[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Циммерит Пантеры (помогите подтвердить, или опровергнуть.)
Циммерит Пантеры
ПоручикДата: Пятница, 19.02.2016, 07:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Помогите подтвердить, или опровергнуть способ нанесения циммерита по предложенным фото. На одной фотографии, та, что реального танк, нанесен циммерит типа "вафля". Лично я предполагаю, что нанесена просто квадратная сетка. А на цветном боковичке та же квадратная сетка, только с вертикальными насечками внутри квадратиков, нанесенными шпатлем допустим. На первых фотографиях реальной машины, эти насечки вроде не просматриваются. Вот и возник вопрос, может они (насечки) и есть внутри, только из за качества фото их не видно. Помогите развеять сомнения. Фотография реальна, а вот боковичек нарисован. Где правда брат? biggrin Т.е Был такой способ нанесения циммерита, просто квадратики, или не был. На всех фотографиях которые мне попадались имелись мелкие насечки. Планирую переделку Пантеры Д от Звезды в ранью А-шку с циммеритом, отсюда и возникла темка.

бесплатный хостинг картинок

хостинг изображений gif

хостинг изображений gif


С уважением Владимир
 
VitekДата: Пятница, 19.02.2016, 07:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Владимир, дело в разных заводах.
На фото - танк собранный Даймлер Бенц, они наносили грубую структуру, не приглаживая или разглаживая шпателями.
На рисунке - циммерит характерный для МАН, он имел риски и также был разделен на квадраты.
Все зависит от выбранного вами прототипа.
 
ПоручикДата: Пятница, 19.02.2016, 09:17 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Виктор, рад, что ответили, спасибо. В общем. как я и предполагал в циме ДБ не было никаких рисок. В принципе прототип для себя я уже выбрал, скорее всего это будет ДБ.

С уважением Владимир
 
VitekДата: Пятница, 19.02.2016, 09:47 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Хммм, а можно взглянуть на него?
Дело в том, что если строить с ранней комбашенкой, той, что у Д. То такие машины на фото только производства МАН.
 
ПоручикДата: Суббота, 20.02.2016, 18:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Vitek, Хммм biggrin первое фото и есть прототип. cool ....... дальше последуют вопросы по поводу привязки данного образца к конкретному подразделению, дабы был номер на броне. Забыл сказать, что планирую зимний вариант окраски..... надеюсь мои хотели не такие уж страшные, или несбыточные. Соответственно уповать на вашу помощь smile

С уважением Владимир
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Циммерит Пантеры (помогите подтвердить, или опровергнуть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей