[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум моделистов » Прочее » Вопросы по матчасти » ТРАКИ танков Т-90 и Т-80 (В чем разница)
ТРАКИ танков Т-90 и Т-80
ЕвгенийКДата: Среда, 18.06.2014, 12:55 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
FIFA98, если кого обидел извиняйте. Источника нет, взято из сети и давно.

FIFA98Дата: Среда, 18.06.2014, 12:59 | Сообщение # 17
Сержант
Цитата ЕвгенийК ()
FIFA98, если кого обидел извиняйте. Источника нет, взято из сети и давно.

Меня не обидели.
у автора этих фотографий траков есть и фото башмака установленного на бРэм-80У

ЕвгенийКДата: Среда, 18.06.2014, 13:04 | Сообщение # 18
Рядовой
Цитата FIFA98 ()
у автора этих фотографий траков есть и фото башмака установленного на бРэм-80У

К сожалению авторство фото мне неизвестно.

Ale-KoДата: Среда, 18.06.2014, 15:49 | Сообщение # 19
Рядовой
А неслабая получается толщина у такого трака!
В первом приближении будем считать, что Т-80У на резиновом ходу могли встречаться...
Немножко пояснений: на ExacScal'овскую звездочку не налезают гуси от Фриула, от Сектор35, и Мастерклубовские для Т-90. Металлические гуси Т-80 "ранние" и Т-90 с башмаками от SpadeAce садятся как родные, но у "ранних" низкий гребень. Оставлю их для Т-80БВ. Пилить звездочку (утончать зубцы, изображая изношенный венец) не хочу, заменить ее тоже не просто. Получается , надо взять от 90-го с подушками, наклеить изнутри беговую дорожку от Секьор35 - и радоваться.
Что скажете?

ArvarДата: Среда, 18.06.2014, 17:20 | Сообщение # 20
Лейтенант
Цитата Ale-Ko ()
Получается , надо взять от 90-го с подушками, наклеить изнутри беговую дорожку от Секьор35 - и радоваться.

А разве сектор35 дает прорезиненную дорожку отдельно?

--------------------------------------------------------------

Ale-KoДата: Среда, 18.06.2014, 19:04 | Сообщение # 21
Рядовой
А то как же! СтоПяцот резиновых квадратиков для самостоятельного наклеивания изнутри трака - после покраски/чернения и до тонирования. Насколько я знаю, это единственный их такой набор. Зато крепление траков друг к другу - просто ужасает: очень короткий конический шип с одной стороны и сочетание "дырка-дырка" на другой стороне траков. Причем в эти соосно совмещенные дырки (кстати, конические, по-видимому) нужно воткнуть очень короткий кусочек проволоки (цилиндрический, естественно) и как-то там закрепить. Пытался использовать смоляные полупальцы от МастерКлаба - гусеница при падении на пол развалилась на десяток фрагментов. Сплав, не в пример Фриулу, достаточно твердый, сверлится очень плохо, дырки углубить получается не всегда... Короче, идея отличная, исполнение кошмарное. Сугубо ИМХО.

ЗЫ. Ну вот, сам себе ответил:
http://bastion-karpenko.ru/kartinki/T-80U_LKZ_1998_01.jpg например, и другие фото в этом разделе. Всё ясно видно. Нипадецки потертые и побитые подушки, но они там ЕСТЬ!
Большое Вам спасибо, господин Карпенко. Ваши фото оказались очень кстати....

Сообщение отредактировал Ale-Ko - Среда, 18.06.2014, 22:05

PepelatzДата: Четверг, 19.06.2014, 00:59 | Сообщение # 22
Майор
Вот что подумал - на ведущем и направляющем катке бинокли на траках должны проворачиваться на осях, это показывает только фриул, он кладёт немного траков с провёрнутым биноклем для огибания криволинейных участков.
Остальные производители дают все траки ровными?

Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Четверг, 19.06.2014, 01:08

ArvarДата: Четверг, 19.06.2014, 03:38 | Сообщение # 23
Лейтенант
Цитата Pepelatz ()
Вот что подумал - на ведущем и направляющем катке бинокли на траках должны проворачиваться на осях

Я думаю они не поворачиваются, а как-бы работают хомутами и не дают расползтись в разные стороны звеньям трака. Валы траков как в подшипнике скольжения работают в биноклях, они на звеньях не вращаются. Изгиб появляется за счет уменьшения просвета между звеньями траков. Может конечно я что-то не так понял в вопросе.

Добавлено (19.06.2014, 03:38)
---------------------------------------------

Цитата Ale-Ko ()
А то как же! СтоПяцот резиновых квадратиков для самостоятельного наклеивания изнутри трака

Спасибо, нашел фото этих траков на ХИ, на других сайтах они показаны без резиновой вставки.

--------------------------------------------------------------

PepelatzДата: Четверг, 19.06.2014, 10:15 | Сообщение # 24
Майор
Всё равно даже при неподвижном бинокле плоскость трака образует с биноклем угол на криволинейном участке гусеницы.

Кто собирал бронковские траки на Абрамса или Леопард-2, тот видел, как это происходит. Бинокль соединяет два пальца траков, а сам трак на этом пальце проворачивается и образует с биноклем угол.

Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Четверг, 19.06.2014, 10:17

GrinkzДата: Четверг, 26.02.2015, 18:38 | Сообщение # 25
Рядовой
Приветствую, ребята!

Принимаете новичков с вопросами!? На 23-е февраля мы с сыном как любители погонять в WoT стали обладателями моделей танков - сыну жена подарила Т34-85 от Звезды, а я себе выбрал Т-90А от Трумпетер (который 05562). Весь попандос я осознал только дома, когда мы открыли коробки и я сравнил содержимое =) Подаренный сыну Т34-85 мы с сыном собрали буквально за пару вечеров, осталось только раскрасить =) А вот с моим не всё так радужно - просидев пол-дня собрал только ходовую. Но как затягивает!!!

Возник вопрос о том, как собираются гусеницы (или траки) - судя по той инструкции которая приложена там клеится только направляющий зуб. А как собирать саму гуслю - если на клей, то она получается "неподвижной", а если без клея, то она легко раскрывается. Подскажите пожалуйста как быть?!

Сергей77Дата: Четверг, 26.02.2015, 18:45 | Сообщение # 26
Майор
Сверлить-вставлять штифты...
А вам важна подвижность? Или вы хотите моторчик установить?
Если будет стоять на полке,то подвижность не нужна

Сообщение отредактировал Сергей77 - Четверг, 26.02.2015, 18:47

GrinkzДата: Четверг, 26.02.2015, 19:04 | Сообщение # 27
Рядовой
То есть они "из коробки" без сверления и самопальных штифтов неподвижны? Странно, я думал если на дешёвой "звездинской" модели Т34 резиновая "гусля" худо-бедно двигается, то эта тем более должна быть подвижной. Скорее грешил на то, что сам где-то протупил и не до конца понял как собирать эти траки. ОК, если штифты - это единственный способ сделать их "подвижными", то я пока так заморачиваться не готов =) Последнюю свою модель собирал еще в школе, лет 20 назад, так что для таких тонкостей нужно созреть =)

Еще читал что существуют варианты подвижных гуслей для этой модели у сторонник производителей - насколько они геморройны в установке?

choko-pandaДата: Четверг, 26.02.2015, 19:18 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Цитата Grinkz ()
гуслю

Цитата Grinkz ()
"гусля"

Цитата Grinkz ()
гуслей

butcher

Всем спасибо. Всем пока.

GrinkzДата: Четверг, 26.02.2015, 19:23 | Сообщение # 29
Рядовой
Цитата choko-panda ()

Choko-panda, прячьте топор. Гусли - это жаргон из World of Tanks - любого играющего можно вычислить по таким словечкам ;-) Знаю, что правильно называть их траками ;-)

choko-pandaДата: Четверг, 26.02.2015, 19:41 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Цитата Grinkz ()
Гусли - это жаргон из World of Tanks

Таки знаю. Всего лишь призываю пользоваться правильной терминологией. Тем более на модельном форуме. Тем более Вы знаете как правильно smile

Всем спасибо. Всем пока.

Форум моделистов » Прочее » Вопросы по матчасти » ТРАКИ танков Т-90 и Т-80 (В чем разница)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016