[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » БТР-50 ПК (Собираю информацию)
БТР-50 ПК
OfficerДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:52 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Quote (CaesarSlava)
С чем это связанно

С непрекращающимися доработками и модернизациями в процессе производства, а также ремзаводскими апгрейдами.
Например, на ГАЗ-66 я накопал 4 разновидности кабины, вместо общепринятых "ранней" и "поздней". На БТР-80, по моим наблюдениям, переход от одной модификации к другой тоже не дискретный, хотя вроде тоже привыкли делить на две. Редко на какой нашей нашей военной технике можно выделить чёткие градации модификаций.

Quote (CaesarSlava)
и как быть

Привязаться к конкретному прототипу и делать по нему.


С уважением, Дмитрий.
 
CaesarSlavaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:01 | Сообщение # 17
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
С непрекращающимися доработками и модернизациями в процессе производства, а также ремзаводскими апгрейдами. Например, на ГАЗ-66 я накопал 4 разновидности кабины, вместо общепринятых "ранней" и "поздней". На БТР-80, по моим наблюдениям, переход от одной модификации к другой тоже не дискретный, хотя вроде тоже привыкли делить на две. Редко на какой нашей нашей военной технике можно выделить чёткие градации модификаци


Ну все таки семейство ПТ-76ых не является столь широким, имеет харрактерные особенности, информацию по ним и т.д. То есть при желании можно определить дату выпуска вплоть до месяца.

Все таки тут я думаю база переходного периода, либо с использованием кормы или днища от более ранних версий корпусов

Quote (Officer)
Привязаться к конкретному прототипу и делать по нему.


Ну в какой-то степени этим я и займусь. Просто на будущее интересно стало


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
BoonieДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:40 | Сообщение # 18
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (CaesarSlava)
То есть при желании можно определить дату выпуска вплоть до месяца.

Особенно если известен заводской номер машины (в номерах БТТ указывался год и месяц выпуска)
Quote
Все таки тут я думаю база переходного периода, либо с использованием кормы или днища от более ранних версий корпусов

Скорее всего так и было, поскольку эти косынки описаны в мануале 1963 года (т.е. они были заложены в техдокументации уже на 1962 год).


С уважением, Вадим

Сообщение отредактировал Boonie - Воскресенье, 28.10.2012, 20:52
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 30.10.2012, 13:37 | Сообщение # 19
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Quote (Boonie)
Особенно если известен заводской номер машины (в номерах БТТ указывался год и месяц выпуска)


Таких подробностей нам не известно smile

Quote (Boonie)
Скорее всего так и было, поскольку эти косынки описаны в мануале 1963 года (т.е. они были заложены в техдокументации уже на 1962 год).


По комплектации я пока ещё думаю и размышляю что выбрать. Тоже самое касается и привязки-советская или ГДР-овская машина. Но баки однозначно буду делать ранние(аналогичные по конструкции Т-35\85.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » БТР-50 ПК (Собираю информацию)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей