[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос про Т-70
Вопрос про Т-70
DMДата: Пятница, 09.10.2015, 10:16 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Timyp ()
А у миниарта всего 176 траков. Ещё минус два запасных.


Цитата Kool ()
Всё, плохая модель,не покупайте,то есть выкиньте её нафиг....ну можете мне её подарить,безвозмездно, я переживу не соответствие количества траков


Выкидывать, конечно, не надо. Но, давай рассуждать smile
Меньше траков - значит больше шаг трака. Больше шаг - значит большая длина окружности на ведущем. А, следовательно, и его диаметр. Если отклонение незначительно - не стоит и связываться. Но в целом (при желании) - повод подумать: "А не поменять ли на смоляные?".
 
KoolДата: Пятница, 09.10.2015, 21:18 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата DM ()
Выкидывать, конечно, не надо. Но, давай рассуждать

Нет,не нужно рассуждать...просто нужно её отдать мне... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 11.10.2015, 09:44
 
TimypДата: Суббота, 10.10.2015, 00:07 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата DM ()
Меньше траков - значит больше шаг трака. Больше шаг - значит большая длина окружности на ведущем.

Нет. Вы, наверное, не так поняли. На литниках траков столько. Выходит, не получится сделать нормальный провис гусениц, с меньшим кол-вом траков.
Цитата Kool ()
Нет,не рассуждать рассуждать...просто нужно её отдать мне...

Я бы с радостью, видя, что вы с ними делаете, но поздно. Собран. А гусли долго откладывал на потом. И сейчас решил закончить.
 
KoolДата: Суббота, 10.10.2015, 21:29 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Timyp ()
Нет. Вы, наверное, не так поняли. На литниках траков столько. Выходит, не получится сделать нормальный провис гусениц, с меньшим кол-вом траков.

А вы я так понял считаете что если в настоящем танке одно количество траков то и в модели их должно быть такое же? боюсь вас разочаровать....это не обязательно для модельных траков,совсем не обязательно,чем мельче трак тем больше это не соответствие, количество рамок с траками соответствует заявленному? не доклада не было? значит всё в норме,собирайте клейте и не заморачивайтесь..... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
StrongholdДата: Воскресенье, 11.10.2015, 01:02 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Timyp ()
Выходит, не получится сделать нормальный провис гусениц, с меньшим кол-вом траков.

Миниарт не выпускает чистый Т-70, а только Т-70М в различных вариантах.
Если бы вы прочитали 2 абзаца хотя бы в википедии, то поняли бы, что на Т-70М ходовая была сильно изменена:
"У модификации Т-70М ходовая часть была изменена с целью её усиления, модифицированные узлы были несовместимы с аналогичными на исходном варианте Т-70. У Т-70М ширина трака была увеличена до 300 мм, а шаг трака — до 111 мм. Как результат, число траков в гусенице было сокращено до 80 шт. ..."
С размерами траков у миниарта полный порядок, если не считать расстояние между гребнями. Ну и рисунок с отверстиями крайне упрощен.
Можете посмотреть ТУТ видео обзор со сравнением.


С Уважением, Андрей aka Hibin.

Сообщение отредактировал Stronghold - Воскресенье, 11.10.2015, 01:06
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос про Т-70
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей