[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » пару вопросов к ИСоведам
пару вопросов к ИСоведам
ТемаДата: Суббота, 05.09.2015, 19:20 | Сообщение # 1
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Интересует усиленный балансир. Вроде как на ИС-2 он был усиленный, но на ИС-2 (выпуск марта-апреля 1944,что стоит в музее в Польше или Бельгии), он обычный… на фото ИСа из музея в Пекине (переходная версия с ломаным носом и широкой маской орудия) уже усиленный. Причем и механизм натяжения гусеницы уже опущен вниз, как на поздних танков. Так когда появился усиленный балансир? И еще. Вырезы в подбашенной коробке под удлиненные сетки МТО на ранних танках были вплоть до переходных. Но судя по тому же Пекинскому могли ставить обычные, а лишний промежуток заваривали. Видел это же еще на другом переходном танке. Могло ли так быть на танке с узкой маской орудия? Фото приложить не могу, ибо за городом, связь плохая, да еще и с телефона

Добавлено (05.09.2015, 19:20)
---------------------------------------------
Help! Help! Други, срочно нужен чертеж куска борта ИС-2, в кормовой части с размерами, где бортовая передача, помню видел такой, но не найду никак.


Только вышло по другому
Вышло вовсе и не так...
 
capatovДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:29 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Вот и я думаю, что на первых ИСах балансиры были одинаковыми....Усиливать их стали позже...Так сказать в процессе эксплуатации....

Добавлено (06.09.2015, 22:29)
---------------------------------------------
вот что нашёл...


хостинг фото
и это....


Сообщение отредактировал capatov - Воскресенье, 06.09.2015, 22:35
 
ТемаДата: Суббота, 12.09.2015, 13:15 | Сообщение # 3
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Спасибо! Очень помогли! Теперь я озадачен, у меня этот выступ короче вышел, хотя тоже наращивал ванну на корме на 1,5мм. Видимо мало, но больше нельзя, иначе крыша мто тоже "удлинится". Все дело как понял, в меньшем угле наклона кормы у драгоновской ванны. Вот задача…

Добавлено (12.09.2015, 13:15)
---------------------------------------------
В пайнте сделал варианты ломаных носов танков ИС-85 и ИС-122 (они же ИС-1 и ИС - 2 обр.43 года). Использованы материалы сайта тигриный угол, монографии Барятинского и Сергеева, фото и чертежи. ИТАК:
1) первоночальный вариант до декабря 43 года, ИС-85 и первые ИС-122 (пушка с поршневым затвором), пр-во ЧКЗ (завод 200)
2) вариант с декабря 43, ЧКЗ (з-д 200) , ИС-122 , возможен на последних ИС-85
3) вариант пр-ва УЗТМ.
под номерами:

1 - литьевой шов характерный для УЗТМ, 2- фрезировки под буксирные приспособления (УЗТМ), иногда лист фрезировался целиком, 3- газорезка на стыке от литьевого питателя, 4- размещение литьевого номера на отливках ЧКЗ, 5 - фрезировка ВЛД на некоторых танках ЧКЗ.
Красным обозначены сварные швы





upload[/img]

[img]



хостинг изображений[/img]


Только вышло по другому
Вышло вовсе и не так...


Сообщение отредактировал Тема - Суббота, 12.09.2015, 13:15
 
TormentorДата: Суббота, 19.09.2015, 16:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата Тема ()
1) первоночальный вариант до декабря 43 года, ИС-85 и первые ИС-122 (пушка с поршневым затвором), пр-во ЧКЗ (завод 200)

Вроде как бы этого варианта в серии никогда не существовало...
 
capatovДата: Суббота, 19.09.2015, 18:39 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Нигде на ФОТО не видел такого сварного шва , кроме чертежей сделанных какими то людьми(без обид) То есть рабочих чертежей военных лет не встречал.....Это я про ПЕРВЫЙ вариант....
 
ueymrfДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата capatov ()
Нигде на ФОТО не видел такого сварного шва , кроме чертежей сделанных какими то людьми(без обид)


Есть также чертежи надгусеничных полок, которые различаются с фото боевых машин...
 
ТемаДата: Среда, 02.12.2015, 18:25 | Сообщение # 7
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Ну первый вариант не я придумал) а полок фактически было три вида, под ломаный нос, под прямой литой, и прямой сварной ( подбашенная кор. менялась).
И еще. Ранее не обращал внимания, но сейчас призадумался - зачем на корму (наклонный лист) с конца 44 вешали брезент?


Только вышло по другому
Вышло вовсе и не так...
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » пару вопросов к ИСоведам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей