буксирных рымов, орудийную маску, переднюю часть башни, крышу МТО, забашенный ящик. Это по минимуму, в детальках, наверное, еще наберется, сходу не вспомню. Читать tigerscorner.ru.

Modl, в той сборке нет задачи впилять звездотигру в предсерийник. Лично мне просто хочется сделать условно правильный пред-МИД. Мысль отправить звездотигру в Африку у меня была, но прикинув объем переделок, быстро настучал себе по рукам и остановился на том, на чем остановился.
 
ViCtOrДата: Четверг, 17.01.2013, 21:14 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Самое трудоемкое у Ленинградских Тигров это изготовление зеркальных траков.Я свой делал по журналу Стенд Мастер 22-23и номер 6.Фронтовая иллюстрация серия(Танки в деталях) ТИГР крупным планом .

С уважением Дмитрий

Сообщение отредактировал ViCtOr - Четверг, 17.01.2013, 21:27
 
KoolДата: Четверг, 17.01.2013, 23:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (ViCtOr)
Самое трудоемкое у Ленинградских Тигров это изготовление зеркальных траков.

А зачем делать? чем Мастер Клуб плох?
Master Club MC135007W Траки для Pz.Kpfw.VI Tiger Initial ( зеркало )


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Прошу помощи с тигром (вопросы по матчасти и прототипу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей