[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Кинги от Звезды
Кинги от Звезды
АгрессорДата: Среда, 10.02.2010, 15:26 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
BMVik, ну в принципе нормально всё видно. Тем более что я буду делать гибрид звезда+тамия. Тамийский Кинг с башней Порше у меня есть в наличие. Вот поэтому и интерес по поводу звезды. Там внутри торсионы даются или просто ванна пустая?

Добавлено (10.02.2010, 15:26)
---------------------------------------------
BMVik, вопрос по поводу модели. Это ваш? Циммерит как делаете? И кажется купол комбашенки на поршевских башнях крепился болтами без последующей приварки.

 
Serg29Дата: Среда, 10.02.2010, 15:28 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Агрессор)
Serg29, очень любопытно взглянуть на башню со всех ракурсов, крышу корпуса и ванну. Ну остальное мало интересует.

К сожалению сегодня утром перед отъездом этого сообщения я не видел, поэтому отснял как получилось, но небольшой акцент на башню сделал.

Прикрепления: 0635449.jpg (118.9 Kb) · 0259594.jpg (114.5 Kb) · 0592611.jpg (108.5 Kb)
 
Serg29Дата: Среда, 10.02.2010, 15:29 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 7348514.jpg (127.5 Kb) · 1186095.jpg (128.4 Kb) · 1548436.jpg (110.2 Kb)
 
Serg29Дата: Среда, 10.02.2010, 15:30 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 8254951.jpg (132.2 Kb) · 4322274.jpg (116.6 Kb)
 
BMVikДата: Среда, 10.02.2010, 16:08 | Сообщение # 20
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Агрессор)
BMVik, вопрос по поводу модели. Это ваш? Циммерит как делаете? И кажется купол комбашенки на поршевских башнях крепился болтами без последующей приварки.

Абсолютно точно приварка была на первых хеншелях, влоть до конца июля 1944, звезда дает там шов ну я и поторопился его переделать, теперь когда до башни дойду с травлом буду убирать.
Цеммерит делал мастерками на башне автомобильная двухкомпонентная шпаклевка а на корпусе эпоксилин моментовский.
На Скейле сваяли такую табличку очень полезная

Прикрепления: 6977889.png (38.0 Kb)


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Среда, 10.02.2010, 16:12
 
АгрессорДата: Среда, 10.02.2010, 16:20 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Serg29, фотки отличные!!! Как раз то, что надо!!! Всё, что интересовало всё увидел. Огромное спасибо! Судя по фотошотам, качество то очень даже приемлимое...понятно что драгон, но всё таки под коробкой звезды)) Ещё раз благодарю. Очень пригодится! На 3м фото непонятная деталь, не относящаяся к танку, а больше подходит к задней стенке Ягдтигра. Ошибаюсь?!

Добавлено (10.02.2010, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (BMVik)
Абсолютно точно приварка была на первых хеншелях

но если не ошибаюсь, то ваша модель с башней порше?! В приложение, выложенным вами, в строке о комбашенке как раз написано, что изначально купол крепился на 13ти болтах, затем на сварке, но потом снова полностью на болтах. Есть фото интерьера кинга с башней Порше из Бовингтонского музея. Так вот там отлично видны отверстия под болты крепления купола.

 
BMVikДата: Среда, 10.02.2010, 16:22 | Сообщение # 22
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Ну так я и написал что буду убирать, когда с травлом на башню полезу. Почему из контекста вырываете фразы.

С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Среда, 10.02.2010, 16:24
 
АгрессорДата: Среда, 10.02.2010, 16:27 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
BMVik, ааа)) Ну машин так серьёзный получается! Циммерит получился отлично. В местах крепления надгусеничных щитков отсутствует, почему? Прототип какой? Или же просто пока модель в процессе сборки, а потом выбор прототипа?
 
BMVikДата: Среда, 10.02.2010, 16:52 | Сообщение # 24
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Агрессор)
В местах крепления надгусеничных щитков отсутствует, почему? Прототип какой?

Прототип будет из 503 ТТБ одна из 3хх машин, а под щитками почему должен быть циммерит, ни когда не видел, если есть подтверждение то очень интересно увидеть. Там он чисто логически не нужен.


С уважением, Михаил
 
АгрессорДата: Среда, 10.02.2010, 17:16 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
BMVik, под щитками безусловно был циммерит. Иначе при потере щитка вся смысловая и функциональная нагрузка теряет смысл. Магнитную мину (!!!) в этом случае можно было не парясь установить на боковую стенку брони в месте отсутствия циммерита.
 
АгрессорДата: Среда, 10.02.2010, 17:26 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Вот собственно так и было на реальных танках. На поршевских аналогично.

Прикрепления: 1610007.jpg (178.7 Kb)
 
Serg29Дата: Среда, 10.02.2010, 18:04 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Агрессор)
Serg29, фотки отличные!!! Как раз то, что надо!!! Всё, что интересовало всё увидел. Огромное спасибо! Судя по фотошотам, качество то очень даже приемлимое...понятно что драгон, но всё таки под коробкой звезды)) Ещё раз благодарю. Очень пригодится! На 3м фото непонятная деталь, не относящаяся к танку, а больше подходит к задней стенке Ягдтигра. Ошибаюсь?!

Рад, что фото получились - значит не напрасно сегодня в - 35 градусов на остановке промерзал biggrin
Насчет деталей не относящихся к танку - честно сказать я только сегодня литники из пакетиков вынимал впервые для фото. И за все это время внимательно не смотрел чего там положили. Только сегодня заметил, что там ТРИ ком. башни и все разные biggrin . А инструкцию сфотал, чтоб показать шаблон для решеток МТО, а так же отсутствие упоминания по установке смотровых приборов. Более детально приглядевшись сегодня заметил, что действительно прозрачные детали, вложенные в набор, не для данного танка.
Так же на башне есть слабая имитация сварного шва ком. башни.
И еще такой вопрос, возможно не здесь его надо все же задать, но... научите меня пожалуста каким образом делать циммерит из автошпаклевки и эпоксилина???
Ситуевина такова, неоднакратно уже пытался делать из автошпаклевки (двухкомпонентной естественно, т.е. основа+затвердитель) циммерит, причем сначала на куске листа от оконного пластика 3мм который, а потом из набор пантеры от Звезды (отдельные детали, которые покрыты типациммеритом) с обратной стороны... Так вот, результат таков был: либо просто отваливалось все, либо по частям. А из эпоксилина - так просто он не прилипал к нужной поверхности, зато очень охотно лип к пальцам и шпателю. В чем проблема я так и не понял, поэтому только из-за проблемы с изготовлением циммерита у меня как минимум две модели зависли...

 
АгрессорДата: Среда, 10.02.2010, 19:28 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Serg29, по правде говоря, я при сборке модели на схему сборки не обращаю никакого внимания. Ориентируюсь исключительно на фотки деталей прототипов реальных танков, т.к. зачастую производители из-за отсутствия исчерпывающей и достоверной инфы, вводят в заблуждение нашего брата по модельному цеху. А циммерит...я только на теории пока что знаю как его лепить, в практике не пробовался ещё)) Поэтому лежит оч много прикольных моделей в зачехлённом виде. Боюсь испортить. Решил вот собрать кинга с башней порше и заодно попрактиковаться в технике нанесения циммерита)) А может и его без пасты буду делать...ранний прототип.
 
LeshiyДата: Среда, 10.02.2010, 19:40 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Serg29)
Ситуевина такова, неоднакратно уже пытался делать из автошпаклевки (двухкомпонентной естественно, т.е. основа+затвердитель) циммерит, причем сначала на куске листа от оконного пластика 3мм который, а потом из набор пантеры от Звезды (отдельные детали, которые покрыты типациммеритом) с обратной стороны... Так вот, результат таков был: либо просто отваливалось все, либо по частям. А из эпоксилина - так просто он не прилипал к нужной поверхности, зато очень охотно лип к пальцам и шпателю. В чем проблема я так и не понял, поэтому только из-за проблемы с изготовлением циммерита у меня как минимум две модели зависли...

А если попробовать сначало шкурочкой по поверхности пройтись? Сам еще циммерит не делал, но в ближайшее время собираюсь.
 
АгрессорДата: Среда, 10.02.2010, 19:56 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Serg29,
Quote (Serg29)
слабая имитация сварного шва ком. башни.

Не в первый раз повторюсь, что на поршевских башнях комбашенка крепилась на болтах, а не сваркой. Так что эти слабые имитации свар.швов нужно будет ликвидировать. Ну это конечно если ориентироваться на истор. достоверность. Кстати, могу поделиться отличными фотками кинга порше из Бовингтонского музея. Там модель раннего производства и без цимма, хотя от последующих серийных машин она мало чем отличалась, за искл. некоторых деталей.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Кинги от Звезды
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей