[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » ИС-2 (Звезда). (Некоторые вопросы по геометрии корпуса и башни танка.)
ИС-2 (Звезда).
Wisdom90Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:12 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 648
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! А эти размеры на чертежи прикладывали?
 
FoxPrestonДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:56 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Данные размеры сопоставлены с известными реальными размерами ИС-2, переведенными в соответствующий масштаб, и чертежами А. Сергеева.
Реальные размеры брал из книги М. Барятинского "Тяжелый танк ИС-2, наш ответ "Тиграм" и по этой ссылке - http://is-2chkz.sitecity.ru/stext_0801062131.phtml
При подготовке данного чертежа возник еще такой вопрос - Комбашенка имеет круглую или овальную форму, с большим сагитальным сечением? Так если она овальная, то более верны будут те данные, что в длину (передне-задний размер) - 28 мм, а в ширину 27. вопрос возник по тому, что по валкам не совсем понятно какая форма, а по чертежам различных авторов - соответственно и форма разная, у Сергеева - больше похожа на овальную.

Добавлено (25.02.2013, 20:56)
---------------------------------------------
Начал тотальный запил Звездовского ИС-2, но проходит он медленно, тк работы сейчас много, блог по запилу, вероятно будет позже...

 
FoxPrestonДата: Четверг, 28.02.2013, 11:17 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ссылки, действительно, получается, что овальную форму имеет комбашня...
исправленную версию чертежа выложу чуть позже.

Добавлено (28.02.2013, 11:17)
---------------------------------------------
Добрые форумчане помогите пожалуйста еще с такой инфой...
У башен завода 200 задний край листа крыши башни угловатый или овальный?
И второй вопрос, у башен завода 200 выступ кормового пулемета с насечками или гладкий?

 
PanzerShrekДата: Четверг, 28.02.2013, 11:31 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата
У башен завода 200 задний край листа крыши башни угловатый или овальный?
И второй вопрос, у башен завода 200 выступ кормового пулемета с насечками или гладкий?


До какого- то периода крыша была скругленная, позднее- угловатая

Прилив по- разному встречается: и с ребрами и без.
 
FoxPrestonДата: Пятница, 22.03.2013, 07:51 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, а то на фото заметил, что чаще угловатая на "башне 200" и сочетается с приливом без ребер... но повторюсь что чаще, но не всегда, от того и возник вопрос.
Еще раз спс.

Добавлено (02.03.2013, 13:50)
---------------------------------------------
Доброго времени суток!
Нашел сайт с большим количеством интересностей!
http://www.tigerscorner.ru/index.p....=310.30

Добавлено (09.03.2013, 14:51)
---------------------------------------------
Доброго времени суток дорогие форумчане!
Про тему не забыл, надеюсь те кто за ней следит есть, просто много было работы да и праздников...
На днях выложу исправленные размеры башни. Вот только терзают меня смутные сомнения... Если бы мне кто смог помочь был бы очень рад! Сомнения следующего характера - перепилил башню согласно добытым размерам и при постановке на корпус она производит впечатление очень уж сильно приплюснутой... при этом на части фото она выглядит такой же приплюснутой, а на части высокой и узкой, вот и мучаюсь - то ли искажения оптики, то ли искажения чертежей.
Если у кого завалялись или есть ссылки на валки ИС-2 (желательно ЧКЗ), поделитесь, думаю, что не я один буду рад подобной помощи!
Спасибо!

Добавлено (09.03.2013, 15:06)
---------------------------------------------
PS. Нужны не просто валки, а с обмерами основных частей танка. Если подобных нет... тогда мои расчеты останутся ни подтвержденными, ни опровергнутыми...

Добавлено (22.03.2013, 07:42)
---------------------------------------------

Добавлено (22.03.2013, 07:45)
---------------------------------------------

Добавлено (22.03.2013, 07:48)
---------------------------------------------

Добавлено (22.03.2013, 07:51)
---------------------------------------------
Добавленные фото к вопросу о размерности кормовых болтов на ИС (ИСУ). Фото части кормы ИСУ-152, меньших по размеру болтов большинство.

 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » ИС-2 (Звезда). (Некоторые вопросы по геометрии корпуса и башни танка.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей