[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фото Panter G из дивизии "Фрундсберг"
Intruder1976Дата: Вторник, 22.11.2011, 09:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги, имеется фотка данной пантеры. Гдето видел инфу, что есть второе фото данной машины, только с кормы, может у кого завалялось? также имеется набор дек от Bison на берлин 45, где имеется схема окраски и два номера 323 и 322. Прошу мнение уважаемого сообщества по поводу схемы окраски данной машины, завода выпуска, ее номера, а также его нанесения (на башню или на траки (видел в схеме окраски в книге Мощанского "Взятие берлина")).
Довольно инетерсный прототип, но моделей в сети не видел. Есть идея сделать из поздней дрэгоновской пантеры.



С уважением, Александр
Прикрепления: 4626370.jpg (82.0 Kb)
 
Intruder1976Дата: Вторник, 22.11.2011, 09:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Еще картинка, схема окраски от Bison



С уважением, Александр
Прикрепления: 5950562.gif (130.7 Kb)
 
MakaleyДата: Вторник, 22.11.2011, 22:17 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Intruder1976)
Довольно интересный прототип, но моделей в сети не видел.

А они есть, посмотрите здесь http://planetarmor.com/forums/showthread.php?t=6716
Прикрепления: 5591380.jpg (74.0 Kb)


Моя страница в Blogger

Сообщение отредактировал Makaley - Вторник, 22.11.2011, 22:19
 
VitekДата: Вторник, 22.11.2011, 22:38 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Intruder1976, по данной фотке сказать ничего практически нельзя, ни дату примрную выпуска, ни завод, на нем даже рассмотреть маску нельзя, вероятнее всего машина не с полосатым камо, с большим ленивцем и колпаком обогревателя на левой решетке, больше сказать по фото не представляется возможным, по крайней мере мне...
 
АгрессорДата: Вторник, 22.11.2011, 23:36 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Алле ап) Вот 2е фото этой киски, правда на нём мало что полезного можно рассмореть
http://s43.radikal.ru/i102/1111/ef/add8ed9e13eb.jpg


Сообщение отредактировал Агрессор - Вторник, 22.11.2011, 23:38
 
Intruder1976Дата: Среда, 23.11.2011, 09:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Makaley, спасибо за ссылку на фото модели. Видимо коллега делал тоже без достаточной информации, так как фоток в подтверждение его решений им не приводится. Но смутило расположение номера и его шрифт ка корме башни, явно не соответствует имеющейся фотке....

Vitek, да, по фотке одни вопросы и никаких ответов...А не полосатый камо вы имеете в виду не поздний заводской, если опираться на классификацию белинского из его статьи про окраску поздних G? Я тоже склоняюсь к тому что там классический камо, машина выпуска или января 45 или раньше, так ка Фрундсберг пантеры получал в январе

Агрессор, спасибо за фото! рассмотреть и правда что то точно сложно, но из того что видно мне....похоже маска старая и колпака обогрева нет...

С уважением, Александр
 
VitekДата: Среда, 23.11.2011, 13:43 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





по имеющейся второй фото выходит следующее: машина ни как не выпуска февраля 45-го, маска без бороды и отсутствие колпака обогревателя, и отсутствие пламегасителей, говорят о том, что вероятнее всего это машина выпуска - сентября 44-го. Классическим заводским камо как термином вообще не думаю что целесообразно пользоваться, ведь камо был у трех заводов разным, в том числе полосатый камо был у МНХ...
 
Intruder1976Дата: Среда, 23.11.2011, 15:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Точно, нет и пламегасителей.... с такими раскладами там и циммерит может быть, по фоткам однозначно же не видно его отсутствие. Надо глянуть когда Фрундсберг свои первые пантеры получил.
 
VitekДата: Среда, 23.11.2011, 16:53 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





циммерит отменили в начале сентября, так что его могло и не быть на этой машине, вообще примечательного в этой конкретной машине на мой взгляд, за исключением знака дивизии и не стандартных номеров нет ничего, тем более, что ни чего не видно, гораздо интереснее сделать машину со свастикой на башне...
 
Intruder1976Дата: Среда, 23.11.2011, 17:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Свастика колоритна, но меня как-то фотка этой фрунсбергской пантеры "зацепила"...своей "завешанностью" ну и конечно дивизионной эмблемой, однозначно указывающей на принадлежность....в конце войны это редкость
 
VitekДата: Среда, 23.11.2011, 18:01 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





как раз завешанность и портит всю красоту пантеры, а вот к примеру пантеры из Германа Геринга не менее колоритны...
 
АгрессорДата: Среда, 23.11.2011, 20:14 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Я убеждён в том, что машина несёт циммерит. Об этом говорят места его сколов на кормовой плите башни возле цифры 3 (кусок цифры отколот вместе с циммом)
 
Intruder1976Дата: Четверг, 24.11.2011, 09:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Vitek, ну это же не последняя пантера, которую есть желание собрать...тем более, что уважаемый Агрессор выразил уверенность в наличии циммерита (действительно, просматриваются на поверхности более светлые места, которые логично принять за сколы цимма).... в общем начал всерьез рассматривать данный прототип для дрэгоновской G c циммеритом.
Для поздней пока решил остановиться на изкоробочной 435 в зимнем камо...вопрос в темных полосах по светлому фону - мое мнение что это заводской камо из под нанесенной пятнами стершейся побелки, а не темные (коричневые?) полосы поверх побелки.

Агрессор, спасибо за мнение, тоже к этому склоняюсь
 
VitekДата: Четверг, 24.11.2011, 10:57 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





По данному фото можно увидеть вообще все что угодно, нужно более качественное фото, к тому же вероятность того, что башня в цимме а корпус нет, так же велика, поэтому это фото для прототипа крайне нежелательно. Для циммериченной машины вполне неплоие прототипы из ЛССАГ на Францию
 
Intruder1976Дата: Четверг, 24.11.2011, 11:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да, по циммериченной склонялся к ЛССАГ или к 116 тд...в основном из-за недостатка фоток циммериченных G на восточном фронте, которые были бы точно идентифицированы по месту и подразделению. А что скажете по камо поздней G, деки на которую дает дрэгон?
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей