[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » БА-27М в Кубинке (нужна инфа)
БА-27М в Кубинке
VitekДата: Пятница, 16.04.2010, 23:11 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Ну, главное, чтоб клепка ровно пошла! Не увлекайся! Хотя и сам устал, не до моделей... wacko
 
НиколаичДата: Вторник, 27.04.2010, 00:06 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Мужики! Нужна любая информация по "внутренностям" БА-27М. Единственное чем располагаю - это известная схема БА-27. Но и по ней есть вопросы. Что за стеллажи/ящики по левому борту в передней части машины? Что было по правому борту? Могли ли там быть сиденья для экипажа, который, как известно, насчитывал 4 человека? Рассмотрю любые соображения и догадки. smile

Добавлено (27.04.2010, 00:06)
---------------------------------------------
Буду надоедать свими вопросами smile . Поскольку БА-27 и танк МС-1 были вооружены одной и той же пушкой, то логично предположить, что в передней части левого борта располагались стеллажи для снарядов. На чертежах явно просматриваются какие-то вертикально разделенные секции.
$IMAGE1$ $IMAGE2$
Но вот на ДИШе румынский коллега выставлял МС-1 (кстати, великолепно сделанный), где снарядные стеллажи без всяких вертикалей http://www.dishmodels.ru/gshowp.htm?p=4978&id=58254 . Почему?
И еще: на левом борту БА-27 расположен стеллаж под 29 дисков. Всего боекомплект 2016 патронов, т.е. где-то должны быть еще три диска. Где? Боекомплект пушки 40 выстрелов, а стеллаж с 28 вертикальными ячейками. Где еще? И наконец: сиденье водительское было со спинкой? Были ли еще сиденья, в частности рядом с ним? uhm
Вот такие вот вопросы мучают меня на ночь глядя... sadwalk


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
RSДата: Вторник, 27.04.2010, 12:47 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (Николаич)
на левом борту БА-27 расположен стеллаж под 29 дисков. Всего боекомплект 2016 патронов, т.е. где-то должны быть еще три диска.

Я насчитал 32 ячейки(ещё один ряд у самого пола закрыт сидушкой и другими деталями-слева торчит краешек)
Картинки твои не открылись, а лучше бы круглешком или стрелочкой выделять непонятную деталь и потом обсуждать...

Добавлено (27.04.2010, 12:47)
---------------------------------------------
Насчёт сидений: думаю у водилы была спинка-на схеме отдельная вертикальная подушечка; а у помощника рядом могло и не быть, иначе затруднялся доступ в отделение управления...


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
НиколаичДата: Вторник, 27.04.2010, 13:00 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
Картинки твои не открылись, а лучше бы круглешком или стрелочкой выделять непонятную деталь и потом обсуждать...

Да на картинках, которые не открылись, так и было сделано... wacko За три лишних диска спасибо, только теперь доделывать их придется sad


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
НиколаичДата: Вторник, 27.04.2010, 14:08 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Сергей, если я правильно понял, то ты считаешь, что еще три стеллажа для дисков прячутся за колесом, а там где я отметил стрелкой, торчит уголок крайнего из них? Снарядные стеллажи, которые упомянуты со ссылкой постом выше, выделены зеленым.
Прикрепления: 9554973.jpg (77.1 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
RSДата: Вторник, 27.04.2010, 17:38 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Верно:

$IMAGE1$

Чёто никак не вставляется wacko ...
Я хотел сказать что линия пола прорисована чётко и находится ниже точки приложения твоей стрелки, там как раз и поместится ещё рядок


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей


Сообщение отредактировал RS - Вторник, 27.04.2010, 17:42
 
НиколаичДата: Вторник, 27.04.2010, 19:27 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
Я хотел сказать что линия пола прорисована чётко и находится ниже точки приложения твоей стрелки, там как раз и поместится ещё рядок

Согласен. А есть у кого какие идеи по вертикальным секциям снарядного стеллажа? wacko Кстати, боезапас был 40 выстрелов, а там явно меньше...


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
НиколаичДата: Среда, 28.04.2010, 12:14 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Хоть мало кто отвечает на мои вопросы, продолжу их задавать. Вот единственное известное мне фото БА-27М, где видно хоть что-то из интерьера. Я правильно понял, что под номером 1 - это ГАЗоновский бензобак? Если да, то почему выдвинут внутрь отделения управления и под странным наклоном? Под номером 2 - рулевое колесо? Почему так низко? wacko
Прикрепления: 7538300.jpg (34.0 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
OpticДата: Среда, 28.04.2010, 12:25 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Валер, судя по фото машина в стадии разборки, поэтому и положение руля и бензобака непривычное, а может это следствие боевого повреждения - бензобак упал и сместил рулевое колесо? БОльшего не разглядеть sad

В работе: Type 95 "Ha-Go" North Manchuria Version
ЗАКОНЧЕН!
Pz.Kpfw. IV Ausf G - мучаюсь с подставкой
 
НиколаичДата: Среда, 28.04.2010, 14:10 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Optic)
судя по фото машина в стадии разборки, поэтому и положение руля и бензобака непривычное, а может это следствие боевого повреждения - бензобак упал и сместил рулевое колесо?

Илья, вполне может быть и так, спасибо за идею! biggrin


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
RSДата: Четверг, 29.04.2010, 11:30 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Николаич, а мне чёто кажется, что там просто человек сидит wacko !?(голова в пилотке, плечо с рукой, спинка сидушки...)

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
НиколаичДата: Четверг, 29.04.2010, 11:57 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
То есть под цифрой 1 - согнутая в сторону рука, а под цифрой 2 - труба спинки седушки? wacko

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
RSДата: Четверг, 29.04.2010, 13:11 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (Николаич)
То есть под цифрой 1 - согнутая в сторону рука, а под цифрой 2 - труба спинки седушки?

Похоже, так... да и бак ну никак не может так сильно выдаваться в кабину, и руль нивтему...
ещё один момент: ТЕНЬ...как она падает от дверного проёма-видно, что плечо водилы находится в непосредственной близости от проёма, а не вглубине у приборной панели.

Прикрепления: 1263303.jpg (117.7 Kb)


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей


Сообщение отредактировал RS - Четверг, 29.04.2010, 13:25
 
НиколаичДата: Четверг, 29.04.2010, 14:44 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
да и бак ну никак не может так сильно выдаваться в кабину

Проблема в том, что ГАЗоновский бак шире чем моторное отделение БА-27М, и поэтому он не может вдаваться и туда... wacko


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
RSДата: Четверг, 29.04.2010, 16:23 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
а если бак специально делали именно под БА-27М? А может при модернизации задний пост управления упразнили, и туда бачёк воткнули? Могло быть такое? И что там за лючёк на корме( может бак и есть)?

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » БА-27М в Кубинке (нужна инфа)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей