[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Что за агрегат?
Что за агрегат?
KoolДата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Верх понятен, а вот шасси.... подобного не встречал....

upload


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
maxxДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Я думаю это полевая модернизация. Вот только чего??? Такое ведущее на полугусях не встречается. От танка? Какого? Вообщем если найдете ответ дайте знать.
 
KoolДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Есть только версия что это 34-35 год (Германия?)

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
maxxДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:03 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Германия. Тип составного диска немецкий. Упс. Не заметил сразу - люди гражданские, испытания, инженеры. От этих технических авантюристов всего можно ожидать angry . Боюсь ответа не найдем...

Сообщение отредактировал maxx - Воскресенье, 10.11.2013, 16:06
 
AndreiiДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Игорь, попробуй "плясать" от пушки. Если это ее испітания, то задай себе вопросы: "Что за пушка? Когда начала выпускаться? Что за трос натянут, зачем он?""

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
KoolДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:22 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
Игорь, попробуй "плясать" от пушки. Если это ее испітания, то задай себе вопросы: "Что за пушка? Когда начала выпускаться? Что за трос натянут, зачем он?""

Попробовал... "Разработка фирмой Fried. Krupp AG 210-мм пушки с длиной ствола 50 калибров, получившей впоследствии обозначение образца 38, была окутана необычайно плотной даже для условий Германии завесой тайны. После войны из проводившихся английской разведкой допросов специалистов фирмы Friend. Krupp AG выяснилось, что речь шла об экспортном контракте: пушки предназначались для поставок в Японию. По другим каналам выяснилось, что в этих пушках было заинтересовано и командование Вермахта, заключившее с фирмой свой контракт на поставку 15 пушек этой системы до 1940 г. Как бы то ни было, а из семи изготовленных до 1943 г. пушек образца 38 одна была отправлена в Японию (в экспортном исполнении), а остальные поступили на вооружение моторизованных тяжелых батарей РГК Вермахта."
Фото этой пушки ближайшее что похоже... на это...

Цитата Andreii ()
"Что за пушка? Когда начала выпускаться? Что за трос натянут, зачем он?""

Этим тросом оттягивают ствол, переводя пушку в транспортное положение....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 10.11.2013, 17:23
 
ВладМДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:31 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Мне кажется что это не немцы... может на фото запечетлена та пушка которая к япошкам уехала? и тягач тоже японский... wink
 
KoolДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:38 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата ВладМ ()
Мне кажется что это не немцы... может на фото запечетлена та пушка которая к япошкам уехала? и тягач тоже японский...

У японцев я тоже таких тягачей не встречал...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
COMarДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
возможно здесь что то есть
 
aleksandr_maksimovДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Полугусеничные тягачи получили жизнь благодаря заказу на разработку от РККА . сдвоенное сочетание колес от Flak36\37 или Ведушего колеса Семитрака наводит меня на ассоциацию с БА-3,6.10 . если вспомните по какому принципу использовались гусеничные ленты на данных агрегатах . Но опять же я провожу параллель с Pz II D\E когда немцы делали похожий эксперимент с шасси .
А на снимке ствол натягиваю на лафет с транспортера .
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Что за агрегат?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей