[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Centurion (кормовой ящик,забашенная корзина.)
Centurion
Сергей77Дата: Понедельник, 11.03.2013, 16:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Уважаемые комарады-"заболел" центурионами,купил 2 набора от АФВ (с 105 мм пушками L7 один израильтянин и НАТОвский-тож на Израиль пущу) Внимание-вопрос))))) 1) Забашенные корзины НАТОвские были на ШОТах? 2) Кормовой ящик ставился только на австралийцев или у европейцев тоже? Просто увидел картинку на наборных траках-там и ящик и корзина нарисованы на модель МК 11...Прошу разьяснений-может фото...
 
BM_MacGregorДата: Вторник, 12.03.2013, 17:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Кормовой ящик - это не ящик smile Это бронированный дополнительный бак для топлива. Емкость - 100 галлонов. На английские танки ставился очень редко. Видел буквально пару старых фотографий с ними.

По корзинам - не совсем понятно, какие корзины имеете в виду.

Но, например, австралийские Центурионы, имели забашенные корзины, отличавшиеся от корзин на ШОТах.

1.
2.

3. ШОТ


Сообщение отредактировал BM_MacGregor - Вторник, 12.03.2013, 17:48
 
Сергей77Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:45 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BM_MacGregor, спасибо,вообщем дело ясное,что дело темное))) Да я знаю что австралийские ящики по форме и оплетке сеток отличаются(австралы-косая ячейка,израилы-прямая сетка) Я хочу попытаться "вылепить" из НАТОвского набора центуриона-израильский ранний Шот с движком "метеор",но пушка L7,корзина как у австралийца,ну и допбак...наверно горячка...да?)))))
 
BM_MacGregorДата: Вторник, 12.03.2013, 23:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Моделестроительная горячка : )) Как противовес модельному бессилию.

Допбак на ШОТах не видел не разу. У него слабая защита-пробивался из крупнокалиберного пулемета. Возможно, из-за этого.

Вылепить можно, только корзину самому сделать ну и M2HB на крышу башни установить. По времени можно привязать к 1967 году, тогда у всех ШОТОв уже были L7.
 
Сергей77Дата: Среда, 13.03.2013, 13:21 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (BM_MacGregor)
Моделестроительная горячка : )) Как противовес модельному бессилию.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА))))))
Цитата (BM_MacGregor)
По времени можно привязать к 1967 году

туда и целю)))
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Centurion (кормовой ящик,забашенная корзина.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей