[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Матчасть Т-35 (Обсуждение матчасти танка)
Матчасть Т-35
NeoДата: Пятница, 08.11.2013, 22:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Коллеги! Поскольку интерес к этой замечательной машине растет, предлагаю обсуждать узлы и детали здесь. Мне кажется так будет удобнее. Возможно конечно китайцы выпустят данную модель, но я уверен,что она будет не менее косячной smile Так что все пригодится.


С уважением
А.Николаев
 
oddity75Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:39 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Вот и отлично!
Начинаю задавать вопросы здесь:



С уважением,
Максим.
 
NeoДата: Вторник, 12.11.2013, 12:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Все-таки я думаю,что центральные стойки сделаны из гнутой Г-образной планки, соединенной клепкой с внешним коробом.


С уважением
А.Николаев
 
oddity75Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:59 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Neo ()
Все-таки я думаю,что центральные стойки сделаны из гнутой Г-образной планки, соединенной клепкой с внешним коробом.


Думаю согнуть Г-образную планку по радиусу неоправданно сложно. Здесь заклепки или....

Добавлено (12.11.2013, 12:59)
---------------------------------------------
Мои размышления пока сводятся к тому, что центральные стойки крепятся к внешней стенке через ответный уголок.


С уважением,
Максим.
 
NeoДата: Вторник, 12.11.2013, 13:06 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Возможно. Но все-таки нужно фото. Просто фото из Кубинки четко в анфас. Я все перелопатил,но ни одно фото четкого ответа не даст. Все под уголом или сверху.


С уважением
А.Николаев
 
oddity75Дата: Четверг, 21.11.2013, 09:39 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
В виду дебатов smile , разгоревшихся вокруг конструкции и размеров короба бронировки глушителя, в качестве первого шага, выношу на суд общественности чертеж боковой стенки короба. Естественно, размеры предложены для масштаба 1/35.



Также выскажу свежую мысль smile касаемо "сетки" на внутренней поверхности короба. Изучая фото короба при большом увеличении рискну предположить что никакой сетки нет, а имеется асботкань примерно такого вида:



В пользу этой версии говорит наличие на внутренней стороне короба крепежных планок, которые не нужны в случае наличия там сетки:



С уважением,
Максим.
 
a4sДата: Четверг, 21.11.2013, 11:40 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что сетка все-таки есть - на снимке спереди выглядит очень фактурно, по сравнению с фактурой плетения асбестткани. Кроме того, насколько я помню, асбестткань и асбесткартон довольно хрупкие и асбест из них выкрашивается при изгибах и вибрации, так что фиксирующая сетка могла быть не лишняя. А планки также хорошо будут держать пакет из сетки и асбестовой прокладки
 
oddity75Дата: Четверг, 21.11.2013, 11:50 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Мне кажется, что сетка все-таки есть - на снимке спереди выглядит очень фактурно


Здесь Артём, наверное, прокомментирует, т.к. источник этой информации он сам.

Цитата a4s ()
роме того, насколько я помню, асбестткань и асбесткартон довольно хрупкие и асбест из них выкрашивается при изгибах и вибрации, так что фиксирующая сетка могла быть не лишняя. А планки также хорошо будут держать пакет из сетки и асбестовой прокладки


Просто по приведенным фото видно, что асботкань (или асбестткань) надежно закреплены по всему периметру стенок (подгиб и проклепка) и соответственно поддержка сеткой ничего не добавляет, ну кроме механической защиты.


С уважением,
Максим.
 
oddity75Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:25 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Добавлю свое видение (чертеж) короба бронировки глушителя в разрезе:



С уважением,
Максим.
 
NeoДата: Пятница, 28.02.2014, 17:16 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Приветствую коллег! Озадачен стройкой мостодонта,решил кое-какие свои процессы работы над деталями. В частности роешил довести до ума вентилятор. Точных фото нет, в некоторых метизах не уверен, но вроде весьма похоже исходя из тех материалов,что у меня есть.
Старый вариант.

Вот новый,доработанный. Шахта вентилятора будет полностью переделана,есть уже мысли на этот счет,так на нее обращать внимания пока не стоит.


Рад буду выслушать мнения,может у кого есть четкое фото.



С уважением
А.Николаев
 
oddity75Дата: Пятница, 28.02.2014, 18:00 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Привет, Артём!
Вот чертеж вентилятора:


На крышке подшипника вала должны быть тоже гайки и на верхней части корпуса не должно быть кольцевого "ребра".
Также обрати внимание на угол установки вентилятора относительно шахты.


С уважением,
Максим.
 
NeoДата: Пятница, 28.02.2014, 21:40 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Максим привет! Отвечу по порядку.
-согласно чертежу да,но на машине в Кубинке он приклепан.
-я ориентировался на этот вентилятор Т-28. Не думаю,что они имели принципиальные различия. На Т-35 в Кубинке этот элемент виден очень плохо.

-наклон конечно есть,но сейчас речь не о том. Я в шахту пока не лез,ее надо переделывать.



С уважением
А.Николаев
 
oddity75Дата: Пятница, 28.02.2014, 22:07 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Neo ()
согласно чертежу да,но на машине в Кубинке он приклепан.

Он не может быть приклепан, там подшипниковый узел. Да и некуда расклепать заклепку, т.е. нет места для внутренней шляпки, а шпильку есть куда ввернуть. smile

Цитата Neo ()
я ориентировался на этот вентилятор Т-28. Не думаю,что они имели принципиальные различия.

Как я помню, корпуса вентиляторов Т-28 и Т-35 отличались. В наборе идет вентилятор на Т-28.
Но не буду категоричен, в понедельник посмотрю чертеж по Т-28, тогда и сравним.

P.S. Спасибо за это фото Т-28, наконец-то я увидел как выглядят пробки бензобака.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Пятница, 28.02.2014, 22:07
 
NeoДата: Пятница, 28.02.2014, 22:48 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Ну не может, так не может, но он приклепан. Можно верить, можно не верить.
Корпуса могли отличаться, но смысла в этом немного. Все- таки пытались проводить унификацию. К сожалению я в схемы не очень верую, только валки и фото тех лет ставят все на свои места.



С уважением
А.Николаев
 
oddity75Дата: Понедельник, 03.03.2014, 07:04 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Но не буду категоричен, в понедельник посмотрю чертеж по Т-28, тогда и сравним.

Цитата Neo ()
Все- таки пытались проводить унификацию. К сожалению я в схемы не очень верую, только валки и фото тех лет ставят все на свои места.

Вот чертеж вентилятора на Т-28, конструкция соответствует твоему фото (см. хвостовик вала):


Чертеж вентилятора Т-35 говорит о том, что унификации с Т-28 в этом вопросе нет:


Как всегда есть одно "но"- на фото и чертеже вентилятора Т-28 различны корпусы крыльчатки вентилятора. smile

P.S.: Вентилятор в наборе Т-35 соответствует таковому на Т-28.

P.P.S: И еще, может объединить тему с этой http://panzer35.ru/forum/22-12337-1 , а то боюсь ценная информация растеряется по разным местам.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Понедельник, 03.03.2014, 07:10
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Матчасть Т-35 (Обсуждение матчасти танка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей