[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
что за цвет?
кошакДата: Среда, 04.01.2012, 15:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
всем здравствуйте.есть идея воспроизвести данную фотографию в 35ом масштабе .интересует вопрос по цвету.я так понимаю машина сгорела (темная часть) и стала проглядываться грунтовка?или это просто облезла до грунтовки.и цвет...очень он похож на американский ..и что за белые еще пятна видать ?это тоже краска или налет чего либо?заранее спасибо.
Прикрепления: 3536597.jpg (318.5 Kb)


с Уважением Владимир
 
МАЕСТР0Дата: Среда, 04.01.2012, 17:41 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Как по мне, то фото разукрашено с ч/б, потому что в 40-х цветная пленка давала цветовую гамму уходящую в магенту, а здесь этого нет. Здесь все уходит в желтый...

http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
SCUDДата: Среда, 04.01.2012, 17:52 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
уважаемый, кошак, очень рад видеть на форуме! впредь попрошу темы размещать в соответствующих разделах, где тут мат.часть? и научитесь вставлять фото в пост, чтобы они сами загружались, и анонимность у нас не очень любят... желательно указать Имя в профиле smile и еще зачем фото такого размера? на разрешении 800х600 было бы отлично все видно

monster-model
С уважением Денис ;)
 
AndreiiДата: Среда, 04.01.2012, 21:14 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Так же склоняюсь к версии "самокраски" т.е. цвета выбраны произвольно, человеком который это делал. Если бы танк горел на нем бы остались веточки? На траках осталась трава? Сомневаюсь... Даже если и не рванул боекомплект (возможно нечему было взрываться (отстрелялись)) все равно в танке всегда есть чему гореть внутри, значит и снаружи это должно быть видно. ИМХО

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
кошакДата: Четверг, 05.01.2012, 09:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[color=red]уважаемый, кошак, очень рад видеть на форуме! впредь попрошу темы размещать в соответствующих разделах, где тут мат.часть? и научитесь вставлять фото в пост, чтобы они сами загружались, и анонимность у нас не очень любят... желательно указать Имя в профиле smile и еще зачем фото такого размера? на разрешении 800х600 было бы отлично все видно

критику принял.сделал правильные выводы. smile

так все таки ,я так понимаю все что темное можно красить на модели как камуфляж?потому что моторное отделение если присмотреться все таки горело,и ветки там обгорелые.


с Уважением Владимир

Сообщение отредактировал кошак - Четверг, 05.01.2012, 10:02
 
mamakaboДата: Пятница, 06.01.2012, 11:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это фото существует изначально в цвете, просто его почистили-пофотошопили, поправили
детали. На исходном фото нет такой глубины резкости ( Корма и дульник одинаково резки)
Так что решайте сами, или найдите прототип . он довольно известен
 
кошакДата: Пятница, 06.01.2012, 12:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибочки ,будем творить. smile

с Уважением Владимир
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей