[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фото Panter G из дивизии "Фрундсберг"
VitekДата: Четверг, 24.11.2011, 11:30 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





честно говоря у меня нет того рисунка, который дает драгон на позднюю Г-ку
 
Intruder1976Дата: Четверг, 24.11.2011, 11:44 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дрэгон дает неверный камо, деки даются вот на эту машину



Белинский в своей статье про постройку поздней G относит к LSSAH, балатон.
Прикрепления: 4960395.jpg (51.1 Kb)
 
VitekДата: Четверг, 24.11.2011, 12:19 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Так же неудачное фото, не позволяющее толком интерпитировать камо, по идее он должен быть заводским, но каким именно? По факту просто мазня разных цветов, не лучший вариант прототипа, если интересна зима, можно обратить внимание на Г-ки с ломаным камо, нанесенным кистью.
 
Intruder1976Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:00 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Согласен...интересно, что довольно много фоток именно на балатон, но камо там вообще не читается. Интересует не зима, а просто хотелось бы маркированную машину на события 45 года. Вот и получается, что хоть и много фоток, а камо у единиц читается
 
VitekДата: Четверг, 24.11.2011, 15:54 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Это не совсем так, к примеру машины из ФХХ на Чехословакию, в полосатом камо имеют башенные номера и кресты, фото Пантеры МАН, которая изображена на коробке драгона в двухцветном камо, так же имеется номер, машины со свастикой опять же...
 
Intruder1976Дата: Четверг, 24.11.2011, 16:28 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, из ФХХ классный вариант, тем более Сергей Малина сделал образцовую модель, можно подсмотреть.... Мановская пентера с коробки Дрэгона - слишком избитый вариант, полно ее моделей, половина из которых с неверной маской....есть желание сделать что то оригинальное
 
АгрессорДата: Четверг, 24.11.2011, 19:49 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Ну если по чесноку, то до появления заводского камо в том виде, в каком мы его знаем по поздним пантерам, сложно идентифицировать схему камуфляжа машин до его появления. Подобные вопросы можно разрешить наличием серии фото конкретной машины с разных ракурсов и отстрелянных в разное время. А таких не часто встретишь. Представленная пантеры из Фрундсберга и впрямь хороша, но лишь для того, чтобы не запариваться с матчастью и исторической достоверностью. А в остальном неплохой экспонат для диорамы. Думаю стоит попробовать.
 
VitekДата: Четверг, 24.11.2011, 19:53 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Вот нашел фото побольше, циммерита не вижу на ней.
Касаемо МАНовских машин, то тут можно и бородатую сделать и без бороды, так же альтернативно могу предложить машину с контурными номерами и скругленными шурценами.

Добавлено (24.11.2011, 19:53)
---------------------------------------------
Из ФХХ я говорит о 209 машине.

Прикрепления: 8238725.jpg (44.7 Kb)
 
NewerДата: Четверг, 24.11.2011, 21:12 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
242 машина из 19 танковой дивизии. Очень спецефическая машина. Судя по ящику и приваркам на маске приспособлена для установки прибора ночного видения. А еще у нее поломанная выхлопная труба замененная на что то похожее на самоварную. Вот только с этой машиной у это машины самое непонятно - это камуфляж. Собственно я строил такую машину, но вот на камуфляже спотнкнулся.
Пока стоит в собранном виде, пылится, ждет своего часа.
 
VitekДата: Четверг, 24.11.2011, 21:33 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Приварки на маске были практически на всех машинах, начиная с октября 44-го, ящик снимался и ставился на бонки на корме, да машина крайне интересная, камо можно попробовать прикрутить еще с машин с закругленными шурценами, они есть в панзерврекс.
 
Intruder1976Дата: Пятница, 25.11.2011, 09:49 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В общем по матчасти пантеры фрундсберга ясность есть только в основных моментах - ленивец, выхлоп, маска, отсутствие колпака обогревателя.... циммерит если и был, то осыпался к 45 году основательно. Судя по монографии о Фрунсберг, в 44 году 1 батальон тп не учавствовал в боях по причине неукомплектованности, хотя небольшое количество пантер в нем было, получены они еще летом-ранней осенью 44, поэтому у бездельничаввших танкистов было время нарисовать эмблемы. Но это все рассуждения на тему "моего видения этого танка с этой фотографии".
По поздней пока решил по совету Виктора остановиться на полосатом камо, тем более в его ветке полно фото таких машин...буду искать среди них маркированные и желательно с точной привязкой по месту и подразделению
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей