[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос к Алексею Макарову по Т-34
Вопрос к Алексею Макарову по Т-34
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 18.07.2017, 12:38 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Добрый день. Вопрос, судя по всему, адресован будет персонально Алексею. Попалась вот такая створка выпускных жалюзи Т-34. У нее интересная особенность: с одной стороны фаска идёт до середины, а с другой ее вообще нет. На фото в инете видел такие детали как с фасками так и без, с фаской я так понимаю для ранних машин? А теперь сам вопрос: с какой даты отказались от этой фаски для упрощения? Кстати, толщина моей детали 15 мм.



Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Вторник, 18.07.2017, 12:39
 
Макаров_АлексейДата: Вторник, 18.07.2017, 13:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
А теперь сам вопрос: с какой даты отказались от этой фаски для упрощения? Кстати, толщина моей детали 15 мм.

На 183 заводе упростили (отменили фаску) сразу после эвакуации, заодно увеличив толщину с 16 до 20 мм (унификация толщин). Фаска, кстати, должна быть с обоих сторон детали.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 18.07.2017, 15:48 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
А когда отменили на других заводах?

Лучшее-враг хорошего(с)
 
Макаров_АлексейДата: Вторник, 18.07.2017, 17:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
На корпусах 264 завода фаску отменили с вводом в серию варианта "А", т.е. шипового соединения корпуса.
На 112 заводе по состоянию на середину 1942 года (согласно ЧКД) фаска еще присутствует, а на машине "от рабочих Казахстана", выпущенной в августе 42 года фаски уже нет. 
На остальные заводы ЧКД передавалась из Тагила, т.е. уже упрощенная.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Среда, 26.07.2017, 07:44 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Макаров_Алексей, спасибо за информацию. А к какому году может относиться такая "переходная" створка? Рядом был найден большой фрагмент брони толщиной около 10 мм, он может быть от днища?

Лучшее-враг хорошего(с)
 
Макаров_АлексейДата: Среда, 26.07.2017, 15:42 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
А к какому году может относиться такая "переходная" створка?

Я сильно сомневаюсь, что это "переходный" вариант, т.к. фаска либо должна быть по всей длине детали, либо ее не должно быть вообще.

Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Рядом был найден большой фрагмент брони толщиной около 10 мм, он может быть от днища?

Для ранних машин толщина переднего листа днища 16 мм, заднего листа 13 мм. После унификации толщин - 20 мм для всего днища.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос к Алексею Макарову по Т-34
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей