[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Как сделать НЕ потрёпанный танк
Как сделать НЕ потрёпанный танк
PzWolfДата: Вторник, 30.06.2015, 12:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Прошу помощи - а то увлёкся обгадингом. Хочу сделать новый (в смысле не участвовавший в боях) танк, причём Валентайн Mk X.
Собственно, особо интересны три вопроса:
1) Могли ли (и какие именно) появится следы эксплуатации (пыль, сколы, потёртости и т.д.) во время пути Валентайна в СССР?
2) Красился ли на Валентайнах глушитель? Если нет, во что его красить на модели?
3) Противовес на 57-мм пушках на Валентайнах в Красной Армии на фото, что мне попадались, отсутствует. Его снимали уже в СССР или ещё в Англии?
Заранее спасибо.

Добавлено (30.06.2015, 12:53)
---------------------------------------------
Мужики, может кто подсказать?


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - Отто фон Бисмарк

Сообщение отредактировал PzWolf - Вторник, 30.06.2015, 12:53
 
DIEversantДата: Вторник, 30.06.2015, 12:59 | Сообщение # 2
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
я к сожалению ничем помоч немогу,тематика не моя sad wacko

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
HartДата: Вторник, 30.06.2015, 18:11 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Если танк с завода, то конечно все блестит и с иголочки. Тем более грузили на платформе.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
БайникДата: Вторник, 30.06.2015, 20:10 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Во время пути из Великобритании в СССР на танке могли появится лишь следующие следы cool
1. попадание морской воды в результате утопления судна на котором перевозились оные машины.
2. Следы от меловых надписей по типу " Народу СССР от трудящихся Англии с любовью"
3.Сколы ,вмятины ,оторванные детали конструкции танка в случае ежели пьяный крановщик уронил его при погрузке-разгрузке
4. дописать в меру фантазии ....
Но- даже если танк уже и участвовал в боях - после боя (если выжил) он уходит в тыл где его подкрашивают ,снабжают топливом и боекомплектом , натягивают траки,холют и лелеют ибо от опрятности и образцового содержания зависит благополучие экипажа biggrin
 
SALIVANДата: Вторник, 30.06.2015, 21:22 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
PzWolf, Я бы ограничился нанесением базового, далее - осветлениями, чтобы придать объемность, а потом смывкой - чтобы подчеркнуть рельеф. На новой машине никаких сколов, грязи и ржавчины не стал бы делать. Но это мое мнение.... Хозяину решать...

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Вторник, 30.06.2015, 21:27
 
PzWolfДата: Вторник, 30.06.2015, 23:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Спасибо всем.
Но - что насчёт покраски глушителя и противовеса на 57-мм пушках? И чем можно изобразить меловую надпись?


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - Отто фон Бисмарк
 
БайникДата: Вторник, 30.06.2015, 23:31 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Имитировать надпись вполне возможно с помощью зубочистки и белой краски
 
PzWolfДата: Среда, 01.07.2015, 00:13 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Байник, спасибо.

"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - Отто фон Бисмарк
 
PepelatzДата: Среда, 01.07.2015, 11:34 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Имитировать меловую надпись можно белым карандашом, продаётся в художественных салонах.

Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
PzWolfДата: Среда, 01.07.2015, 17:21 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Да насчёт грязи и надписей ясно. А вот насчёт глушителей и противовесов (или дульников) на Валях в РККА не понятно...

"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - Отто фон Бисмарк
 
BM_MacGregorДата: Суббота, 04.07.2015, 20:03 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата PzWolf ()
Да насчёт грязи и надписей ясно. А вот насчёт глушителей и противовесов (или дульников) на Валях в РККА не понятно...

Везде написано, что это дульный тормоз (muzzle break), а не противовес. Хотя визуально выглядит наоборот smile Думаю, что снимали уже у нас, т.к. сами англичане со своих Валентайнов ничего не снимали. Зачем снимали - вопрос сложный, я так и не смог найти на него ответ.

Глушитель красился вместе со всем танком, в тот же самый цвет. Со временем начинал ржаветь, сильнее всего патрубок.


Сообщение отредактировал BM_MacGregor - Суббота, 04.07.2015, 20:18
 
PzWolfДата: Суббота, 04.07.2015, 20:55 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
BM_MacGregor, огромное спасибо!

"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - Отто фон Бисмарк
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Как сделать НЕ потрёпанный танк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей