[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос по трофейной технке и снаряжению (Фургоны. кухни, сёдла.)
Вопрос по трофейной технке и снаряжению
ВойцехДата: Вторник, 16.11.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Коллеги, помогите незнающему. Могли ли быть в Красной Армии трофейные немецкие фургоны на гужевой тяге? А такоже полевые кухни и сёдла в кавалерии. Мои поиски не привели к результату. Имею в виду какие то фотографии, или может в воспоминаниях. Если были, то перекрашивали их или нет? Вслепую, сложно вести поиск. Тема не моя совсем, но надо.

Желаю, чтобы всё...
 
ftДата: Вторник, 16.11.2010, 19:53 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
у партизан наверняка были, а если на начало ВОВ, то части выходящие из окружения.

Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)

Сообщение отредактировал ft - Вторник, 16.11.2010, 20:04
 
ВойцехДата: Вторник, 16.11.2010, 21:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Тимур, спасибо! С моим знанием немецкого языка я буду до второго пришествия Христа искать.

Желаю, чтобы всё...
 
ВойцехДата: Вторник, 16.11.2010, 21:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
citroend, спасибочки.Попробую.

Желаю, чтобы всё...
 
Кот-матросДата: Среда, 17.11.2010, 06:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Думаю, что если уж ветеран Казакевич описывал в "Весне на Одере" трофейную КАРЕТУ, в которой ездили наши солдатики по Германии (правда, позже командир ее приказал бросить) - то повозки и кухни само собой. Грузовиков трофейных у нас хватало.
 
ВойцехДата: Среда, 17.11.2010, 18:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Кот-матрос, да и я так думаю. Если я был старшиной старшиной, всё прибирал бы к рукам.

Желаю, чтобы всё...
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос по трофейной технке и снаряжению (Фургоны. кухни, сёдла.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей