[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Бронетехника Японии (Обсуждение матчасти,окраски и маркировки)
Бронетехника Японии
Даймлер32Дата: Вторник, 10.12.2013, 13:15 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата macross ()
Михаил, книги ведь по разному пишутся. Есть такие, что пишутся на основе перевода абы чего. Либо просто пират не лучшей книги. Вся ценность книг в их достоверной информации, а таких немного. Кстати, если посмотрите "книжки" Акиры Такизавы, то нового и интересного особо не найдёте в них. Мало того, что качество снимков там поганое, так и снимки сами давно известные. Я например встречал там снимки из Кубинки, сделанные отнюдь не им и довольно давно. Доводилось показывать ему некоторые снимки. Аж кипятком писал, мол - дай ещё! В ответ получал давно известные в сети картинки... Однобокая связь, да и бог с ним. Не поработав с архивными документами, не добыв уникальных фото, не выкупив фото из частных коллекций - невозможно написать достойный материал. А нам, соответственно его увидеть...

Теперь я понял и на все сто с Вами согласен!!!!!!!!!!!!!!!!Просто вот проблема есть собранный Ка-ми ,а как его покрасить?Отложим пока в дальний ящик.У меня вообще сложилось впечатление что Вы с Zero более лучше -бы осветили тему японской брони. Это не сарказм это искренне!


Сообщение отредактировал Даймлер32 - Вторник, 10.12.2013, 13:16
 
macrossДата: Вторник, 10.12.2013, 13:39 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Даймлер32 ()
Просто вот проблема есть собранный Ка-ми ,а как его покрасить?

Ну это не особая проблема. Дайте вводную информацию: ранний или поздний, предполагаемое место, время, подразделение, фото прототипа(если есть). Весь вопрос в правильном цвете? Вариантов там .....всего два smile
 
Даймлер32Дата: Вторник, 10.12.2013, 13:49 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата macross ()
Вариантов там .....всего два

Либо серый ,либо зеленый.Угадал?Понимаете фото мне это покоя не даёт! surprised


Сообщение отредактировал Даймлер32 - Вторник, 10.12.2013, 13:50
 
macrossДата: Вторник, 10.12.2013, 13:58 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Даймлер32 ()
Угадал?

Это уже описано неоднократно.

Цитата Даймлер32 ()
Понимаете фото мне это покоя не даёт!

Забейте на это фото. Хотя, если нравится такая версия -делайте в камо. Тут вы хозяин. Хоть в розовенький с белым горошком! biggrin Но, если модель после окраски пойдёт гулять по интернетам и конкурсам, будьте готовы к вопросам. cool
 
Даймлер32Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:10 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Пожалуй покраску отложу .Нужно привести мысли в порядок ,а то пока сумбур.Кстати macross эти танки с завода все выходили серые или часть зеленых?Их то выпущено с гулькин фиг.
 
NeoДата: Вторник, 10.12.2013, 14:17 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата Даймлер32 ()
Пожалуй покраску отложу

Михаил,а чего фото сборки не делетесь? dry



С уважением
А.Николаев
 
Даймлер32Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:22 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Артем, модель собрана из коробки и причем уже давно.Модель приобреталась когда была новинкой.В мат часть не лез и поэтому счел ,что на форуме будет не интересна.Прошу прощения если что не так.
 
NeoДата: Вторник, 10.12.2013, 22:53 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
На этой страничку наталкнулся на данную табличку на ржавом Ка-Ми. Не могу понять где она установлена, и не наводел ли это....
http://fine.ap.teacup.com/maruki-g/2105.html
http://fine.ap.teacup.com/maruki-g/img/1364900512.jpg



С уважением
А.Николаев
 
macrossДата: Вторник, 10.12.2013, 23:08 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Neo ()
Не могу понять где она установлена, и не наводел ли это....

Я тоже не понял, на Ка-Ми или зенитном автомате она? Клёпки для брони мелковаты...
 
NeoДата: Вторник, 10.12.2013, 23:15 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Мне переводчик иероглифов над фото выдал такую тарабарщину.

Ржавые полностью внутри покрыта травой, тело написано и особый тип метки.
Плавающий танк в Японии военно-морской (морской бригады корпуса), принятый в 1942, ( ) 0/2601 «режущий» типа. Это специальный тип с именем после императорского.



С уважением
А.Николаев
 
macrossДата: Вторник, 10.12.2013, 23:29 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Артём, я понял. Нужно некоторое время, что бы кое-кого спросить. Попадались ли данного типа таблички в Ка-Ми, и в каких местах они были расположены. Спасибо, интересно однако. cool
 
NeoДата: Вторник, 10.12.2013, 23:44 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Мне тоже крайне любопытно еще и потому,что не поздно это сделать. На Т-35 такая табличка с номером машины была на влд. Буду рад любому прояснению данного вопроса smile


С уважением
А.Николаев
 
NeoДата: Среда, 18.12.2013, 12:52 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Неожиданно сам нашел ответ на свой вопрос. Табличка была внутри. Жаль конечно,так можно было бы сделать.



С уважением
А.Николаев
 
RhinocerusДата: Пятница, 20.12.2013, 20:02 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
Почему серый не подтвержден - рисуют все.

на заборе тоже все пишут. дело в том, что не так много есть художников которые действительно разбираются в той матчасти, которую рисуют. Ну нельзя объять необъятное: одинаково разбираться скажем и в "этажерках" ПМВ и японских танках. А художникам как правило приходится и то, и другое рисовать.
Цитата
трехцветный смотрится в черно-белом по другому

А при иных условиях съемки - по третьему. Неоднократно говорил и повторю еще раз: ЧБ фото иформацию о цвете не несет. Это аксиома. Судить о цвете по таким фото можно только предположительно, и то - только имея словесное описание или (хуже) - по аналогии.
Цитата
Докажете обратное всем буду говорить что польские книжки отстой

Гыгыц! Польские мурзилки - истина в крайней инстанции.
Цитата
Я думаю люди в вышеперечисленных изданиях не дураки и на чем-то основывались.

Всем свойственно ошибаться. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Цитата
К этому времени границы камо уже были размытыми, а не чёткими.

Они были любыми до самого конца войны. Стоит говорить об этом осторожней: с конца 1942 уже могли быть размытыми, вероятнее всего на танках в метрополии.
Цитата
Цвет у Ка-Ми цвет морской волны

А как этот цвет называется по японски и где еще применялась краска такого цвета?
Цитата
Вот это машина как окрашена ?Хотя-бы предположения.

Так же, как и танк на фото снизу. Нерегулярными пятнами цветов тоти-секу иро (землисто-коричневый), куса иро (травянисто-зеленый) и карэкуса иро (сухая трава)б маска орудия и орудие - возможно цути-куса иро (он же хаки иро) - по крайней мере так по стандарту, но это может быть и карэкуса - эти цвета очень сложно различить даже на цветном фото. "Ломающая" желтая полоса - ямабуки иро (бледно-желтый). То есть - стандартный что ни наесть армейский камуфляж середины войны.
Цитата
Мощанский указывает

А я иду как идется - хрен он мне укажет! biggrin
 
macrossДата: Пятница, 20.12.2013, 22:58 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Это всё уже перетёрли выше, к чему пережёвывание использованной туалетной бумаги? Смысловой нагрузки-ноль.. biggrin
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Бронетехника Японии (Обсуждение матчасти,окраски и маркировки)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей