[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Выбор окраски для "Tiger II" с башней Хеншель - варианты? (Нужна информация по прототипам)
Выбор окраски для "Tiger II" с башней Хеншель - варианты?
VitekДата: Четверг, 20.10.2016, 22:08 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Фото Максима - танк собранный Хеншелем скорее всего в Сентябре 44, в период, когда отменили циммерит, но еще не устоялась привычная схема камо.
На вашем фото танк уже далеко после войны, когда его если так можно сказать отреставрировали.
Не надо лениться, читайте внимательнее, что пишут коллеги.
Еще раз дам ссылку на сайт http://www.tiif.de/thread.php?threadid=163&sid=
В нем есть все более-менее известные фото тигров, далее пользуясь поиском по картинке не проблема найти фото побольше.
 
vov4ik85Дата: Четверг, 20.10.2016, 22:21 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Виктор, ресурс весьма полезен, я качаю отттуда фотоматериал. По варианту Максима, спасибо, тоже уяснил. Мне неясно пока каким образом можно трансформировать чб фото в цветную схему камуфляжа? Или же все на предположениях основывается, как то какие цвета использовались для камуфляжа такого то перида выпуска?
 
Maks76Дата: Пятница, 21.10.2016, 08:59 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день!
Вот пара цветных фото №332 из 3-ей роты 501 СС ОТТБ на Арденны. Остальные фото, что у меня есть по данной машине по камо Вам не сильно помогут из=за их среднего качества. Возможно, что и №213 из 503 ОТТБ имел подобный камо.



Цитата vov4ik85 ()
Мне неясно пока каким образом можно трансформировать чб фото в цветную схему камуфляжа? Или же все на предположениях основывается, как то какие цвета использовались для камуфляжа такого то перида выпуска?

Вопрос интересный и он занимает моделистов уже не один год. Много копий сломано по данному поводу. Однозначного ответа у меня нет. Скажу банально: искать фото машин, где камо четко виден, тогда уже будет проще.
Успехов!


С уважением,
Максим.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Выбор окраски для "Tiger II" с башней Хеншель - варианты? (Нужна информация по прототипам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей