[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Химия (и не только) от Адама Уайлдера ( Wilder ) (новая линейка химических продуктов "с именем")
Химия (и не только) от Адама Уайлдера ( Wilder )
MindstormДата: Понедельник, 10.12.2012, 02:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Коллеги, приветствую. 7 декабря, в пятницу, зайдя в один из столичных модельных магазинов с удивлением увидел доселе не встречавшийся мне продукт химии. Заинтересованно поинтересовался у продавцов, а что это, собственно, такое ? В ответ услышал что новая линейка продуктов от Адама Уайлдера. Первая мысль, а что теперь с МИГом будет smile ? Пообщавшись еще с продавцами на тему что интересного в данном бренде ( об этом чуть позже), оценив зрительно продукт я прикупил данной химии и отправился домой испытывать все это дело. Поскольку судя по поиску на сайте широко данная тема у нас не обсуждалась позволю себе сделать небольшой обзор.
Итак , что же нам приготовила новая компания ?
В настоящий момент доступна линейка из 25 пигментов названная компанией Gun Powder Line и имеющих внутренне наименование GP.
Палитра такая :
Палитра пигментов
А, собственно, что внутри ?






Упаковка и оформление , как видно из последнего фото, не так хороши как у хороши известных уже MiG,Vallejo,AK Interactive . Крышка и баночка из дешевого пластика, крышка снимается на резьбе, на пигментах нет предохранительного кольца на крышке.
На упаковке баночек заявлен сайт http://wilder.su, но там только информация о его фильме "Работа с фототравлением " , информации о пигментах пока нет. А жаль. Чем может быть интересен российским моделистам новый бренд ? Для начала вспомним, 35ml AK Interactive обойдутся в 230 рублей , 20ml MiG 190 рублей, Vallejo 30ml 150 рублей, Мастер пигмент 20ml 80 рублей. Уайлдер стоит всего 120 рублей ( по прайсу Модельной лавки ) за 50ml. То есть ранее самый доступный Мастер Пигмент, по сути, перестает быть таковым. Соотношение рубль/ml теперь лучшее у Адама. Сначала недоумевал, почему авторитетный моделист продается у нас по столь народной цене. Суть данного феномена мне пояснили еще в магазине, пигменты сделаны в России !!! По заказу Wilder USA, произведено в МО, город Красногорск. Таким образом расходы на логистику действительно несоизмеримо меньше "испанцев" . Оставался лишь практический тест. Сейчас, увы, не могу привести примеры фото но прошу поверить на слово, пожертвованный для экспериментов тестовый корпус Pz III оказался очень хорошо припылен, пигмент мелкий, наносится хорошо собо большой разницы с испанцами я не ощутил. Таким образом по первым впечатлениям, российские моделисты получили новый бренд достойного качества по очень демократичной цене.
Кроме упоминавшихся пигментов, у фирмы выпущены разбавитель, фиксатор для пигментов, "быстрая ржавчина" для металлических траков, и флюс для пайки.
Еще можно пополнить набор своих инструментов удобной наждачкой и универсальным модельным пластилином.
Ожидаются также смывки и фильтры от Адама cool !
Надеюсь данный обзор будет полезен форумчанам, и производитель будет чаще давать нам повод для радости smile .


С уважением, Василий
 
tolerantniyДата: Понедельник, 10.12.2012, 04:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот это реально кайфовая новость) Ждем новых продуктов от этого крутого дядьки:))))
 
Alligator75Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:07 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ясно, про продукт понятно, но наши барыги как всегда навинтят разницу в цене и все будет до банального просто и так же дорого как заморские пигменты. Тем более что мне уже предлагали такие пигменты в рекламной рассылке одного магазина и там эта разница в цене невелирована полностью. Как всегда у нас хотим как лучше а получается как обычно.



Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
BogdanДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





купил жидкость для чернения траков - хрень полная...хоть маж ею хоть купай в ней
 
Vad2207Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Quote (Bogdan)
купил жидкость для чернения траков - хрень полная...хоть маж ею хоть купай в ней


Ммда, старая добрая эссенция рулит.
Думал и себе приобрести такую жидкость , но взял на пробу пигмент.
 
Berkut916Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:47 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (Bogdan)
купил жидкость для чернения траков - хрень полная...хоть маж ею хоть купай в ней

Отсутствие результата - скорее всего кривые руки и пустая голова.



http://berkut916.blogspot.com/
 
BogdanДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:24 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Berkut916)
Отсутствие результата - скорее всего кривые руки и пустая голова.

Школоло biggrin biggrin
 
lukash66Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:22 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Мистер Адам разводит вас на бабки. Ничего нового внутри быть не может. Обыкновенный пигмент для производства художественных красок. Даже итальянский пигмент в большей упаковке стоит меньше всех этих мигов/адамов/ак и т.д. Про наш я вабще скромно умолчу - 200руб. полкило. smile
 
SanДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:25 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Открою страшную гостайну - наши земляные пигменты (на основе глин и ила) покупают многие фирмы на западе. В начале 60-х годов Хрущев продал Лефранку "Зеленую землю грузинскую" и "Севанскую зеленую" на 25 лет. Вот только в начале 90-х опять у нас на рынке появились. наши пигменты естественного происхождения всегда ценились. Берите пигменты и мешайте в сухом виде до нужного вам оттенка и модели не будут казаться близнецами и братьями.
 
MindstormДата: Среда, 19.12.2012, 02:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Alligator75,
Коллега, я уверен что до искусственного поднятия цен на продукцию Адама не дойдет. По интернет магазинам и в рознице моего региона устойчиво держится цена 120-125 рублей за баночку. Клуб ТМ
Модельная Лавка
Замечу, что у второго магазина на сайте не указана почтовая наценка на пересылку конкретно при покупке пигмента. Завтра у них буду, уточню этот момент подробнее.
Bogdan,
Лично жидкость не испытывал но результат испытания на фриуловском траке лицезреть довелось. Вполне на уровне АК или Blacken-it . Может быть Беркут прав и мы имеем дело с не совсем верным применением ?

Quote (lukash66)
Мистер Адам разводит вас на бабки.

Хм, ну если исходить из подобных настроений любая модельная химия не нужна, аналоги можно сделать самому гораздо дешевле. Тем временем у Адама самые доступные 3 рубля за ml .


С уважением, Василий
 
AndreiiДата: Среда, 19.12.2012, 02:55 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
По качеству нового продукта сказать ничего не могу, не юзал, а вот МИГ и Валледжио довелось. Хотя думаю что коллега San прав, ведь что есть по большому счету пигмент? Кусочек земли (читай - глины, породы, угля, ила), высушенный (обезвоженный) и мелко размолотый.... Разве нет? И вы готовы платить примерно 4 доллара за 50 гр. высушенного ила? Да, не забывая что в эту цену входит труд 1 рабочего, 2-3 водителей, бухгалтера, директора заводика, его секретарши, сторожа, и еще кучи бездельников.... Плюс свет, газ, канализация, противопожарная система, экологическая служба, сан-эпидем, участковый... Список можно продолжать долго.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
tolerantniyДата: Среда, 19.12.2012, 04:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Смысл покупать какие то пигменты , разводить их в нужный тебе цвет , при эом полюбому пачкаться , если можно купить нормальный пигмент за 120-150 руб ( на 1000-1500 руб выйдет набор из основных цветов , для разных периодов ( африка , восточный фронт , вьетнам например ) , и спокойно грязнить модель?
 
BogdanДата: Среда, 19.12.2012, 07:46 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Mindstorm)
Беркут прав и мы имеем дело с не совсем верным применением ?

Чуваааааккк biggrin biggrin
не верное применение......взял траки, засыпал в банку....поболтал их там...подождал час....в итоге получил леопарда biggrin - от черных пятен до девственного металла во всех углублениях....залез на сайт, указанный на банке "обращаться по всем вопросам применения" - ни хрена там нет...чуваааккк biggrin
 
pavka-sДата: Среда, 19.12.2012, 11:59 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Quote (Bogdan)
поболтал их там...подождал час..

А если пару суток подержать? А перед погружением, траки еще и обезжирить...


С Уважением, Павел.

Сообщение отредактировал pavka-s - Среда, 19.12.2012, 12:01
 
МаксДата: Среда, 19.12.2012, 18:40 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (lukash66)
Мистер Адам разводит вас на бабки. Ничего нового внутри быть не может. Обыкновенный пигмент для производства художественных красок. Даже итальянский пигмент в большей упаковке стоит меньше всех этих мигов/адамов/ак и т.д. Про наш я вабще скромно умолчу - 200руб. полкило. smile


Quote (Andreii)
По качеству нового продукта сказать ничего не могу, не юзал, а вот МИГ и Валледжио довелось. Хотя думаю что коллега San прав, ведь что есть по большому счету пигмент? Кусочек земли (читай - глины, породы, угля, ила), высушенный (обезвоженный) и мелко размолотый.... Разве нет? И вы готовы платить примерно 4 доллара за 50 гр. высушенного ила? Да, не забывая что в эту цену входит труд 1 рабочего, 2-3 водителей, бухгалтера, директора заводика, его секретарши, сторожа, и еще кучи бездельников.... Плюс свет, газ, канализация, противопожарная система, экологическая служба, сан-эпидем, участковый... Список можно продолжать долго.

Quote (tolerantniy)
Смысл покупать какие то пигменты , разводить их в нужный тебе цвет , при эом полюбому пачкаться , если можно купить нормальный пигмент за 120-150 руб ( на 1000-1500 руб выйдет набор из основных цветов , для разных периодов ( африка , восточный фронт , вьетнам например ) , и спокойно грязнить модель?


Не покупайте , но не засоряйте тему, все знают аналоги и т.д и т.п Копайте , толчите, разводите.
Зашел посмотреть тему, из переписки только три поста по теме ....
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Химия (и не только) от Адама Уайлдера ( Wilder ) (новая линейка химических продуктов "с именем")
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей