[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Ищу "Фронтовую иллюстрацию" №4 за 2003 год. (Сканы (чертежи) в одном размере. Т-26 Машины на его базе)
Ищу "Фронтовую иллюстрацию" №4 за 2003 год.
poligon-nordДата: Понедельник, 20.07.2015, 18:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане и гости, может у кого есть нормальные сканы чертежей (или все издание), чтобы листы
были одного размера, т.к. что попадается в Интернете, всё с "гуляющими размерами". В фотошопе пытался сделать пару одинаковых листов, чтобы чертежи были в одном масштабе....но увы, фотошоп там бессилен....
Может кто сканировал для себя - поделитесь. Можно на почту: poligon-nord@mail.ru
Надо для разработок моделей из картона в детском техническом клубе.
С уважением, Андрей.
 
ironmanДата: Среда, 22.07.2015, 08:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Так а там все равно чертежи косячные.
 
BoonieДата: Среда, 22.07.2015, 13:53 | Сообщение # 3
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
poligon-nord, по Т-26 есть только № 1 в PDF-е.

С уважением, Вадим
 
poligon-nordДата: Среда, 22.07.2015, 15:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Парни, спасибо за помощь!
Дело в том, что в картоне есть разработки самого Т-26.....ну о особом соответствии матчасти там речь конечно
не идет biggrin , но хочется на его базе сделать всякие модификации, например мост или самоходку....
Сам журнал у меня есть и качество сканов там не плохое....Проблема в том, что все листы "гуляют" в размерах,
а масштабной линейки или проставленных размеров на них нет.....И как ни странно, в сети я не нашел чертежей Т-26 с проставленными размерами....Есть пара штук, но вызывающая сильные сомнения....
Может у кого есть оригиналы "Фронтовой иллюстрации" на бумажном носителе, померяйте пожалуйста формат
листа, исходя из этого, будет проще выровнять листы в фотошопе.
Спасибо всем!
С уважением, Андрей.
 
HartДата: Среда, 22.07.2015, 15:41 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А чем плох например тот же моделик? Все уже собрано в одном месте и подогнано.Ведь все сканы в одном маштабе поэтому легко из бумаги собирать. У меня сын так и делал в свое время скачивал распечатывал вырезал и клеил. Я так понимаю это же все одно образ для дальнейшей работы?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
poligon-nordДата: Среда, 22.07.2015, 15:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Modelik совсем не плох....но десяток одинаковых т - 26 dry ....народ хочет разнообразия, вот я и делаю "допы"
на готовые модели из картона, чтобы не было однообразия. Однообразие порождает скуку....А так - хочешь
тебе танк, хочешь - САУ или тягач....
 
HartДата: Среда, 22.07.2015, 17:26 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата poligon-nord ()
но десяток одинаковых т - 26


Сколько народа- столько и разных моделей, а точнее исполнения. тем более изменить окрас не проблема.
Цитата poligon-nord ()
народ хочет разнообразия, вот я и делаю "допы"

а вот это действительно заслуживает уважения. Может создать здесь отдельную тему с выкладкой таких доработок?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
poligon-nordДата: Среда, 22.07.2015, 18:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я не против, а вот как на это посмотрит администрация сайта....?
Мне кажется, что на сайт частенько "заглядывают" любители моделей из бумаги. Могу выкладывать только дополнения к серийным изданиям, с указанием журнала, года выпуска и т.д., а также мои авторские модели,
(в свободный доступ) и так как я автор - не будет проблем с авторскими и разными другими правами....
 
BoonieДата: Среда, 22.07.2015, 18:31 | Сообщение # 9
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
poligon-nord, а почему работаете в фотошопе? Приводить размеры в масштаб намного проще в кореле.

С уважением, Вадим
 
poligon-nordДата: Четверг, 23.07.2015, 19:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ну насчет фотошопа, по разным причинам...
1. Привычка
2.Компьютер слабый
3. smile .....

Добавлено (23.07.2015, 19:18)
---------------------------------------------
Я уже наверное всех достал вопросами....
Меня интересует ширина ванны корпуса . И была ли она одинаковой на всех модификациях танка?

 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Ищу "Фронтовую иллюстрацию" №4 за 2003 год. (Сканы (чертежи) в одном размере. Т-26 Машины на его базе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей