[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Помогите советом, подскажи по камуфляжу King Tiger&Jagdtiger (камуфляж, прошу совета)
Помогите советом, подскажи по камуфляжу King Tiger&Jagdtiger
ZonetДата: Вторник, 04.06.2013, 00:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Захотелось сделать Королевского Тигра с циммеритом (никогда раньше не имел с ним дела)

вроде все просто, но уже есть Тигр вот с таким камуфляжем

Хочется, чтобы он отличался от имеющегося.
Посоветуйте что-нибудь исторически достоверное, подходящее под имеющуюся схему циммерита (с вырезами на башне).
В случае чего, готов его переделать. Рассмотрю любые варианты.

А еще вот в таком состоянии ждет свое очереди Ягдтигр, никак не определюсь с окрасом. Так же буду признателен за советы
 
Митяй9893Дата: Среда, 05.06.2013, 11:07 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
http://panzer35.ru/forum/40-2048-2
Метёлку скорее всего надо ликвидировать, а КТ с квадратом без циммерита - это смотреть фото 505 ттб, например, на Tiif.de


Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...

Сообщение отредактировал Митяй9893 - Четверг, 06.06.2013, 10:48
 
Darth_TorianДата: Четверг, 06.06.2013, 09:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
С циммеритом:




Без циммерита:




Но я думаю, что лучше посмотреть реальные фото. У меня просто только на Арденны есть, а там без циммерита та машина, которую Тамия сделали.

Заходите например сюда: http://www.1999.co.jp/eng/ ищите модели, практически везде есть схемы окраски.
 
LaserДата: Пятница, 07.06.2013, 19:08 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Поскольку на циммерите уже вырезан очень характерный квадрат, то нужно делать танк из 505 schwere panzer abteilung с рыцарем в квадрате.
Вот примерно такой:



По поводу окраски есть разногласия - двухцветный камуфляж или трехцветный, заполнение номеров красное или черное... здесь уже на свой вкус.

Если нет особой охоты углубляться в исторические изыскания, можно позаимствовать схему окраски из блога: 505


Реалистичность - враг реализма.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Помогите советом, подскажи по камуфляжу King Tiger&Jagdtiger (камуфляж, прошу совета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей