[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » StuG IV (старый Dragon)
StuG IV
Maks76Дата: Среда, 19.04.2017, 12:57 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, добрый день!

Попал ко мне старый Dragon StuG IV early с траками Ostketten (Friul) собран из коробки. Понятно, что много из этой модели не выжмешь. У меня в запасах есть поздняя крыша с основанием для дистанционно управляемого пулемета и поздний люк мех-вода.
Есть известные фотоотстрел машины в засадном камо на экранах с циммеритом, но уже стоит установка для дистанционно управляемого пулемета и вертикальные выхлопные патрубки.
Есть паара вопросов:
1. Есть ли какие-нибудь конкретные сроки перехода с раннего люка мех-вода (со срезанной одной стороной) на поздний (прямоугольной формы)?
2. Также хотелось бы выяснить когда на StuG IV в крыше стали ставить внутренний гранатомет?
3. Переход на репление крыши на болтах вместо винтов впотай на Stug IV такой же как и для StuG IIIG (лето 1944)?.
Заранее спасибо.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Среда, 19.04.2017, 12:58
 
VladislavBДата: Понедельник, 01.05.2017, 09:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет Макс!
Сроков я не знаю, но на миссинге писали, что только самые первые машины имели раннюю будку мехвода. Т.е. может сотня таких наберётся, а может и нет. Остальное всё должно быть как на Stug III, поскольку под Stug IV переделывалась рубка от Stug III (т.е. к трёшной рубке приваривалась будка мехвода).
 
Maks76Дата: Понедельник, 01.05.2017, 11:36 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владислав, спасибо ответ и полезную инф. Я примерно так и подозревал.
С гранатометом и переходом на болты на крыше более или менее понятно - надо будет смотреть по StuG-IIIG, что вполне логично.


С уважением,
Максим.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » StuG IV (старый Dragon)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей