[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Pz II Aus b один из малознакомых (Вменяемый чертеж)
Pz II Aus b один из малознакомых
ПоручикДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Уважаемое сообщество! Подскажите пожалуйста, есть ли нормальный чертеж одной из модификаций немецкой "двойки", а именно танк с ранней ходовой, где на продольной балке расположены опорные катки малого диаметра. Фото видел много, особенно применительно к польской компании, а вот чертежи не встречались. Если кто знат, где можно найти, то не сочтите за труд дать мааааленькую сылочку на источник. Появилась желание воспроизвести данный вариант двойки.

С уважением Владимир
 
KoolДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:58 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
А такие фото есть? чертёж только такой, паршивенький.... если не в курсе то Leadwarrior на эту машину выпускает набор для переделки, вот например-
http://www.leadwarrior.com/Lw35010.htm


http://www.hobby.net.ua/aphterm....-c.html ...





"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 27.05.2013, 10:16
 
thinktwiceДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наиболее вменяемые чертежи двойки были во Фронтовой Иллюстрации №3 2007
 
ПайперДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:15 | Сообщение # 4
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Kool, интересна длина орудийных стволов на первых 2-х фото, гораздо короче привычных KwK30/38.

Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:30 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Пайпер, Я тоже заметил, причём в литературе не чего по этому поводу не сказано.... на второй фотке за "b" выглядывает "a" ведущее ранней конструкции....или "b" но с ранней звездой...жаль поддерживающих роликов не видно...

Добавлено (27.05.2013, 19:30)
---------------------------------------------
Вот чертёж из Фронтовой Иллюстрации №3 2007...спасибо thinktwice....забыл я про этот журнал...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 27.05.2013, 19:46
 
ПайперДата: Среда, 29.05.2013, 00:00 | Сообщение # 6
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Kool, причем не только короче, но и мне кажется,-толще. Такое ощущение, что это 3,7 cm. Но, конечно, это невозможно...

Don`t war, make kits ;)
 
NewerДата: Среда, 29.05.2013, 13:42 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
есть книга,
Die Panzer-kampfwagen I und II und ihre Abarten
Walter J Spielberger



при постройке я ориентировался на нее.
А вообще в сети можно найти более 5 чертежей и не один из них не совпал (ну или почти не совпал) друг с другом. Модель от тамии делали явно ориентируясь на чертеж из этой книги, старая двойка от тамии - не вписвается никуда. Алановская двойка во всяком случае по башне вписывается в старую тамиевскую.

Вот тут и далее я собирал такую двойку из алановской модели и лидвариера. но когда дошел до башни - сдался, больно сильно ее переделывать надо.

http://kvim76.ru/blogs/postroika-diany/-i-vzjal-papa-karlo-poleno.html

правда с того времени я купил тамиевскую новую модель для донорства но начать переделывать не смог
 
KoolДата: Среда, 29.05.2013, 14:59 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Newer, Ну что ж вы? осталось совсем не чего....один шаг... sad

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
NewerДата: Четверг, 30.05.2013, 09:52 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Kool, Устал от модели, со мной такое бывает если сильный запил наметился. Но я ее не ликвидировал. лежит себе в коробочке, ждет своего часа. Там еще много было работы. банально надо прицеп делать с бочкой.
 
ПоручикДата: Понедельник, 03.06.2013, 05:59 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Давно не выходил на сайт, был в отъезде. Большое всем спасибо за представленную информацию. Особенно удивили фото. Интересно, что за укороченное орудие на фото 2 поста? по ходу калибр 37мм? Никогда не слышал, чтобы на ходовых двойках ставили такой калибр.
Цитата (Newer)
правда с того времени я купил тамиевскую новую модель для донорства но начать переделывать не смог

Сам иногда устаеш от модели, но доделывать надо, желаю удачи.
Цитата (Пайпер)
Такое ощущение, что это 3,7 cm. Но, конечно, это невозможно...

Есть фото, где на снятые башни, по моему на укрепрайонах во Франции, ставили 37мм пушки.

Добавлено (03.06.2013, 05:49)
---------------------------------------------
Появился стимул для работы
biggrin

Цитата (Kool)
Kool

Попробую приобрести данный конверсионный набор.

Добавлено (03.06.2013, 05:59)
---------------------------------------------

Цитата (Newer)
Newer

посмотрел ваш блог по постройке. Хочется увидеть продолжение. Сколько стоит конверсионный набор из смолы.


С уважением Владимир
 
KoolДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:02 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (Поручик)
Сколько стоит конверсионный набор из смолы.

На сайте производителя- $ 53.10

Добавлено (03.06.2013, 10:02)
---------------------------------------------
Цитата (Поручик)
Интересно, что за укороченное орудие на фото 2 поста? по ходу калибр 37мм? Никогда не слышал, чтобы на ходовых двойках ставили такой калибр.

Информации не на шёл.... sad


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 03.06.2013, 10:04
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Pz II Aus b один из малознакомых (Вменяемый чертеж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей