[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » к Знатокам КВ (Что за КВ ?)
к Знатокам КВ
ilyasterДата: Пятница, 25.06.2021, 01:05 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата GurikK ()
вот по моему на этой фото читается именно 8, а не 6
 Как раз лучше всего видно, что 6.
 
STEINERДата: Пятница, 25.06.2021, 07:50 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Катки от фирмы "ДТ" заказал на 6 и на 8 . Посмотрим какое качество .

С уважением Алексей
 
GurikKДата: Пятница, 25.06.2021, 10:45 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
Катки от фирмы "ДТ" заказал на 6 и на 8
супер... я тут уже напсиховался, что не то наподсказывал...
(я там уже и 12 насчитал - в общем видать считать люблю))))

я тут фотку башни оставлю, пусть ребята покритикуют, что видят....



Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.
 
STEINERДата: Пятница, 25.06.2021, 11:15 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
GurikK, Спасибо за башню , видимо придется ещё один набор "Трампа" докупить из за задней маски с яблоком. Zebrano не нашел .

С уважением Алексей
 
GurikKДата: Пятница, 25.06.2021, 12:15 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ни на что не намекаю, пусть тут полежит картинка, может кому пригодится, будут знать

Zebrano ZA35265 Набор обрезиненных поддерживающих катков танков КВ (с шестиугольной крышкой) 

Zebrano ZA35266 Набор обрезиненных поддерживающих катков танков КВ (с круглой крышкой) 

Прикрепления: 1385744.jpg (28.1 Kb)


Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.
 
STEINERДата: Пятница, 25.06.2021, 13:02 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
GurikK, постараюсь данные допы на выходных прикупить

С уважением Алексей
 
GurikKДата: Пятница, 25.06.2021, 14:31 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а зачем? вы дождитесь наборов КВ, посмотрите что внутри, потом решите нужно или нет....
(если что, они сейчас в наличии в unomag.ru)

Eureka XXL ER-3508 Towing cable for KV-1/2 (Early)
Прикрепления: 5880319.jpg (25.5 Kb) · 9953466.jpg (138.6 Kb) · 5330013.jpg (46.3 Kb) · 8387368.jpg (79.2 Kb)


Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.
 
KaisДата: Пятница, 25.06.2021, 16:19 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
GurikK, Спасибо за башню , видимо придется ещё один набор "Трампа" докупить из за задней маски с яблоком. Zebrano не нашел0-
 - не надо на мой взгляд этого делать. Она есть в наборе с радиусной башней, но... оно стоит того?
Вашему вниманию смоляная установка Zebrano  (слева, заслонка прицела наживлена на ножку, не до упора) и установка из набора трампа, справа.
По-моему, общего - условная форма.


Плюс, пардон проглядел: из полезного для КВ будет вот  такой набор:

R-18 Aber 1/35 Shackle for russian tanks KV-1, KV-2 and JS-2 - 4 pcs.

Это латунные буксировочные серьги. Они удобны в работе, и позволяют хорошо показать способ фиксации шплинтов, контрящих шкворень.
 
STEINERДата: Пятница, 25.06.2021, 17:04 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Kais, Извините я немного не понял что копийне Trumper или Zebrano ? И один и второй производитель не очень хорошо сделал .

С уважением Алексей
 
KaisДата: Пятница, 25.06.2021, 17:14 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, Zebrano. Хотя тут игра на равных, производитель афтера по уровню производителя модели.


Хотя, поставив у себя эту деталь с минимумом доработок - понимаю, что стоило сузить углубление амбразуры пулемёта.


Сообщение отредактировал Kais - Пятница, 25.06.2021, 17:15
 
STEINERДата: Пятница, 25.06.2021, 17:28 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Kais,  Теперь на данном фото явно Zebrano в разы лучше . А вот насчет поддерживающих катков  мне видятся что они с круглой крышкой .

С уважением Алексей
 
KaisДата: Пятница, 25.06.2021, 20:37 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
А у меня здесь Коллега вопрос и совет Вам, одновременно.

Вы планируете строить машину, которая не имеет уникальной маркировки (а кстати много КВ её имела, чем и уникальны: лозунги, надписи и т.п.), по фото, не дающим внятной информации
по деталям. Зачем?
Если задача - постройка по фото машины стоящей на рельсах - ну да, нет вопросов. Если нет - то почему не выбрать машину со страницы, что Вам дали, где однозначно видны те же типы поддердживающих катков?
Машины не уникальны, особого обвеса или обозначений не имеют. При этом, идентичны Вашей по сути.
Судя по периоду - Ваша машина скорее имеет катки с гранёной ступицей (ссылку на мой танк "Бей фашистов" на нашем сайте я давал, он гораздо более поздний,
и имеет гранёную ступицу), мне к примеру видится гранёная на фото Вашей машины. Определить их можно по чуть кажущимися меньшими размерами гранёной, и как следствие - визуально более удлинёнными рёбрами жёсткости, т.е. граней ступицы я не вижу, но грани - вижу. Но моё мнение - КВ часто имели сочетание признаков, и лучший вариант - постройка машины по фото, однозначно показывающими детали.
У Вас при этом будет всё та же машина условно сентября-октября 1940.
Я бы волновался не за травление и т.п., а за следующее:
1. Скорее всего переделка способа крепления фары;
2. Выбор фото с однозначной идентификацийе катков и поддерживающих роликов: машина, повторюсь, не уникальная надписью или обвесом, это просто один из танков периода;
3. Переделка башни на сварку "по углу" плит бортов, лба и кормы башни, с удалением гужонов сверху + доворот вентилятора;
4. Скорее всего переделка маски пушки на 5 болтов;
5. Скорее всего, доработка троса буксировочного до вида "плетёный в обмотке".
6. Признаки ранней машины: заглушка пистолетного порта в лобовой плите, ранняя шаровая в корме башни, количество гужонов таранного уголка, ранняя укладка ЗиП...


Сообщение отредактировал Kais - Пятница, 25.06.2021, 20:48
 
STEINERДата: Пятница, 25.06.2021, 21:52 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Kais, Отвечу на Ваш вопрос . Сама машина для меня не актуальна ( она могла быть и другой ) , сам факт фотографии оставляет придерживаться именно этой машины . Меня всегда интересовали фотографии с которых непосредственно можно брать прототипы и смело строить диорамы ( виньетки ) . Да , для меня советы тяжелы в постройке т.к я никогда не изучал их мат.часть . На данном форуме у меня есть 2 стройки под диорамы и я их закончу ( с БТ-7 осталась подставка ) с ( Pz.3 остался обвес и подставка ) ( фигуры все окрашены как советы так и гансы ) просто пока не хочу выкладывать в данный момент . Так что остается терпеть и потихоньку изучать мат.часть советов с помощью знатоков КВ , ведь на то он и форум чтоб подсказать и направить человека в нужное русло .

С уважением Алексей
 
KaisДата: Пятница, 25.06.2021, 22:08 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Собственно, я тогда не вижу смысла привязываться к невнятному фото, от слова совсем.
Не хотите скопировать просто, только улучшив? У Вас же такая модель.

http://panzer35.ru/forum/47-20806-1

Как раз один-в-один Ваша машина: сварная ранняя башня без гужонов, ранние катки, ролики с гранёной ступицей, курсовой пулемёт обычный, кормовой - ранний. Плюс именная. В чём прикол строить абстрактные КВ-1, когда адовое количество именных, уникальных машин? Очень Вам коллега рекомендую!
У меня например в работе "Кровь за кровь, смерть за смерть", который из 4-х наборов строится, и "СТАЛИН" - поздняя машина, с СБ-157. 

Плюс у машины привязка к фото.
Можно сделать то же самое, только ранние катки гранёная ступица + пробка вместо пулемёта. Будет ранняя машина конца лета-начала осени 1941, с понятной привязкой.


Сообщение отредактировал Kais - Пятница, 25.06.2021, 22:11
 
STEINERДата: Пятница, 25.06.2021, 22:17 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Kais, Я же объяснил что будет диорама , с фигурами , рельсами . Это как отрывок из жизни по фото . Ещё куча нюансов не только по КВ но и по фигурам их тоже придется пилить искать ( эдельвейсы на кепи , ботинки с гамашами и.т.д ) . Ваши работы видел , очень серьезный подход , может и у меня что нибудь получиться .

С уважением Алексей
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » к Знатокам КВ (Что за КВ ?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей