[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Вопрос по Pz.Beob.Wg. IV Ausf.J
cupolДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот хочу собрать этот танк.но возникли вопросы по мат части.
У танка три подерживающих ролика,как на моделях J поздних выпусков,а буксировочные петли с машин H.
Вопрос какие подерживающие ролики могли быть на этом танке,позние J или позние Н.И вобще может это переделка какая-то?
Прикрепления: 9511734.jpg (57.4 Kb)
 
VitekДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:55 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Наличие трех роликов и стандартных буксирных преспособлений, не такая уж особенность, в четверках вообще до конца войны мешанина шла приличная.
Как вариант ванна с тремя роликами на J, конфигурация роликов видна на фото. На Н трех уже не было.

http://it.wikipedia.org/wiki/File:Panzer-IV-batey-haosef-2.jpg

так же необходимо поискать по форуму, подобные четверки уже проскакивали
Прикрепления: 2430302.jpg (159.8 Kb) · 6691185.jpg (155.2 Kb)
 
cupolДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Значит если роликов было три,онибыли позднего типа?
Прикрепления: 0505781.jpg (7.1 Kb)
 
ПанСержДата: Вторник, 31.01.2012, 10:39 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
cupol, Я прошу прощения, но с чего Вы взяли, что это Pz.Beob.Wg.? По мне так линейная четвёрка с сорванной комбашней. Роликов, да, три и такого типа как указали, но ещё не известно какого типа там были кронштейны этих роликов. ИМХО прототип для модели никакой.

С уважением, ПанСерж
 
VitekДата: Вторник, 31.01.2012, 11:04 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Беобахтунги были и на базе Н, есть варианты и на наш фронт. Сереж, о том что это беобахтунг написано в панзерврекс 2. Касаемо кронштейнов роликов, вероятнее всего на всех машинах с тремя роликами кронштейны были уже сварные, а не литые, на той же яге алкеттовской уже стояли такие.
 
LIMAДата: Вторник, 31.01.2012, 12:52 | Сообщение # 6
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги!

Quote
Сереж, о том что это беобахтунг написано в панзерврекс 2.


Вить, согласен, написано, и дальше что? Есть какие-либо отличительные черты этой машины? Укажи, пожалуйста, я лично не заметил, может и проглядел конечно, у меня бывает... А так я с Сергеем полностью согласен "ИМХО прототип для модели никакой." (с). Может, конечно, есть и другие фото этой машины, но мне они не известны.

Вот два фото:

Panzerwrecks 2:



и наш (у нас его вообще "командирским" сделали):



Quote
Касаемо кронштейнов роликов, вероятнее всего на всех машинах с тремя роликами кронштейны были уже сварные


Не согласен. Вот тебе примеры машин Ausf. J со сварными стойками поддерживающих катков:

1. Машина из Национального музея Словакии:





2. Машина из национального музея в Софии (Болгария):



3. Машина из музея в Тель Авиве (Израиль):



Как видишь, у всех трех машин по три поддерживающих ролика на борт, но стойки этих роликов литые, так что без обид.

Машина из музея в Будапеште (Румыния) имеет как раз сварные стойки:



Одна из 4х.

Добавлено (31.01.2012, 12:52)
---------------------------------------------
Витя, прошу прощения:

Quote
Вить, согласен, написано, и дальше что? Есть какие-либо отличительные черты этой машины? Укажи, пожалуйста, я лично не заметил, может и проглядел конечно, у меня бывает...


Прочитал и заметил ШтуГ*овскую командирскую башенку, я ж говорю - бывает. Не внимателен.
 
cupolДата: Вторник, 31.01.2012, 13:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
"ИМХО прототип для модели никакой." (с).

Несогласен,машина командирская,ещё с сетчатыми экранами.Как раз то что нужно.
К тому же больше фото Pz.Beob.Wg, сетчатыми экранами,ком башенкой от StuG III,кроме этой,на восточном фронте я не втречал.
Есть еще одно фото в панзерврекс 2, там же в Вене но там вобще металолом,и одна без екранов №201.
Если у вас есть еще фото,этих машин с восточного фронта,покажите пожалуйста.
 
VitekДата: Вторник, 31.01.2012, 13:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Женя, я так полагаю, что надо вести речь о том, когда их ввели в призводство (сварные кронштейны).
Особенно порадовал штуг в качестве примера )))) без обид

Добавлено (31.01.2012, 13:23)
---------------------------------------------
cupol, ну дык и первый прототип из Вены, к сожалению именно сетчатых и на наш фронт нет, есть Н-ка, с сетками есть на западный фронт, втом же панзерврексе.

 
moroz002Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 8919263.jpg (65.5 Kb)


Век живи-век учись!
 
VitekДата: Вторник, 31.01.2012, 17:01 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Сереж, ну это не совсем то, речь идет о машинах с комбашенкой от штуга, ну и еще там девайы были разные...
 
LIMAДата: Вторник, 31.01.2012, 17:40 | Сообщение # 11
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Вить, чего-то про ШтуГ не понял, где он есть-то?

Quote
Особенно порадовал штуг в качестве примера ))))


Все машины подписаны, все Ausf. J, укажи пожалуйста, где я привел ШтуГ.

Добавлено (31.01.2012, 17:40)
---------------------------------------------
Quote
Несогласен,машина командирская,ещё с сетчатыми экранами.Как раз то что нужно.
К тому же больше фото Pz.Beob.Wg, сетчатыми экранами,ком башенкой от StuG III,кроме этой,на восточном фронте я не втречал.


Гут, аргументирую:

1. Тактические обозначения видно? (Правда их к концу войны уже повсеместно не наносили, но все же);
2. Окрас, одни догадки, машина горела. Если только такой же горелой делать, иначе "по мотивам", но это дело каждого.

Где Вы увидели на фото командирскую машину? На фото четко подписано, что это машина передовых артиллерийских наблюдателей, а это разные машины, получается даже не до конца разобрались что же строить будете, так какие же фото нужны в итоге? Командирских машин или машин передовых артиллерийских наблюдателей?

Quote
Есть еще одно фото в панзерврекс 2, там же в Вене но там вобще металолом


Есть, на странице 6, точно такой же горелый, как и выбранный Вами, тоже, кстати когда-то была оборудована сетчатыми экранами Тома.



Сообщение отредактировал LIMA - Вторник, 31.01.2012, 18:10
 
VitekДата: Вторник, 31.01.2012, 17:57 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Жень, присмотрись ко ворому фото и скажи мне, когда стали ставить на четверки ролики с дырками и кронштейн литой на три болта?
 
LIMAДата: Вторник, 31.01.2012, 18:07 | Сообщение # 13
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Quote
Жень, присмотрись ко ворому фото и скажи мне, когда стали ставить на четверки ролики с дырками и кронштейн литой на три болта?


А, ахтунг! Ошибся! Все, позор, причем не смываемый...

Да, Вить, точно! ШтуГ привел... А у машины на поверку оказаись сварные стойки, плоховато, но видно:



Но нет худа без добра, еще одного нашел, недавно откопали:



Вить, фигня, время еще есть, сейчас надо только по-быстрому в пару музеев смотаться, 4й винтик убрать и дырок в поддерживающих роликах насверлить. Гы-гы-гы.

Итого 2 из 5ти со сварными стойками.


Сообщение отредактировал LIMA - Вторник, 31.01.2012, 18:08
 
cupolДата: Вторник, 31.01.2012, 19:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемый LIMA.
Прошу прощения не так выразился конечно,машины передовых артиллерийских наблюдателей.
Есть еще фото восточного фронта,с сетчатыми экранами?
А на счет окраски,так половина фото догадки,если машина не покрашена в однотонный цвет.
Quote (LIMA)
Есть, на странице 6, точно такой же горелый, как и выбранный Вами, тоже, кстати когда-то была оборудована сетчатыми экранами Тома.

На этой были когда то,а на той они есть.
 
LIMAДата: Вторник, 31.01.2012, 21:03 | Сообщение # 15
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
cupol

Quote
Прошу прощения не так выразился конечно,машины передовых артиллерийских наблюдателей.


Бывает. Нет, к сожалению в моем архиве таких фото нет. Может кто из коллег подкинет. А почему упор имеено на сетчатые экраны Тома?

Quote
А на счет окраски,так половина фото догадки,если машина не покрашена в однотонный цвет.


Согласен. Но есть некоторые оттенки по которым на ч/б фото можно отличить тот или иной цвет. Хотя, например красный и черный выглядят почти одинаково.

Quote
На этой были когда то,а на той они есть.


Направляющие есть, значит и экраны когда-то были. Может машинку просто разграбили. Хотя гадать не будем.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей