[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Помогите разобраться с ИС-2 (Не комплект модели)
Помогите разобраться с ИС-2
АхперДата: Воскресенье, 25.01.2015, 04:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Помогите, не знаю что делать. Подарили сыну сборную модель ИС-2 от "Звезды" начали собирать и обнаружили не комплект. Отсутствует литник с тросами и шанцевым инструментом.
Модель собрана и готова к покраске, но без тросов и шанца смотрится убого. Посоветуйте может есть отдельные комплекты к ИС-2.
P.S. ИС-2 от "Звезды" это нечто! Такого грубого или вернее некачественного литья я никогда не видел.
 
PanzerShrekДата: Воскресенье, 25.01.2015, 08:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Это во всех наборах ИС-2 от звезды такое. Просто не предусмотрено конструкторами прессформы smile
Самое простое- сделать самостоятельно. Лопату- доширак+ зубочистка, например.
Троса сложнее- нужны коуши и тальрепы. Тоже можно заморочиться.
Отдельных наборов не продается, только изъятие из , например т-34/85 от звезды- там лопаты в осадок выпадают, в КВ-85 от Восточного экспресса есть для тросов и коуши и тальрепы подходящие, но они там используются, поэтому комплект пополам на два танка делить придется. Ну или с миру по нитке пособирать,
У коллег моде листов много чего валяется без дела бывает smile
 
БайникДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Я так понял что талрепы есть-нет тросов в наборе ,у меня их тож небыло в коробке (сейчас пытаюсь также ИС-2 от Звезды строить) .С тросами все крайне просто- в каждом городе наверняка есть магазины где продают сверла, пилы, болты,гайки... так вот -там часто в продаже есть металлические тросики,цены копеешные за метр - диаметр 1мм вполне подойдет- нужную длину откусить кусачками ,если еще и обжечь его на газу например- вообще отлично.На а по шанцу-коллега выше все верно подсказал

Кстати-литье там нормальное,если имеется ввиду морда верхней части- так там даже нужно еще более грубо делать чтоб похожим было на оригинал


Сообщение отредактировал Байник - Воскресенье, 25.01.2015, 10:21
 
Сергей77Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:34 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата Ахпер ()
литник с тросами и шанцевым инструментом

коллега это такие мелочи!!!
Хуже когда в коробке все комплект,но содержимое на прототип похоже только названием на коробке biggrin
Уже 3-4 модели в перепиле жестком(КВ-85 от ВЭ,Т-54 Тиран от СКИФ,ИС-2 от Звезды!!!! Валентайн от Макетт(тут вообще ни катков нужных не было,ни деталей на башню) и еще кто-то biggrin )


Сообщение отредактировал Сергей77 - Воскресенье, 25.01.2015, 16:35
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Помогите разобраться с ИС-2 (Не комплект модели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей