[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос знатокам артиллерии
Вопрос знатокам артиллерии
АнкомДата: Вторник, 19.01.2016, 21:44 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
С удовольствием бы показал, но мне человек, его приславший добро на это не давал. Впрочем в своём первом сообщении кусок текста процитировал. Конкретно написано: "Прицеп вмещает 100 выстрелов в парковой укупорке 85-мм зенитнойтпушки обр.1939 г." 100 снарядов - это 25 ящиков в заводской упаковке. Я плохо представляю себе бронированный прицеп, который бы вместил с себя эту кучу ящиков. Логичнее было бы переложить эти снаряды в более компактную тару. Деревянный ящик сам по себе занимает очень много места
 
PanzermannДата: Среда, 20.01.2016, 01:47 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Парковая укупорка - деревянный ящик заводского изготовления, в котором выстрелы подаются в части, перевозятся на транспорте подвоза. Подлежит учёту в части и возврату после израсходования выстрела на предприятие (арсенал/склад), с которого было получено. Выстрелы в них могут быть как "окснаренные" (окончательно снаряжённые), так и нет. Можете мне верить - 6 лет в службе РАВ (начинал боеприпасником в мсп).

warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Среда, 20.01.2016, 01:48
 
АнкомДата: Среда, 20.01.2016, 04:13 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата Panzermann ()
Можете мне верить - 6 лет в службе РАВ (начинал боеприпасником в мсп).

Верю. Спасибо всем ответившим.Теперь буду сидеть думать, как наиболее компактно сложить 25 ящиков.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос знатокам артиллерии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей