[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Ищу фото Panzer IV H или J 4-ой танковой дивизии (фото прототипа на Восточном фронте)
Ищу фото Panzer IV H или J 4-ой танковой дивизии
Intruder1976Дата: Среда, 23.01.2013, 14:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, собственно вопрос в названии темы. Если кто богат фотками, в том числе в зимнем камо, прошу поделиться.
Собственно интерес именно к такому прототипу из-за того, что имею два набора довольно старых декалей от тамии на немецкую технику. Один из вариантов там как раз на красную 221 из данной дивизии (правда там ошибочно отнесена к 16 танковой на 1944 год). Предлагается двухцветный камо. Вариант интересный, с красным медведем на кресте и эмблемой 35 тп.
Фотки декалей не могу показать, так как не умею здесь их размещать.

Заранее спасибо.

С уважением, Александр
 
ПанСержДата: Четверг, 24.01.2013, 13:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Я богат. smile Вы ищите это:

Ну и ещё парочка в нагрузку




С уважением, ПанСерж
 
Intruder1976Дата: Четверг, 24.01.2013, 14:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей, спасибо огромное, то, что нужно. Судя по вашим статьям и постам на форумах Вы не просто богаты, а фантастически богаты.
Тамия похоже ошиблась в цвете медведя на кресте "221" - если цвет номера красный, то медведь скорее всего черный. Красные медведи и черные номера у танков четвертой роты... Как к прототипу больше всего склоняюсь к "433". У него похоже крест на башне сзади и там больше никаких обозначений нет (хотя у дальнего танка на этой же фотке - полный набор). И что у него на надмоторной плите - ящики, шпалы или и то и другое?
По модификации - это Н, но не поздний. Циммерит есть. Поправьте меня, если я не прав.

С уважением, Александр
 
ПанСержДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
№221 жёлтый, т.е. белили вокруг "летнего" номера. Прочие номера были чёрные прямо на побелку. Медведей чёрных не было в 35тп. Насчёт их цветов в зависимости от роты или батальона, мнения расходятся, в Вашем случае думаю он красный. На корме 433 похоже шпала самовытаскивания.

С уважением, ПанСерж
 
Intruder1976Дата: Пятница, 01.02.2013, 09:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей, еще раз спасибо. Совершенно неожиданно для себя наткнулся вот на эти декали Эшелона: http://www.ruscale.ru/product/49667/
Как раз по интересующей меня теме. Уже заказал, жду. Так что Ваша помощь с фотками прототипов оказалась полезна вдвойне.

С уважением, Александр
 
ПанСержДата: Пятница, 01.02.2013, 16:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Intruder1976, Не за что. Но советую не доверять этим декам целиком и полностью: шрифт номеров и цвета не во всех случаях верны. Благо есть из чего выбрать и скомбинировать.

С уважением, ПанСерж
 
Intruder1976Дата: Понедельник, 18.02.2013, 09:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей спасибо в очередной раз. В выходные получил декали - Вы правы, тот шрифт, который черным цветом с фото существенно различается. Вроде как написано, что это номера для "Лухсов", но тогда почему не дали номера черным шрифтом для "четверок"... подберу что нибудь из запасов. А так в целом декали очень достойные.

С уважением, Александр
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Ищу фото Panzer IV H или J 4-ой танковой дивизии (фото прототипа на Восточном фронте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей