[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопросы про Т-72Б (какой производитель,какие есть допы,и т.д&)
Вопросы про Т-72Б
a4sДата: Вторник, 14.10.2014, 13:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Задумываюсь над моделью Т-72Б с Контактом 3. В современке не разбираюсь совсем, поэтому есть куча вопросов как по выбору самого набора, так и по дополнениям (какие есть и какие из них правильные). Можно посылать побродить по ссылкам и набраться уму разуму :)

Первый вопрос про наборы
Собственно из наборов видел:
- "Звезду" собственно с Контактом 3
- Trumpeter с Контактом 5
- Tamya Т-72М1

В принципе есть еще T-90 (Meng, Звезда) с которых можно использовать корпус.
Есть башня от Миниарма

Хочется минимизировать запил как по геометрии, ходовой (правильные/неправильные катки) так и по детализации, поэтому прошу подсказать на каком наборе (или комбинации) остановиться.

второй вопрос по допам
- фототравление. Видел наборы от Воеджера. Вроде богато, но боюсь, что там много отсебятины. Есть что-то от ET MODEL. Возможно есть наборы и других производителей... Поэтому хотелось бы понять на чем остановиться и много ли из этих наборов можно использовать (с доработкой или без).

- ствол. Ствол хотелось бы сделать ствол поврежденным кожухом. Насколько я понимаю. Стволы без кожуха анонсировал MagicOfModels

Ствол еще делает RB и NordStar (может кто еще). Хотелось бы понять (почитать) какой ствол более правильный, так как ствол в итоге на модели может оказаться и целым. Интересует не только сама "трубка" ствола но и ее детализация (всякие хомуты и пр)

- блоки ДЗ. Видел смоляные наборы от MagicOfModels и Miniarm и еще чье-то травление (как минимум Воеджера). Вопрос тот же - на чем остановиться

- Ну и прочее, прошу высказать мнение об остальных дополнениях (что есть и что лучше? ): "Туча" (есть у MagicOfModels), ящики ЗиП, внешние баки, ОПВТ, ИК-прожектор от Miniarm, антенный вход АШ-4 (делает тот де MagicOfModels) ну и прочие


Сообщение отредактировал a4s - Вторник, 14.10.2014, 13:22
 
dkcpДата: Вторник, 14.10.2014, 18:10 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну по Миниарму - достаточно большой ассортимент именно по Т-72 (катки, звездочки, гусеницы, ящики ЗИП, башни с комплектом ДЗ, корректировки для корпуса). Вроде бы каких-то фантастических косяков не должно быть (во всяком случае, в тырнетах не встречал). Есть нюансы с комплектацией/упаковкой (обычно во всем был виноват упаковщик)))), не знаю, насколько правда). Мне когда-то башня именно с ДЗ Контакт-3 пришла с отломанными некоторыми элементами (коробка целая, возможно, при упаковке поломали).
А, да, смоляной ствол, по традиции, при сборке "из коробке" получается кривой)) Несоосность отверстий в эжекторе приводит к такому результату, или менять на металл, или сверлом поработать.
Вояджер на любителя. При покупке аккуратно отлитых допнаборов того же миниарма многое из травла вояджера не пригодится, кмк.

Если финансы не смущают, то, думаю, Тамия+все от Миниарма (кроме траков) + металлические траки Мастерклуба по интересующей модификации решат значительную часть вопросов по модели. Травление - если хочется совсем подробную деталировку, но заранее смириться с тем, что без многих деталей можно было бы и обойтись.
 
FIFA98Дата: Вторник, 14.10.2014, 19:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Мне кажется что более верным вариантом на сейчас будет использование набора Трумпетер и башни от МА В35029.
Также советую брать набор звездочек и траков РМШ В35090(траки на кликах-не очень) или отдельно звездочки и траки от Мастерклуба на полупальцах(металл/смола на любителя)+ попадаете на комплект контакта1-тут либо смоляные наборы того же МиниАрма либо травленные наборы ДЗ от Вояджера или ЕТ.
Ну и соответственно ствол от ММ без термокожуха чтобы сделать повреждения как вам нужно. Все
 
Алекс056Дата: Вторник, 14.10.2014, 19:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Приветствую Андрей!

Предлагаю вот такой вариант.

1) Т-72В от Мини Хобби Моделс
2) Башня Миниарм
3) Контакт- Миниарм
4) Ствол-РБ
5) Травление-Вояджер
6) Траки- Мастер Клуб
7) Катки -Панзер Арт
Прикрепления: 4530365.jpg (164.4 Kb)


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Вторник, 14.10.2014, 19:52
 
Алекс056Дата: Вторник, 14.10.2014, 19:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добавлено
Прикрепления: 7097972.jpg (188.5 Kb)


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
a4sДата: Среда, 15.10.2014, 17:23 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Спасибо, коллеги!

Я уже прилично роюсь в интернетах в поисках инфы, но, видимо интернеты у меня не те и нормальных обзоров и мнений найти пока не смог. Поэтому и инициировал ветку. Пока у меня сложилась такая картинка по наборам:

1) Звезда - вроде это стары Драгон и у него много косяков по геометрии корпуса и башни. да и по мелочевке наверняка косяков много. И что-то я не верб "Звезде" в плане копийности..
2) Тамия - народ говорит в интернетах, что это самый правильный корпус, но практически ходовая вся под замену. Также башня там от Т-72А и ее придется менять наверняка.
3) Trumpeter - встречал мнение (Хлопотов) что корпус не верен по геометрии. Кроме того у него лобавая броня подл встроенную ДЗ и ее придется перепиливать в ранний вариант под контакт-5. Про башню (верна по геометрии или нет) ничего не нашел. Также не нашел инфу про ходовую. Может кто-то подскажет где можно прочитать разбор набора от Трампа?
4) Мини Хобби Моделс - это ведь тот же Трамп? Если да, то проблемы у набора должны быть те же... Да и не впечатлил меня обзор этого набора.
5) Менг - как вариант для корпуса, но придется много переделывать (лобовую, надмоторную плиту) и менять ходовую.

5) башня от Миниарта конечно красивая. Наверное это лучшний вариант, но все говорят про ствол да и доукомлектовывать придется (ОПВТ, пулемет). Возможно можно использовать и башню от Трампа, если у нее геометрия правильная.

Т.е. скорее всего придется брать Тамию на корпкс, башню и ходовую от Миниарта. Или корпус от Тамии и башню и возможно ходовую от Трамп.
 
Алекс056Дата: Среда, 15.10.2014, 18:48 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Мини Хобби Моделс - это ведь тот же Трамп?


Нет, это перепак Тамии, которую дополнили блоками ДЗ


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
a4sДата: Среда, 15.10.2014, 20:42 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
citroend, Спасибо! Почитал, посмотрел на литники - вроде не плохо у трампа корпус получился....
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопросы про Т-72Б (какой производитель,какие есть допы,и т.д&)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей