[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Интересная фотография (Собираем необычные прототипы и редкие фото)
Интересная фотография
ИвоДата: Суббота, 17.12.2016, 10:44 | Сообщение # 1336
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
В идеале - может кто-то встречал ссылки на какие-нибудь приказы и распоряжения, вроде "выдать личному составу Н-ской части вещевое довольствие из запасов трофейного имущества ** армии..." или что-то в таком роде.

Только по оружию и не более.


 
RhinocerusДата: Суббота, 17.12.2016, 12:56 | Сообщение # 1337
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ну, по оружию и мне попадалось, включая матчасть артиллерии. Значит, вопрос можно закрыть. Либеральный миф, АКА "черные корпуса" и "на троих - одна винтовка".

Сообщение отредактировал Rhinocerus - Суббота, 17.12.2016, 12:57
 
RSДата: Суббота, 17.12.2016, 14:21 | Сообщение # 1338
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
"черные корпуса" и "на троих - одна винтовка".

В живых уже не осталось никого, кто мог бы подтвердить или опровергнуть, а посему все обсуждения-пустой трёп

Цитата Rhinocerus ()
Либеральный миф

неизвестно, что лучше, прислушиваться к "либеральным мифам" или оставаться слепоглухонемой жертвой большевистской пропаганды...

"Штуг под управление бравого трофейщика-орденоносца в немецком перешитом мундире"-не это ли очередной либеральный миф)))...Тему надо закрывать. Alles kaput))


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
StasHobbiesДата: Суббота, 17.12.2016, 14:34 | Сообщение # 1339
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1831
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Цитата RS ()
Тему надо закрывать. Alles kaput))


уважаемый RS не обижайтесь пожалуйста но kaputt пишется с двумя tt, man lernt nie aus!


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
RhinocerusДата: Суббота, 17.12.2016, 15:23 | Сообщение # 1340
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
В живых уже не осталось никого, кто мог бы подтвердить или опровергнуть, а посему все обсуждения-пустой трёп

Вы ничего не попутали, любезный? С Гражданской, например или с ПМВ? Не? Только в России живут ДВА МИЛЛИОНА ветеранов Великой Отечественной, в маленькой Белоруссии их 12 тысяч - и многие в уме и при памяти. Как можно верить вашим заявлениям, если вы даже со статистикой не знакомы? Впрочем, для борцунствующей части псевдо-либеральной "обЧественности" такой подход к вопросам истории (и вообще - к любым вопросам, требующим документальных доказательств: от допинга до "русских хакеров") не просто характерен, он обязателен: иначе из рукопожатных исключат.
Цитата
неизвестно, что лучше, прислушиваться к "либеральным мифам" или оставаться слепоглухонемой жертвой большевистской пропаганды...

Ну, знакомая мантра... "Нам все врали!" Лучше всего искать и находить документы - но это же сложная, неблагодарная работа. И вообще - их же "бльшевики" подделали/уничтожили.
Цитата
это ли очередной либеральный миф)))

Давайте я вам алгоритм простой опишу? Надо открыть глаза, прочесть мой пост и включить мозг. После этого теоретически, должно придти понимание, что вопрос задан о РЕГУЛЯРНЫХ воинских частях, получавших ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ снабжение. Как там одевались ближе к передовой в реальных фронтовых условиях, а паче у партизан - это отдельный разговор.

Я закончил. От меня вам - коммунистический привет!


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Суббота, 17.12.2016, 15:27
 
ИвоДата: Суббота, 17.12.2016, 16:09 | Сообщение # 1341
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата RS ()
оставаться слепоглухонемой жертвой большевистской пропаганды...

Цитата RS ()
В живых уже не осталось никого, кто мог бы подтвердить или опровергнуть, а посему все обсуждения-пустой трёп

Браво! Рассказываете басни из разряда ОБС, никаких вменяемых свидетельств привести не можете, а все факты что приводят вам оппоненты- "пропаганда" и "пустой трёп" biggrin biggrin biggrin biggrin
Присоединяюсь к привету выше и пойду лучше модель собирать, чем вам что-то доказывать wink


 
malyshew73Дата: Суббота, 17.12.2016, 20:13 | Сообщение # 1342
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не найдется ли у кого фото подбитого танка т-34 на Сталингарад
 
dima_kobzevДата: Суббота, 17.12.2016, 21:18 | Сообщение # 1343
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Посмотрите у Александра Ряслова-riaslov.livejournal.com тема Т-34 СТЗ,там есть всё!

Сообщение отредактировал dima_kobzev - Воскресенье, 18.12.2016, 17:42
 
El_principeДата: Суббота, 17.12.2016, 21:31 | Сообщение # 1344
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
хостинг изображений

С уважением,
Павел
 
malyshew73Дата: Суббота, 17.12.2016, 21:32 | Сообщение # 1345
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
Александра Ряслова-rjaslov.livejournal.com тема Т-34 СТЗ

Простите пожалуйста, но я не могу найти - -rjaslov.livejournal.com
Поделитесь пожалуйста ссылкой
 
ueymrfДата: Суббота, 17.12.2016, 22:04 | Сообщение # 1346
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
https://fotki.yandex.ru/users/riaslov-aleks/album/509432
 
malyshew73Дата: Суббота, 17.12.2016, 22:24 | Сообщение # 1347
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо!!
 
RSДата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:32 | Сообщение # 1348
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
himmelwolf, спасибо за поправку, если доживу до пенсии, займусь и восстановлю свой немецкий
Цитата Rhinocerus ()
Цитата
В живых уже не осталось никого, кто мог бы подтвердить или опровергнуть, а посему все обсуждения-пустой трёп

Вы ничего не попутали, любезный? С Гражданской, например или с ПМВ? Не? Только в России живут ДВА МИЛЛИОНА ветеранов Великой Отечественной, в маленькой Белоруссии их 12 тысяч - и многие в уме и при памяти. Как можно верить вашим заявлениям, если вы даже со статистикой не знакомы? Впрочем, для борцунствующей части псевдо-либеральной "обЧественности" такой подход к вопросам истории (и вообще - к любым вопросам, требующим документальных доказательств: от допинга до "русских хакеров") не просто характерен, он обязателен: иначе из рукопожатных исключат.
Цитата
неизвестно, что лучше, прислушиваться к "либеральным мифам" или оставаться слепоглухонемой жертвой большевистской пропаганды...

Ну, знакомая мантра... "Нам все врали!" Лучше всего искать и находить документы - но это же сложная, неблагодарная работа. И вообще - их же "бльшевики" подделали/уничтожили.
Цитата
это ли очередной либеральный миф)))

Давайте я вам алгоритм простой опишу? Надо открыть глаза, прочесть мой пост и включить мозг. После этого теоретически, должно придти понимание, что вопрос задан о РЕГУЛЯРНЫХ воинских частях, получавших ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ снабжение. Как там одевались ближе к передовой в реальных фронтовых условиях, а паче у партизан - это отдельный разговор.

Я закончил. От меня вам - коммунистический привет!


Жестко передернули, да ещё и показали "кто умнее", ну-ну)... а по сути славно поТРЕПАЛИСЬ)))
Цитата Иво ()
Браво! Рассказываете басни из разряда ОБС, никаких вменяемых свидетельств привести не можете, а все факты что приводят вам оппоненты- "пропаганда" и "пустой трёп"
Присоединяюсь к привету выше и пойду лучше модель собирать, чем вам что-то доказывать

Вы сами никаких аргументов не привели в пользу высказывания "Штуг под управлением трофейщика". Никому ничего не пытаюсь доказать, шибко умного баснописца не строю, в споры не ввязываюсь... нет ни времени, ни желания, бешеный темп жизни, но книги читать успеваю ("либеральную макулатурку"- других книг не пишут)
Вот и я потрепался), пойду помоделю...


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:04 | Сообщение # 1349
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Передернуть можете сами - на ту красотку в кителе сверху. Идите, пилите. Возвращайтесь с документами, отвечающими на вопрос, где, когда и какие регулярные части воевали на передовой в трофейном обмундировании. К фоткам "штуга" претензий нет, стоит он там или едет.
 
panzer35Дата: Понедельник, 19.12.2016, 01:42 | Сообщение # 1350
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Товарищи, держим себя в руках.

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Интересная фотография (Собираем необычные прототипы и редкие фото)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей