| 
				
				A.10 Cruiser Tank Mk.II - вопросы по обвесу
				 | 
 | 
| Balian | Дата: Четверг, 12.10.2017, 19:45 | Сообщение # 16 |  
 Рядовой 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86 
Репутация:  14 
 
Статус: Оффлайн  
 
  
 | Цитата Rhinocerus (  )   Собственно, мне в "александрийских" танках понравились белые элементы на башнях - "нарядненько" так  Белые элементы - знаки быстрого авиационного опознавания
  
 |  
|   | 
 |    | 
| Rhinocerus | Дата: Четверг, 12.10.2017, 21:12 | Сообщение # 17 |  
 Генерал-майор 
Группа: Участники 
Сообщений: 3016 
Репутация:  74 
 
Статус: Оффлайн  
 
  
 | Дык я кабы в курсе. Сильно - квадрат цвета "маджента" и хаки грин целиком в 40-ом году! ))) А нет ли в этой дивной книжке такого же, но с преламутровыми... то есть - в камке?
 |  
|   | 
 |    | 
| Balian | Дата: Четверг, 12.10.2017, 22:21 | Сообщение # 18 |  
 Рядовой 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86 
Репутация:  14 
 
Статус: Оффлайн  
 
  
 | Да я предполагал, что Вы в курсе, ну так на всякий случай, кто не знает   Ну на оттенки слишком уж внимания обращать не стоит не только человек дальтонизмом страдает, а в целом эскадронные значки были в трёх цветах - красный, синий, желтый. По поводу камо предполагаю, что у англичан как и у германцев техника с завода шла в базовом хаки, а уж в войсках добавят цвет по инструкциям. А метрополия вроде как бы ещё тыл - могли и не камуфлировать. Книжки дивной у меня нет, так насмыкал страничек из рекламных вариантов. Ну такое камо подойдёт? Задник от предыдущего окраса. Кстати вот кому надо - "Профессор".
  
 
 Сообщение отредактировал Balian - Четверг, 12.10.2017, 22:25  |  
|   | 
 |    | 
| Rhinocerus | Дата: Четверг, 12.10.2017, 23:25 | Сообщение # 19 |  
 Генерал-майор 
Группа: Участники 
Сообщений: 3016 
Репутация:  74 
 
Статус: Оффлайн  
 
  
 | Хэх, в том-то и дело, что не страдает художник ничем - там английским по белому написано, что значок пурпурный, но официально считался синим )))) То-то и удивительно, что пурпурный раньше широко использовался как камуфляжный цвет, из-за свойства сливаться с разными фонами. попросту говоря - такой значок будет малозаметным. Впрочем, там же сказано, что машины других сквадронов несли камуфляжную окраску. Кстати - фото этого "Дока" мне попадалось - на правом борту башни у него эмблемы носорога нет.  Это камо №3/№4 (хаки грин - дак грин), по идее, танки BEF и должны были так окрашиваться. Что характерно - это цвета еще с "той" войны, Первой, стандартизированные в 20-е.  Но опять же, черт подери - квадратная маска! У меня А13 с такой, хотелось разнообразия. ОК, попробую все-таки сделать немодернизированного "египтянина".
 |  
|   | 
 |    |