[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Т-34/76 1941г. - поиск прототипа
Т-34/76 1941г. - поиск прототипа
ПредтечаДата: Вторник, 03.06.2014, 00:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, коллеги! Мой вопрос, наверное, уже задавался ранее, но наберусь наглости и всё же спрошу tongue Решил сделать Т-34 1941 года из драгоновского набора 6205

В связи с чем возникла проблема выбора прототипа. Однозначно хочется сделать машину в этом характерном сетчатом зимнем окрасе периода битвы за Москву. В сильный запил вдаваться нет особого желания, модель планируется как "выходная", хотя и с обилием ФТД. Так вот, собсно, вопрос - имеется ли фото такого же реального прототипа в этом окрасе, собрать который предлагает драгоновской кит? Чтобы не пришлось уходить в запил на месяца wacko .
Понимаю, что сам мог бы найти нужную информацию, но на это ушло бы прилично времени, поэтому надеюсь на помощь форумчан уже искушённых в данном деле.
 
AlexDДата: Вторник, 03.06.2014, 00:25 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Приветствую.
http://photo.qip.ru/users/bj85/150675452/all/

Вот здесь можно найти много фото т-34 в таком камо.


Глаза боятся, а руки... пилят :)
С уважением, Алексей.
 
ПредтечаДата: Вторник, 03.06.2014, 19:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Благодарю, интересных прототипов там много, думаю остановлюсь на ком-то из них. Вопрос закрыт smile
 
dima_kobzevДата: Вторник, 10.06.2014, 02:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Обратите внимание, что все машины на указанной ссылке в данном камуфляже УВЗ и от харьковских машин сильно отличаются!
 
AlexDДата: Вторник, 10.06.2014, 08:53 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
dima_kobzev, Я конечно не спец по пирожкам, но разве Драгон дает не ту комплектацию в наборе (ранний УВЗ)? Насколько я помню в конце 1941 ХПЗ уже давно был перенесен в Нижний тагил из Харькова (став при этом УВЗ) и начал наращивать производство танков используя задел деталей ХПЗ.

Что не так с машинами по данной мной ссылке?


Глаза боятся, а руки... пилят :)
С уважением, Алексей.
 
dkcpДата: Вторник, 10.06.2014, 11:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
AlexD, как минимум, там по ссылке другие буксирные приспособления, чем на боксарте)
Вообще на румоде в свое время была большая дискуссия по поводу машин с сеточкой. По памяти - там в основном с таким камуфляжем на фото попадалась танковая бригада под командованием Катукова, и формировалась она из машин выпуска СТЗ. Я не претендую на исключительно правильную "постановку диагноза", но все же аккуратно подойдите к выбору прототипа, если хочется именно копийную модель. Возможно. имеет смысл ориентироваться на другого производителя (не модели, а самой Т-34)
 
dima_kobzevДата: Вторник, 10.06.2014, 13:31 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Драгоновский кит 6205-это Т-34 выпуска весны 1941года собранный в Харькове или Сталинграде(правда с огромным ляпом-вместо струнного крепления балансиров-планочное,и сами балансиры позднего типа,которые на эти машины не устанавливались).В данной Вами ссылке машины с другими буксирными крючьями,ведущими и направляющими колесами,пониженным ящиком ЗИП,без дополнительных топливных баков,с упрощенными передними грязевыми щитками,с заваренными антенными вводами и много ещё чего по мелочи.
 
AlexDДата: Среда, 11.06.2014, 10:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
dkcp, dima_kobzev, Коллеги, спасибо. Да я не прав. В оправдание скажу, что данный кит в руках не держал smile

Автору темы советую на писать на сайт "Тигровый угол" - там точно подберут толковый прототип!!!


Глаза боятся, а руки... пилят :)
С уважением, Алексей.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Т-34/76 1941г. - поиск прототипа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей