[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » "Ромбы" Такома . Где же истинна!
"Ромбы" Такома . Где же истинна!
RhinocerusДата: Суббота, 26.12.2015, 16:30 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
Я не понял , какой "...еще один косячек ТАКОМ..." ты имеешь ввиду ?

Да помнится там одна линия раскроя то-ли не верно показанна, то-ли ее вообще нет. Не вспомню, но гляну чуть позже. И жаль, что нет альтернативной крыши рубки мехвода с люком, как на поздних танках.

Прислали сегодня фото прессформ на "Долфин". Ощущения фантатически прятные. Дней через 60, Бог даст, будут уже серийные модели.
 
alexjansenДата: Вторник, 02.02.2016, 02:09 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 99
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Теперь бы продолжить это замечательное исследование и включить в него модели "Tamiya" и, особенно, "Meng"... Жаль, что у меня они отстутсвуют, но возможно, кто-то из "братьев по оружию" на время предоставит свои модели для обмеров?.


DIW и Rhinocerus если я Вас правильно понял у Вас имеются Менговские ромбы, поэтому у меня к Вам убедительная просьба, сделайте пожалуйста обмер боковика (длина, высота) и размеры выреза под спонсоны (длина .высота).

Теперь я хочу добавить к своим сравнениям корпусов ромба и Менговский корпус . ( фото менговского корпуса было взято здесь )

Как обычно, не зная истинных размеров менговского корпуса я смасштабировал его, что бы он был равен правильной длине .
Вот что вышло : вверху - Меннг, посередине - Таком , внизу - Эхмар (точно не знаю)

Ещё раз повторюсь , что красными линиями показаны истинные (правильные) обводы корпуса и вертикальными линиями членение боковых листов.
Обратите внимание на расхождения в расшивке боковых бронеплит (Менг , Эхмар) и в различие выреза под спонсон (Менг , Эхмар) , также "гуляет" высота корпуса (Менг) и "гуляет" размер вентиляционного окна (Менг , Эхмар)...
Вот Вам уважаемый DIW и расхождение в 3 мм в Вашей попытке совместить детали Такома и Менга ...


Сообщение отредактировал alexjansen - Вторник, 02.02.2016, 02:17
 
DIWДата: Вторник, 02.02.2016, 08:55 | Сообщение # 18
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
alexjansen, Вот сканы такома и менга. Сделаны на одном и том же сканере при одинаковом разрешении https://yadi.sk/d/iQFekObeo9Pt5
Сейчас потихоньку делаю обзор-сравнение https://scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net/hphotos....7268009

https://scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net/hphotos....1_o.jpg
фото как экстерьера, так и интерьера у меня хватает. А вот обмеров практически нет. Было бы неплохо, если вы где нибудь выложите валк со своими обмерами. Всё равно комерческой ценности он уже не представляет (вряд ли кто-то ещё решится его выпустить)
 
RhinocerusДата: Вторник, 02.02.2016, 13:21 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
Всё равно комерческой ценности он уже не представляет (вряд ли кто-то ещё решится его выпустить)

На счет коммерческой ценности - согласен, но выпустить кое-кто имеет в планах: на 35-ом свет клином не сошелся. biggrin
 
Fjbtl_210Дата: Вторник, 02.02.2016, 22:37 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
В основном фото с замерами на Марк 4 делал я. Помимо этого, я подписывал бумагу, где я согласился не светить и не раздавать фото.
Так что тема с фото-замерами закрыта.
 
alexjansenДата: Среда, 03.02.2016, 13:39 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 99
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
DIW наложил Ваши сканы друг на друга ( никаких манипуляций с картинками я не делал!) . И вот такие результаты получились - по длине Таком и Менг одинаковы ! По высоте Менг больше , Ширина выреза под спонсоны у обоих производителей одинаковая, но по высоте опять у Менга больше ! Так же у Менга сильно "гуляет" расшивка боковой части корпуса !




Обводы корпуса и его членение мне показались до безобразия знакомы и я решил проверить , наложил скан менговской детали на всем вам известный "чертёж", Результат меня поразил!!!


Похоже что Менг для создания своей модели использовал мурзилки ("чертежи") Игнатьева . Такого от Менга я не ожидал!!!

П.С. Вывод - на сегоднешний день ромбы Такома являются наиболее точными модель- копиями (это лично моё мнение)


Сообщение отредактировал alexjansen - Среда, 03.02.2016, 13:51
 
БабайДата: Среда, 03.02.2016, 17:15 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
alexjansen, По фото с размерами понятно, но вот есть такая просьба, если конечно можно, скиньте пожалуйста фото или чертежи Mark IV, конкретно интересует верх центральной части, расположение выхлопа и крепление рельс.

С уважением Кулишов Сергей!
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » "Ромбы" Такома . Где же истинна!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей