[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Isuzu Type 94 (Ищу информацию по деталям кузова)
Isuzu Type 94
RhinocerusДата: Четверг, 29.08.2013, 19:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Наверное модель этого грузовика от FineMolds известна многим, нет смысла описывать. Скажу только, что досталась она мне случайно и почти по себестоимости. Оно конечно, в плане собираемости - Япония в лчших традициях, однако по уровню деталировки - 70-е годы, 20-й век. Кажется "тамия" в 48-ом в этом плане будет намного поинтереснее. Но если забить на то, что у машинки "под юбкой" в сборе модель смотрится очень даже зачетно.
Я конечно произвел кое-какие доработки: заменил на проволоку иммитации всевозможных скоб (были простые "кирпичики" пластика), спаял лесенку для кузова, облагородил рисунок протектора, удалив непонятные выступы по экватору шины, изобразил складки на креслах, добавил отбортовки на крыле из тонкой свинцовой проволоки (на паре фото видна), убрал бором жуткие посадочные места под дугу фар на крыльях - короче так, по мелочи, без глобальных запилов.

Дошло до сборки кузова - и вот засада из засад. Запоры бортов кузова - простые "прямоугольнички", ничего больше (при том, что сам кузов из многих деталей - очень даже ничего). Пытался искать фото в сети - ага, щаз! То есть - попадаются, но искомого не видно. Меж тем зметил, что кузова похожей конструкции устанавливались и на гражданских грузовиках Isuzu TX. Логично предположить, что и конструкция запоров должна быть сходной. Нет ли у кого фотографий или рисунков этих узлов? Модель почти готова - жаль отправлять в недострой.

Да, может кто посмотрит, как этот момент решен на модели в 48-ом? Что-то приличных фотографий, где это можно увидеть я так же не нашел ((((

Заранее всем спасибо!

Добавлено (29.08.2013, 19:03)
---------------------------------------------
++++++

 
Dmitry081974Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:11 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 282
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
попробуй поискать тут

С Уважением, Дмитрий.
 
RhinocerusДата: Пятница, 30.08.2013, 01:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Искал - пофиг.
 
NewerДата: Пятница, 30.08.2013, 11:55 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Я искал вообще информацию по исузу, хотябы общую - по вариантам выпускаемых машин. Нигде нет ничего, может где-то на японских сайтах искать, вдруг у них по своим машинам информации больше. А так с десяток фоток ну может штук 20 и все, больше найти не смог
 
ZeroДата: Пятница, 30.08.2013, 12:00 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
Да вроде типические крюки. Тут не Исудзу а фордешник, но вроде типическо

хостинг фотографий
ещё
хостинг изображений

Или в вопросе подразумевались П-образные накидного типа?


Сообщение отредактировал Zero - Пятница, 30.08.2013, 12:36
 
RhinocerusДата: Пятница, 30.08.2013, 16:56 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
Нигде нет ничего, может где-то на японских сайтах искать, вдруг у них по своим машинам информации больше.

Если бы! Искал и там. Они вообще ленивы и не любопытны относительно ВМВ - проиграли же! И эта - там не было Гигантских Человекоподобных Роботов с большими мечами - значит, ничего интересного.
Вообще, один Тип 94 в варианте компрессора был в музее в Индонезии - и на тот пальма упала, в смятку! Еще один есть в музее грузовиков Исудзу в Фукава: говорят, сборная солянка с чертами гражданского ТХ 40 - но фотографий нет впомине, кроме одной единственной! Странно - японцы страшно любят все фоткать: а результат где? )))
На самом деле я плотно с ними общался в Африке, подруга у меня была - настящая эдоко. Так вот, она объяснила: если история не приправлена соусом романтизма или пафоса - она среднему японцу не интересна вообще.
Цитата
Да вроде типические крюки.

Во, уже хлеб! Спасибо! Это по типу шпингалета, что-ли? На накидные не похоже.
 
ZeroДата: Пятница, 30.08.2013, 17:14 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
Механизм до конца непонятен. Не похоже на наличие пружины, скорее таки "шпингалетного" типа.

Накидные можно с трудом, но рассмотреть тут:
фото хостинг
тут крюки для брезента интересны, особенно угловой:
хостинг картинок
 
RhinocerusДата: Пятница, 30.08.2013, 18:20 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
На первом фото, если честно, как ни смотрел - не углядел ничего ((( А на вотором - там кажется самым натуральным образом запор шпингалетного типа и есть. Странно, что я этой фотки сам не нарыл!
 
ZeroДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:13 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
Цитата (Rhinocerus)
Странно, что я этой фотки сам не нарыл!


А эта есть? Жаль зенитный автомат никто не выпускает. Какой интересный образец можно было получить

хостинг картинок bmp
 
RhinocerusДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:18 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Эта есть. Но без автомата - толку... Хотя есть слушок, что "Пит Род" во время оно делал его в металле, и машину делал тоже - жалезную. Видел я ту модель в сборе: страсть Господня по очертаниям и весит как кирпич.
 
capatovДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:49 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Оно? Hasegawa 36114 1-48 Isuzu TX40 Fuel Truck Limited Edition scale model kit
 
RhinocerusДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:02 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Не, не оно. Хотя моделька классная )))
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Isuzu Type 94 (Ищу информацию по деталям кузова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей