[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Легко ли заменить KwK39 gun L/60 на kwk 37 l/24 (Купил Pz.Kpfw. IV Ausf. D ( Dragon 6736). DAK??)
Легко ли заменить KwK39 gun L/60 на kwk 37 l/24
jockphotoДата: Пятница, 04.12.2015, 10:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Бен, ай нид хелп" (С)
Лежит коробка с Pz.Kpfw. IV Ausf. D ( Dragon 6736). Но сейчас захотелось собрать диораму про DAK. Но вот только применялись ли KwK39 gun L/60 на Д-шке 4ке в DAK?
В документалке Танк Panzer IV (2007) на 50й минуте говориться что перед августовским наступлением Роммеля из 450 танков 74 были с длинноствольными 50мм пушками. Больше материалов я не нашел. Поделитесь знаниями, материалами пожалуйста.

Вопросов пока два:
1. Не будет ли лоховством делать 4ку DAK с 50мм длинной пухой?
2. Или заменить. Легко ли заменить пуху из набора на L/24? Какую стоит купить (например Aber 35L-157 75mm KwK 37 L/24 barrel for Pz.Kpfw.III.Ausf.N and Pz.Kpfw.IV Ausf.A,B,C,D,E ??)
пуха в наборе выглядит так:
 
LIMAДата: Пятница, 04.12.2015, 10:42 | Сообщение # 2
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Насколько помню, от этого орудия отказались и в серийное производство танки с таким вооружением не пошли. А первыми длинноствольными машинами в Африке, как и на Восточном фронте, были Panzer IV Ausf. F2 с 75мм орудием KwK40 L/43.
В принципе, в наборе должны быть литники, где присутствует и короткоствольное орудие. Если нужно фото инструкции простой Dшки, могу сфоткать, по нему и определитесь, что есть, а чего нет.
 
jockphotoДата: Пятница, 04.12.2015, 11:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
LIMA, похоже ваша правда. Нашел драгоновскую Тропикал версию D-шки №6779. Очень похоже что разница между наборами невелика.
И на свой набор смотрю, что закрашенный литник на плате F - очень похож на короткую пушку ( http://www.super-hobby.ru/product....art_p=0 )

может и докупать ничего не нужно будет. Спасибо за идею куда смотреть.

PS - про длинную пуху все так. Не серийная, но несколько танков было отправлено на фронт. Вопрос лишь в том, мог ли хоть один из них быть отправлен в Африку во времена Роммеля. Или меня в это упущение будут тыкать :-) Лучше действительно пуху поменять видимо.
 
LIMAДата: Пятница, 04.12.2015, 11:45 | Сообщение # 4
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата jockphoto ()
Вопрос лишь в том, мог ли хоть один из них быть отправлен в Африку во времена Роммеля.


К сожалению, такой информацией не располагаю.

Цитата jockphoto ()
что закрашенный литник на плате F - очень похож на короткую пушку


С этим проблем нет, могу поделиться стволом пушки L/24 металлическим из набора или пластиковым.
 
jockphotoДата: Пятница, 04.12.2015, 14:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
могу поделиться стволом пушки L/24 металлическим из набора или пластиковым


Спасибо. А что за металлический? Если подходит то конечно интересно, а как получить?
 
SecularДата: Пятница, 04.12.2015, 17:52 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
jockphoto, я сейчас как раз делаю африканскую Дшку из Драгоновского набора. На летнике F действительно короткий ствол. Наборы эти идентичны, просто к этому приложили ещё один литник с другим орудием. Я искал инфа по Дшкам в Африке и не встречал фоток с таким орудием, поэтому ставил бы короткий и не парился.

 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Легко ли заменить KwK39 gun L/60 на kwk 37 l/24 (Купил Pz.Kpfw. IV Ausf. D ( Dragon 6736). DAK??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей