[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Бронетехника Японии (Обсуждение матчасти,окраски и маркировки)
Бронетехника Японии
лексеичДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:34 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
В текстах Даймлер32 слышится громкое "ДАЙ!" Если мне показалось, прошу прощения! Однако самой ценной считается информация, добытая своими руками.
 
macrossДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:37 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
В текстах Даймлер32 слышится громкое "ДАЙ!" Если мне показалось, прошу прощения! Однако самой ценной считается информация, добытая своими руками.

Иногда к добыче нужно спровоцировать, подтолкнуть)))
 
самурайДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:06 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Даймлер 32 я писал что существуют альбомы для камуфляжа где указывается сколько процентов должно быть окрашено сколько должно остаться базовым, какой формы должны быть пятна с каких мест наносится комок и в какой последовательности. По японской технике реальной достоверной информации нет, цвет если увидешь то только на реальных машинах которые ещё сохранились

Добавлено (08.12.2013, 21:06)
---------------------------------------------
macross я пришел к этому выводу следующем путём; с случайно (так как японцы были не моей темой, и по дешёвке мне попался Ка-Ми драгоновский ) я прочитал книгу С.Федосеева "Японские танки" взял так себе на заметку после "Танки Японии во второй мировой войне, я увидел работу Neo где у него очень редкие фотографии, увидел московскую раздолбайку взял распечатал цветные фотографии и по ним подобрал Н59, Н321 светло коричневый (я его использовал на ТК (цвет выжженной травы) он более подходит к "Karekusa-иро".

 
macrossДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:08 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата самурай ()
увидел московскую раздолбайку

О чём речь - о Ка-Ми с Курилл?
 
Даймлер32Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:11 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
В текстах Даймлер32 слышится громкое "ДАЙ!" Если мне показалось, прошу прощения! Однако самой ценной считается информация, добытая своими руками.

Согласен
на все сто!Но занимаясь данной темой ничего подобного что выложил macross не попадалось.Если Вы внимательно читали тему то вопрос в отрицании Ха-го в серой окраске с коричневыми пятнами. Сказать что танки в сером не подтверждены мало, надо показатьПоэтому я и прошу Zero фото.Раньше естественно по книгам Мощанского и Федосеева я так и предполагал что танки должны быть серыми , но коллеге macross удалось поколебать мою уверенность.После того как посмотрел цветную фото Ха-го сомневаюсь что окраска Ка-ми на данном фото была серой.Люки на корпусе темные явно не цвета боевого отделения но отличающаяся от окраски корпуса.Так что в попрошайки Вы меня зря записали.Имея модель Ка-ми как Вы его будете красить.что-бы тот-же господин зеро не ткал Вас носом?
Цитата macross ()
Иногда к добыче нужно спровоцировать, подтолкнуть)))

Что ВЫ имели ввиду?
Цитата самурай ()
Даймлер 32 я писал что существуют альбомы для камуфляжа где указывается сколько процентов должно быть окрашено сколько должно остаться базовым, какой формы должны быть пятна с каких мест наносится комок и в какой последовательности. По японской технике реальной достоверной информации нет, цвет если увидешь то только на реальных машинах которые ещё сохранились

Потому как альбомов нет поэтому и есть эта тема.Пытаемся сообща разобраться.


Сообщение отредактировал Даймлер32 - Воскресенье, 08.12.2013, 21:12
 
самурайДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:53 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Даймлер 32, я хочу сказать что по чёрно-белым фото бесполезно спорить ещё один аргумент в пользу того что "база" должна быть цвет морской волны , приглядись где нибудь в офисах, магазинах к торпическим растениям ( фикус , лапа дьявола) как меня учили оглянись вокруг себя и увидешь ответ
 
Даймлер32Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:55 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
самурай Вашу модель Ка-ми можно посмотреть где -нибудь?
 
macrossДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:59 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата самурай ()
что по чёрно-белым фото бесполезно спорить ещё один аргумент в пользу того что "база" должна быть цвет морской волны

Это не аргумент, это просто домысел-вымысел. Как и то, что на фото останков Ка-Ми с Шумшу вы смогли узреть остатки краски. Эти останки ощупали, обмерили, просмотрели и ничего кроме живописной ржавчины для вдохновения Черепанова не нашли.
 
Даймлер32Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:30 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Анарод молчит будто японцев никто не собирает.
 
macrossДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:42 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Даймлер32 ()
Анарод молчит

Анарод молчит, т.к. тема весьма специфическая. Инфы достоверной - крупицы, спецов в ней ещё меньше. Архивы японцы сжигали беспощадно, да и тематика 2МВ в Японии не популярна. Копать никто особо не хочет, так...малюют, что взбредится smile
 
Даймлер32Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:46 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата macross ()
тематика 2МВ в Японии не популярна. Копать никто особо не хочет

На все сто согласен!Японцы не фрицы, Тигра уже по винтикам разобрали...............


Сообщение отредактировал Даймлер32 - Воскресенье, 08.12.2013, 22:49
 
лексеичДата: Понедельник, 09.12.2013, 04:58 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
В ветке "Франция, Дальний Восток" иногда бывает Павел_мормон. Он большой любитель японской техники. Постучитесь к нему в личку...
 
macrossДата: Понедельник, 09.12.2013, 08:45 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Тогда уж лучше лучше к AJ-press или Барятинскому cool
 
Даймлер32Дата: Понедельник, 09.12.2013, 09:19 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
В ветке "Франция, Дальний Восток" иногда бывает Павел_мормон. Он большой любитель японской техники. Постучитесь к нему в личку...

Для этого ветка и создана. Я если честно поражаюсь инертности народа!Кто-нибудь,когда-нибудь столкнется с этой проблемой и что тогда...............????Люди смотрят и молчат!Кто что знает, да наконец думает по поводу окраски свои 5коп и все ,будем решать коллегиально!Вот это машина как окрашена ?Хотя-бы предположения............. Мощанский указывает ,что темно серый с красно-коричневыми пятнами............Вот вариант камуфлированного в многоцветный камо.......


Сообщение отредактировал Даймлер32 - Понедельник, 09.12.2013, 09:22
 
DIWДата: Понедельник, 09.12.2013, 09:22 | Сообщение # 90
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Даймлер32 ()
. Сказать что танки в сером не подтверждены мало, надо показать

Я извиняюсь, а как бы вы хотели, что бы вам показали отсутствие??????
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Бронетехника Японии (Обсуждение матчасти,окраски и маркировки)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей