[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » A.10 Cruiser Tank Mk.II - вопросы по обвесу (..и по вариантам окраски в наборе Bronco)
A.10 Cruiser Tank Mk.II - вопросы по обвесу
BalianДата: Четверг, 12.10.2017, 19:45 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Собственно, мне в "александрийских" танках понравились белые элементы на башнях - "нарядненько" так
Белые элементы - знаки быстрого авиационного опознавания
 
RhinocerusДата: Четверг, 12.10.2017, 21:12 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Дык я кабы в курсе.
Сильно - квадрат цвета "маджента" и хаки грин целиком в 40-ом году! ))) А нет ли в этой дивной книжке такого же, но с преламутровыми... то есть - в камке?
 
BalianДата: Четверг, 12.10.2017, 22:21 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Да я предполагал, что Вы в курсе, ну так на всякий случай, кто не знает smile Ну на оттенки слишком уж внимания обращать не стоит не только человек дальтонизмом страдает, а в целом эскадронные значки были в трёх цветах - красный, синий, желтый. По поводу камо предполагаю, что у англичан как и у германцев техника с завода шла в базовом хаки, а уж в войсках добавят цвет по инструкциям. А метрополия вроде как бы ещё тыл - могли и не камуфлировать. Книжки дивной у меня нет, так насмыкал страничек из рекламных вариантов. Ну такое камо подойдёт? Задник от предыдущего окраса. Кстати вот кому надо - "Профессор".


Сообщение отредактировал Balian - Четверг, 12.10.2017, 22:25
 
RhinocerusДата: Четверг, 12.10.2017, 23:25 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Хэх, в том-то и дело, что не страдает художник ничем - там английским по белому написано, что значок пурпурный, но официально считался синим )))) То-то и удивительно, что пурпурный раньше широко использовался как камуфляжный цвет, из-за свойства сливаться с разными фонами. попросту говоря - такой значок будет малозаметным. Впрочем, там же сказано, что машины других сквадронов несли камуфляжную окраску. Кстати - фото этого "Дока" мне попадалось - на правом борту башни у него эмблемы носорога нет. 
Это камо №3/№4 (хаки грин - дак грин), по идее, танки BEF и должны были так окрашиваться. Что характерно - это цвета еще с "той" войны, Первой, стандартизированные в 20-е. 
Но опять же, черт подери - квадратная маска! У меня А13 с такой, хотелось разнообразия. ОК, попробую все-таки сделать немодернизированного "египтянина".
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » A.10 Cruiser Tank Mk.II - вопросы по обвесу (..и по вариантам окраски в наборе Bronco)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей