[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » ТРАКИ танков Т-90 и Т-80 (В чем разница)
ТРАКИ танков Т-90 и Т-80
ЕвгенийКДата: Среда, 18.06.2014, 12:55 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
FIFA98, если кого обидел извиняйте. Источника нет, взято из сети и давно.
 
FIFA98Дата: Среда, 18.06.2014, 12:59 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата ЕвгенийК ()
FIFA98, если кого обидел извиняйте. Источника нет, взято из сети и давно.

Меня не обидели.
у автора этих фотографий траков есть и фото башмака установленного на бРэм-80У
 
ЕвгенийКДата: Среда, 18.06.2014, 13:04 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата FIFA98 ()
у автора этих фотографий траков есть и фото башмака установленного на бРэм-80У

К сожалению авторство фото мне неизвестно.
 
Ale-KoДата: Среда, 18.06.2014, 15:49 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
А неслабая получается толщина у такого трака!
В первом приближении будем считать, что Т-80У на резиновом ходу могли встречаться...
Немножко пояснений: на ExacScal'овскую звездочку не налезают гуси от Фриула, от Сектор35, и Мастерклубовские для Т-90. Металлические гуси Т-80 "ранние" и Т-90 с башмаками от SpadeAce садятся как родные, но у "ранних" низкий гребень. Оставлю их для Т-80БВ. Пилить звездочку (утончать зубцы, изображая изношенный венец) не хочу, заменить ее тоже не просто. Получается , надо взять от 90-го с подушками, наклеить изнутри беговую дорожку от Секьор35 - и радоваться.
Что скажете?
 
ArvarДата: Среда, 18.06.2014, 17:20 | Сообщение # 20
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Ale-Ko ()
Получается , надо взять от 90-го с подушками, наклеить изнутри беговую дорожку от Секьор35 - и радоваться.


А разве сектор35 дает прорезиненную дорожку отдельно?



Можно просто, Евгений!
 
Ale-KoДата: Среда, 18.06.2014, 19:04 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
А то как же! СтоПяцот резиновых квадратиков для самостоятельного наклеивания изнутри трака - после покраски/чернения и до тонирования. Насколько я знаю, это единственный их такой набор. Зато крепление траков друг к другу - просто ужасает: очень короткий конический шип с одной стороны и сочетание "дырка-дырка" на другой стороне траков. Причем в эти соосно совмещенные дырки (кстати, конические, по-видимому) нужно воткнуть очень короткий кусочек проволоки (цилиндрический, естественно) и как-то там закрепить. Пытался использовать смоляные полупальцы от МастерКлаба - гусеница при падении на пол развалилась на десяток фрагментов. Сплав, не в пример Фриулу, достаточно твердый, сверлится очень плохо, дырки углубить получается не всегда... Короче, идея отличная, исполнение кошмарное. Сугубо ИМХО.

ЗЫ. Ну вот, сам себе ответил:
http://bastion-karpenko.ru/kartinki/T-80U_LKZ_1998_01.jpg например, и другие фото в этом разделе. Всё ясно видно. Нипадецки потертые и побитые подушки, но они там ЕСТЬ!
Большое Вам спасибо, господин Карпенко. Ваши фото оказались очень кстати....


Сообщение отредактировал Ale-Ko - Среда, 18.06.2014, 22:05
 
PepelatzДата: Четверг, 19.06.2014, 00:59 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Вот что подумал - на ведущем и направляющем катке бинокли на траках должны проворачиваться на осях, это показывает только фриул, он кладёт немного траков с провёрнутым биноклем для огибания криволинейных участков.
Остальные производители дают все траки ровными?



Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Четверг, 19.06.2014, 01:08
 
ArvarДата: Четверг, 19.06.2014, 03:38 | Сообщение # 23
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
Вот что подумал - на ведущем и направляющем катке бинокли на траках должны проворачиваться на осях

Я думаю они не поворачиваются, а как-бы работают хомутами и не дают расползтись в разные стороны звеньям трака. Валы траков как в подшипнике скольжения работают в биноклях, они на звеньях не вращаются. Изгиб появляется за счет уменьшения просвета между звеньями траков. Может конечно я что-то не так понял в вопросе.

Добавлено (19.06.2014, 03:38)
---------------------------------------------

Цитата Ale-Ko ()
А то как же! СтоПяцот резиновых квадратиков для самостоятельного наклеивания изнутри трака

Спасибо, нашел фото этих траков на ХИ, на других сайтах они показаны без резиновой вставки.



Можно просто, Евгений!
 
PepelatzДата: Четверг, 19.06.2014, 10:15 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Всё равно даже при неподвижном бинокле плоскость трака образует с биноклем угол на криволинейном участке гусеницы.

Кто собирал бронковские траки на Абрамса или Леопард-2, тот видел, как это происходит. Бинокль соединяет два пальца траков, а сам трак на этом пальце проворачивается и образует с биноклем угол.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Четверг, 19.06.2014, 10:17
 
GrinkzДата: Четверг, 26.02.2015, 18:38 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Приветствую, ребята!

Принимаете новичков с вопросами!? На 23-е февраля мы с сыном как любители погонять в WoT стали обладателями моделей танков - сыну жена подарила Т34-85 от Звезды, а я себе выбрал Т-90А от Трумпетер (который 05562). Весь попандос я осознал только дома, когда мы открыли коробки и я сравнил содержимое =) Подаренный сыну Т34-85 мы с сыном собрали буквально за пару вечеров, осталось только раскрасить =) А вот с моим не всё так радужно - просидев пол-дня собрал только ходовую. Но как затягивает!!!

Возник вопрос о том, как собираются гусеницы (или траки) - судя по той инструкции которая приложена там клеится только направляющий зуб. А как собирать саму гуслю - если на клей, то она получается "неподвижной", а если без клея, то она легко раскрывается. Подскажите пожалуйста как быть?!
 
Сергей77Дата: Четверг, 26.02.2015, 18:45 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Сверлить-вставлять штифты...
А вам важна подвижность? Или вы хотите моторчик установить?
Если будет стоять на полке,то подвижность не нужна


Сообщение отредактировал Сергей77 - Четверг, 26.02.2015, 18:47
 
GrinkzДата: Четверг, 26.02.2015, 19:04 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
То есть они "из коробки" без сверления и самопальных штифтов неподвижны? Странно, я думал если на дешёвой "звездинской" модели Т34 резиновая "гусля" худо-бедно двигается, то эта тем более должна быть подвижной. Скорее грешил на то, что сам где-то протупил и не до конца понял как собирать эти траки. ОК, если штифты - это единственный способ сделать их "подвижными", то я пока так заморачиваться не готов =) Последнюю свою модель собирал еще в школе, лет 20 назад, так что для таких тонкостей нужно созреть =)

Еще читал что существуют варианты подвижных гуслей для этой модели у сторонник производителей - насколько они геморройны в установке?
 
choko-pandaДата: Четверг, 26.02.2015, 19:18 | Сообщение # 28
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Grinkz ()
гуслю

Цитата Grinkz ()
"гусля"

Цитата Grinkz ()
гуслей

butcher
 
GrinkzДата: Четверг, 26.02.2015, 19:23 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()

Choko-panda, прячьте топор. Гусли - это жаргон из World of Tanks - любого играющего можно вычислить по таким словечкам ;-) Знаю, что правильно называть их траками ;-)
 
choko-pandaДата: Четверг, 26.02.2015, 19:41 | Сообщение # 30
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Grinkz ()
Гусли - это жаргон из World of Tanks

Таки знаю. Всего лишь призываю пользоваться правильной терминологией. Тем более на модельном форуме. Тем более Вы знаете как правильно smile
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » ТРАКИ танков Т-90 и Т-80 (В чем разница)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей