[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ICM (Производитель моделей (Украина))
ICM
TolkalinДата: Пятница, 19.05.2017, 12:34 | Сообщение # 751
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Я где то писал, что то против выпуска этой модели? Зачем передергивать?
Просто высказал замечания по увиденному, поскольку не равнодушен к теме полугусеничников.
Это было очередное разочарование в подходе фирмы к производству моделей.
Был бы просто грузовик, то и смотреть не стал бы.
 
StrongholdДата: Пятница, 19.05.2017, 13:07 | Сообщение # 752
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Просто высказал замечания по увиденному, поскольку не равнодушен к теме полугусеничников.
За что вам огромное спасибо!
Непонятно, какие из ваших слов могли вызвать рвотный рефлекс у коллег.

Если обоснованно хотя бы не пытаться критиковать производителя в явных косяках, то он так и будет кормить такой "качественной" и "стоящей своих денег" продукцией.


С Уважением, Андрей aka Hibin.
 
TolkalinДата: Пятница, 19.05.2017, 13:52 | Сообщение # 753
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Меня всегда умиляли изкоробочники, рассуждающие на тему "как легко выпиливать модели из пластика", и защищающие при этом производителей, не удосуживающих себя хотя бы просто изучением фотографий оригинала, а не то чтобы специальной литературы по теме.

Сообщение отредактировал Tolkalin - Суббота, 20.05.2017, 14:14
 
eudgeneДата: Пятница, 19.05.2017, 14:09 | Сообщение # 754
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Прошу у админов прощения за флуд.
1. У меня не было рвотных рефлексов на высказывания коллег-моделистов.
2. Любой производитель заточен на извлечение прибыли. И ему глубоко безразлично соответствие матчасти. Яркий пример - Трубач. Да и ICM со своим ЗИЛ-131 и другими моделями, лишний раз подтверждают это правило. Нет, я не против критики (мне она безразлична, поскольку модели не произвожу), но читать в каждой ветке каждого производителя то, что он выпускает плохую продукцию - надоело. Это как жаловаться на то, что автоВАЗ выпускает плохие машины. Не нравиться - не покупайте. Дабы выбор автомобилей - ОГРОМНЫЙ. 
3. Меня всегда умиляли гуру моделизма, которые выпиливают модели из пластика (даже те, которые никто не производит) при этом ругая производителей за то, что они облегчают им жизнь.
smile


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
ПайперДата: Пятница, 19.05.2017, 17:07 | Сообщение # 755
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Это, случайно, не в тему "Звезда" я попал? Ну очень похоже... smile

Ошибки и упрощения есть у всех. Тем более, у бюджетного производителя (а на мой взгляд, ICM именно таков), который не будет вкладывать серьёзные средства в мастер-модель позиции "для ассортимента".
Но было бы здорово, если серьёзная экспертиза (со стороны того же mr. Tolkalin и др. наших Участников) ещё не выпущенной модели, каким-то образом доходила до производителя и подправляла бы файл нерадивого макетчика... Андрей, реально, будет здорово, если ICM от тебя узнает об этих косяках. Все скажут тебе спасибо!

Моё мнение: здорово, что ICM выпускает новую машину, до этого не увековеченную в пластике. Вдвойне здорово, что исходя из ценовой политики фирмы, она будет доступна широким слоям моделистов. Конечно, не здорово, что как обычно, она будет сильно упрощена и не совсем точна. Но, "что Вы хотели за 30 копеек всего"? ©
В итоге, 95% потенциальных желающих будут счастливы и соберут "как есть", даже не узнав о "косяках". Остальные 5% ценителей 100%-ой копийности, хоть и матерясь, но тоже купят, - от безальтернативности. И наверное, подспудно будут тоже рады, что нужно всего лишь переделывать, а не лепить "с нуля"... И в итоге, все будут довольны.

А наблюдая очередной диалог "что важнее", вспоминается классическое "Edem Das Seine"(с) Всякая модель находит своего потребителя. Главное, - правильный ценник smile Поэтому кто-то от среднестатистического "Dragon"`а брезгливо отворачивается, а кто-то и "Звезде" рад. И обе стороны правы, потому что главный критерий оценки у них различается. И это нормально. Главное, признавать право другого на его распределение приоритетов. Поэтому, джентльмены, призываю всех именно так и сделать, - с пониманием и уважением признавать точку зрения другого, сохраняя право на свою собственную.

"Но вернёмся к нашим баранам" © Думаю, аноносы новых фигур ICM такой полемики не вызовут smile




Don`t war, make kits ;)
 
BoonieДата: Пятница, 19.05.2017, 21:36 | Сообщение # 756
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Но было бы здорово, если серьёзная экспертиза ... ещё не выпущенной модели, каким-то образом доходила до производителя и подправляла бы файл нерадивого макетчика...
"У нас иногда узнают об этом только на свадьбе" (с) "Кавказская пленница"... Разработчики ICM (хотя бы в лице Н. Узбекова) вполне открыты для диалога, только вот широкие массы моделистов предпочитают ворчать на форумах: де модель косая-кривая и т.д. вместо реальных подсказок на этапе 3D-моделирования, когда еще что-то можно исправить.


С уважением, Вадим
 
dima_kobzevДата: Пятница, 19.05.2017, 23:17 | Сообщение # 757
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
По Т-34 Николаю много чего подсказали,только результат -худшая тридцатьчетверка за всю её историю в моделях:(

Сообщение отредактировал dima_kobzev - Суббота, 20.05.2017, 17:00
 
АлАРДата: Суббота, 20.05.2017, 11:12 | Сообщение # 758
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Но было бы здорово, если серьёзная экспертиза (со стороны того же mr. Tolkalin и др. наших Участников) ещё не выпущенной модели, каким-то образом доходила до производителя и подправляла бы файл нерадивого макетчика... Андрей, реально, будет здорово, если ICM от тебя узнает об этих косяках.
На фоне этих слов показательна модель ЗиЛ-131. Чтобы его обмерить не нужно искать сохранившийся экспонат например за рубежом, в музее и т.п. просить помощи у знатоков. Достаточно просто в своем городе найти хотя бы один. А в Киеве я думаю 131й далеко не один имеется. Что получилось в итоге мы все прекрасно знаем. Не, меня как изкоробочника и такой 131й устраивает, в принципе как и этот полугусеничник. Но любителям матчасти как серпом по ...  smile
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Суббота, 20.05.2017, 16:44 | Сообщение # 759
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Boonie, вот неправду говорите. По той же Т-34 именно Узбекову через Поикарпова а также на этом форуме была предоставлена куча инфы. И что мы получили на выходе? Модель хуже чем макетовские дрова из 90-х...

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Суббота, 20.05.2017, 16:45
 
ПайперДата: Суббота, 20.05.2017, 19:41 | Сообщение # 760
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ок, джентльмены, "выпуск пара" в новостной теме на этом считаю законченным. Продолжить разговор желающие могут здесь, - в "Обсуждении модельных новинок". Всем добра! beer

Don`t war, make kits ;)
 
HannibalДата: Вторник, 30.05.2017, 20:09 | Сообщение # 761
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Репутация: 217
Статус: Оффлайн


С уважением, Сергей
 
yrasiksДата: Суббота, 10.06.2017, 14:58 | Сообщение # 762
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Всего две фигуры, но возьму обяЗЗЗательно... wacko 

http://www.icm.com.ua/news....ew.html


Удачи!!!

Сообщение отредактировал yrasiks - Суббота, 10.06.2017, 15:02
 
yrasiksДата: Суббота, 10.06.2017, 15:06 | Сообщение # 763
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
не всё так плохо как было на бокс-арте... cry 


Правда в этом наборе втюхивают и Т-34... angry 
http://www.icm.com.ua/news/492-t-34-76-with-soviet-tank-riders.html


Удачи!!!
 
partizan051Дата: Суббота, 10.06.2017, 19:20 | Сообщение # 764
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1193
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Пулемётчики неплохие, только щиток пулемёта уж больно толстый(((
 
ПайперДата: Вторник, 20.06.2017, 18:04 | Сообщение # 765
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. partizan051, ну это достаточно просто лечится вырезанием из "доширако-пласта" по оргигинальнму щиту, как по шаблону...

Обзавелись бокс-артами и вышли в свет:





Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ICM (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей