[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разные вопросы » Инструменты, организация рабочего места и хранение. » Контейнер для хранения (баночки)
Контейнер для хранения
yaschanin1977Дата: Суббота, 23.04.2016, 22:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 706
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги!
Остро у меня стоял вопрос по хранению разведенных красок,темперы можно еще для чего ,мелко-объёмной тары днем с огнем не сыщешь в быту.В модельных магазинах предлагают решение этой проблемы покупкой вот такой стеклотары,есть и пластиковый вариант:

по цене 60рупий за шт.(35мл.)Есть для именных красок 110руб (23мл.)

Конечно это все хорошо когда требуется 1-2 штуки,а некоторым нужно в неограниченном количестве и тогда цена выплывает нешуточная для такой мелочи.И как всегда помог случай ,зашёл я в аптеку купить баночку для анализов и подают мне вот такое изделие

"Контейнер для хранения биоматериалов"
Эту баночку можно и не по назначению использовать ,купил в нужном количестве благо цена копеечная 15руб/шт.
Контейнер пластиковый ,объём 60мл. имеются деления ,испытания на герметичность прошёл (в течении 1суток в горизонтальном положении)протечка отсутствует

испытание на более агрессивные жидкости не производил, вот таким способом я решил проблему с хранением темперной краски

Спасибо за внимание ,всем удачи


броня крепка и танки наши........

Сообщение отредактировал yaschanin1977 - Суббота, 23.04.2016, 22:03
 
gelmutДата: Суббота, 23.04.2016, 22:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
для хранения красок и жидкости не прокатит,сразу говорю,одно дело донести до поликлиники завернув в целофан-другое долго хранить,для всего остального вполне нормально)))
 
SALIVANДата: Суббота, 23.04.2016, 23:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата gelmut ()
для хранения красок и жидкости не прокатит,сразу говорю,одно дело донести до поликлиники завернув в целофан-другое долго хранить,для всего остального вполне нормально)))


Да ладно, сам использую такие. Разведенная грунтовка и краски легко хранятся до 3-х месяцев (дальше не проверял, не было необходимости). Уайт-спирит и ИПС стояли год, заметных изменений в объеме не обнаружено.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
BecovДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:56 | Сообщение # 4
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
gelmut, А вот здесь вы не правы, темпера передавленная из тубусов хранится уже года три и не сохнет.
 
faraponДата: Четверг, 28.04.2016, 09:17 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
неплохой вариант. Я использую так называемые "пеницилиновые бутылочки", в них много всяких препаратов фасуют. Оставил несколько штук после лечения. Удобство в герметичной резиновой пробке и прозрачности стекла, удобно когда сам вымешиваешь необходимый оттенок, накапал ингридиенты,потрёс и виден результат. оставшаяся краска хранится уже полгода, пробочку зафискировал изолентой. из недостатков- неустойчивось и хрупкоть стекла ,если уронишь на пол.
 
PepelatzДата: Четверг, 28.04.2016, 09:32 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Вот резиновая пробка пенициллинового флакона - это главный минус, она вылетает наружу. Приходится резинками притягивать. Лучше флаконов с резьбовой пробкой нет ничего. Единственно - резьба может прикипать.

Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
vadim55Дата: Четверг, 28.04.2016, 09:50 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Разведенная грунтовка и краски легко хранятся до 3-х месяцев

ключевой вопрос - какие?
если акриловые, то нет проблем - и год простоят,
а вот эмаль не советую.
под эмаль лучше стекло с плотной крышкой - тогда и три года простоят.

в принципе мне для самонабодяженых эмалевых красок вполне хватает пустых баночек от тамии и тесторса.
единственное, что прокладку перед закрытием хорошо промыть от старой краски и протереть насухо
так же и горловину баночки с резьбой.
чтобы и не прикипело и зазоров не было. (соответственно то же и после каждого использования)

а вот под акрил как-то взял комплект запасных чистых баночек от Vallejo для начала,
а теперь и старых, израсходованных хватает (я их расходую много и пустые еще ни разу не выбрасывал)
- отмыть только хорошенько от старой краски и подписать наклейку с новым названием ... все дела!
еще и лишние остаются smile
 
NBTДата: Четверг, 28.04.2016, 18:29 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Годами храню разбавленные краски в одноразовых шприцах.До сих пор осталось несколько ёмкостей со старыми красками от "звезды" (алкидные эмали),которые давным-давно не выпускаются.
Преимущество такого метода хранения-изменяющийся объём ёмкости.Поэтому краска не контактирует с воздухом.Как результат-не густеет и не засыхает.
Одно условие-шприцы с резиновыми поршнями не подходят.резина со временем разъедается


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
bozic77Дата: Четверг, 28.04.2016, 18:48 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Я в таких банках храню сухие примочки, испитой чай, уголь, травки, мхи, и тд. тп. А темперу в тубах своих где ей и место.

С уважением
Сергей
 
doraДата: Четверг, 28.04.2016, 19:06 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
А я в пустые баночки из под Тамии темперу "заскладироавал", а что в тубах осталось оставил для опытов.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
yaschanin1977Дата: Четверг, 09.06.2016, 19:58 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 706
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Господа моделисты здравствуйте кто ещё не решил проблему хранения смоляных метизов хочу показать как я справился с этой задачей.Зайдя в магазин "Леонардо" нашёл на полках во такие контейнера для хранения мелочёвки

ценной был шокирован но как говорится "сто рублей не деньги" так что малость раскошелился. Но на этом история не заканчивается,при раскладки по отсекам обнаружил зазор 1мм между корпусом и крышкой контейнера. Во избежании попадания содержимого одного отсека в другой,плоскость корпуса немного отшлифовал вот и решена задача.

Осталась задача обозначить содержимое

Добавлено (09.06.2016, 19:58)
---------------------------------------------
и в завершение сего обзора,так вот я обозначил содержимое


броня крепка и танки наши........
 
doraДата: Четверг, 09.06.2016, 22:05 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
А не лучше нарисовать схему болта и размер, так вроде понятнее должно быть. Номера то все не упомнишь ((.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
yaschanin1977Дата: Пятница, 10.06.2016, 02:06 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 706
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
А не лучше нарисовать схему болта и размер,

отличить клепку от болта можно и без схем ,размер указан

а номера для удобства при покупке в дальнейшем.В принципе каждый делает для себя как ему удобно


броня крепка и танки наши........
 
doraДата: Пятница, 10.06.2016, 06:23 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата yaschanin1977 ()
каждый делает для себя как ему удобно

c этим не поспоришь


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
mkstmv11Дата: Вторник, 14.06.2016, 15:36 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
неплохой бокс купил недавно для хранения таблеток и принятия по дням неделя. 7-14 отделений, они разные бывают. в магазине типа фикс-прайс.
 
Форум » Разные вопросы » Инструменты, организация рабочего места и хранение. » Контейнер для хранения (баночки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей