[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Pz.IV Ausf.C (Pz.IV Ausf.C)
Pz.IV Ausf.C
ПанСержДата: Среда, 25.07.2012, 15:10 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Quote (Малыш)
осталось брезент, где то читал что его из обувной бумаги смоченной в растворе воды и клея ПВА делают

Да, я тоже так делаю; попрактикуйтесь "на кошках" предварительно. Если результат не удовлетворит, то из афтера можно подобрать. Крепился да, скорее всего за крепления траков.
Quote (Малыш)
Меня вот какой новый нюанс заинтересовал - на фото 814 машины, за ближней к надстройке корпуса секции траков (на лобовом листе которые) лежит что то, очень похоже на связку фашин, ну или палок каких то

Дык, это и есть тот десяток пальцев к тракам о которых я упоминал smile
Quote (Малыш)
Абер даёт травленые надгусеничные полки, но для Тристаровской модели "IV С-ки", они подойдут к Дракоше?

Травлёнку лучше брать под конкретного производителя, а не тип танка.
Круглые замочные скважины на МО - это для Ausf.B

С уважением, ПанСерж
 
МалышДата: Среда, 25.07.2012, 15:28 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ПанСерж, спасибо, теперь разобрался! Я как то и не подумал что там пальцы лежат biggrin Значит надо только пальцы найти/сделать, с остальным проблем нет.
С травленкой, на будущее запомню, и возьму за правило. А то увидел что у нас в Твери, в кои то веки появился недурный набор травленкой под "С-ку" ну и сцапал не долго думая, изкоробочная драконья травленка все-таки похуже будет на мой взгляд, тогда использую набор частично - хочется откидывающиеся брызговики, да и по толщине травленые выигрывают, а сами полки возьму дракошкины. biggrin
Вроде бы теперь всё ясно, судя по всему крепежа для канистры небыло, она просто прижималась к корме тросом, значит с этим тоже беды нет. biggrin
 
ПанСержДата: Среда, 25.07.2012, 16:14 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Quote (Малыш)
а сами полки возьму дракошкины.

Раз уже купили травлёные полки, то их и ставьте, не думаю, что их сильно трудно будет подогнать; но на будующее да, надо иметь ввиду, бывают неприятные казусы.
Желаю, чтоб Ваше воодушевление не покидало до окончания работы над танком. Модель-то довольно сложная сама по себе, приготовьтесь к неприятным сюрпризам.

С уважением, ПанСерж
 
МалышДата: Среда, 25.07.2012, 23:38 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ПанСерж, да, я читал на Дише сказку о сборке. Ко многому морально подготовился =) В принципе думаю не сложнее Ворпанцера на базе "Е-шки" будет, самое что заставляет задуматься, это борта надстройки - они почти у всех ужимаются на 1 -2 мм, что не есть гут, а распорки не сделать - полик башни мешает, и если металлические полки ставить, то распорки из толстого пластика уже не приклеить будет, сомневаюсь что супер клей выдержит такое издевательство над собой. biggrin Ой, это наверное все не по теме мат.части.. =( Прошу меня простить на первый раз biggrin
Сегодня первый раз паял травленку, вроде ничего так получается, начинаю пока с простого, с мелочевкой по позже буду воевать biggrin

И спасибо Вам, ПанСерж, за активную помощь информацией, да и вообще на добром слове! smile

С Уважением.


Сообщение отредактировал Малыш - Среда, 25.07.2012, 23:40
 
ПанСержДата: Четверг, 26.07.2012, 10:54 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Малыш,
Quote (Малыш)
что заставляет задуматься, это борта надстройки - они почти у всех ужимаются на 1 -2 мм, что не есть гут, а распорки не сделать - полик башни мешает, и если металлические полки ставить, то распорки из толстого пластика уже не приклеить будет, сомневаюсь что супер клей выдержит такое издевательство над собой.


Не нужны никакие распорки, достаточно сделать косынки, как на фото - у меня проблем с заваливанием бортов не было:
http://postimage.org/image/dh8t7k44j/
К слову, вот мой блог по сборке Ешки, возможно найдёте что-то полезное. Проблемы "ниже пояса" на всех драгоновских четвёрках идентичные, да и не только. Блог правда не обновлял несколько месяцев, но через недельку другую думаю сделать обновление.
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=213.75

С уважением, ПанСерж
 
МалышДата: Вторник, 07.08.2012, 20:18 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Господа! Возник маленький вопрос - на Pz. IV C обваривались ли пулеотбойники около приборов наблюдения мехвода и стелка-радиста на бортах машины, а также рым-крюки?

С уважением
 
ПанСержДата: Среда, 15.08.2012, 11:12 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Малыш, крюки - нет, пулеотбойники - да.

С уважением, ПанСерж
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Pz.IV Ausf.C (Pz.IV Ausf.C)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей