[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Takom (Производитель моделей (Гонг-Конг))
Takom
RhinocerusДата: Понедельник, 10.09.2018, 23:53 | Сообщение # 826
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
На самом деле - не слишком. необходима переделка катков и кормовой части. Чем сейчас и занят.
 
BecovДата: Вторник, 11.09.2018, 00:34 | Сообщение # 827
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
необходима переделка катков
Это два передних катка заменить на катки без перфорации ? Вообще не вопрос. Только вопрос, были ли эти катки на машине в момент участия танка в Зимней Войне ? А с кормовой, что не так ? Вроде по фоткам особых расхождений не заметно....


Сообщение отредактировал Becov - Вторник, 11.09.2018, 00:38
 
RhinocerusДата: Вторник, 11.09.2018, 19:20 | Сообщение # 828
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Были, фото подорванного есть. На корме не верна форма боковых пластин крышки воздухооттока и надо добавить несколько болтов или гужонов: на фото не понять, что именно там стояло.
 
BecovДата: Вторник, 11.09.2018, 21:40 | Сообщение # 829
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Были, фото подорванного есть
Вы правы есть, но рассмотреть там мелкие детали не возможно. По крайней мере у меня не получилось.
Цитата Rhinocerus ()
надо добавить несколько болтов или гужонов: на фото не понять, что именно там стояло.
Так может и добавлять не надо ?
 
RhinocerusДата: Вторник, 11.09.2018, 23:29 | Сообщение # 830
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
как не надо, еслии на фото видно, что есть? и что форма не верная?
 
alexjansenДата: Среда, 12.09.2018, 23:08 | Сообщение # 831
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 99
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Были, фото подорванного есть. На корме не верна форма боковых пластин крышки воздухооттока и надо добавить несколько болтов или гужонов: на фото не понять, что именно там стояло.
Цитата Rhinocerus ()
как не надо, еслии на фото видно, что есть? и что форма не верная?
Rhinocerus , не понятно , что Вы хотите переделывать ... Единственное , что нужно доделать (сужу по фото иностранного фото обзора) это слегка обработать шпаклёвкой угловой стык переднего бронелиста ( он должен быть округлый ) Всё остальное в порядке...
 
StrongholdДата: Четверг, 13.09.2018, 10:39 | Сообщение # 832
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Только вопрос, были ли эти катки на машине в момент участия танка в Зимней Войне ?

Были. 


Еще нужно не забывать, что на танке было не 2, а 3 вида катков.

Цитата alexjansen ()
Единственное , что нужно доделать (сужу по фото иностранного фото обзора) это слегка обработать шпаклёвкой угловой стык переднего бронелиста ( он должен быть округлый ) Всё остальное в порядке...
То есть круглая(в сечении) форма балансиров исправления не требует?
Расположение задних бронировок смотровых приборов главной башни корректно?
Так же спорный момент по креплению крыши корпуса на гужонах. Вполне возможно, что там была сварка по подобию КВ-1.


С Уважением, Андрей aka Hibin.

Сообщение отредактировал Stronghold - Четверг, 13.09.2018, 10:40
 
RhinocerusДата: Четверг, 13.09.2018, 17:35 | Сообщение # 833
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Единственное , что нужно доделать (сужу по фото иностранного фото обзора)
А вы бы еше по моделям WoT о прототипе судили.
Stronghold, А я так понимаю - всех все и так устраивает. На фото оиз обзора - на себя похож? Похож! ))) Многабукафф писать.

Цитата
Расположение задних бронировок смотровых приборов главной башни корректно?
А черт их знает. По идее - там жырный казенник ДК. Может и надо ближе сдвинуть.

Кстати - там очиститель есть на звездочке?


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Четверг, 13.09.2018, 17:37
 
alexjansenДата: Четверг, 13.09.2018, 19:45 | Сообщение # 834
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 99
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
То есть круглая(в сечении) форма балансиров исправления не требует?Расположение задних бронировок смотровых приборов главной башни корректно?
Так же спорный момент по креплению крыши корпуса на гужонах. Вполне возможно, что там была сварка по подобию КВ-1.


По порядку : Сечение балансиров КРУГЛАЯ !  Смотровые приборы на башне на своём месте...  Крыша корпуса , как и крыши башен крепились заклёпками а потом края листов проваривались сваркой...

Цитата Rhinocerus ()
Кстати - там очиститель есть на звездочке?
Очистителя на звёздочке нет...

Цитата Rhinocerus ()
А вы бы еше по моделям WoT о прототипе судили.
Я имел ввиду сборку пластиковой модели (ссылка по сборке в 824 посте)   Свою модель ещё не получил...  А сужу я не по моделям WoT
а по заводским чертежам,  по которым и делалась модель...  Разработка модели моя... Поэтому имею смелость утверждать,  что модель максимально (насколько это возможно) соответствует оригиналу...


Сообщение отредактировал alexjansen - Четверг, 13.09.2018, 19:49
 
BecovДата: Четверг, 13.09.2018, 22:00 | Сообщение # 835
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата alexjansen ()
то модель максимально (насколько это возможно) соответствует оригиналу...
О как, не буду влезать в дебри матчасти, но моделька я считаю очень удачная получилась. Не люблю всякие экспериментальные и прототипы, а вот ее взял с удовольствием. Украшение коллекции своего рода. Жду теперь Т-100 от того же производителя, а может и КВшками порадуют....
 
dm1980Дата: Четверг, 13.09.2018, 22:14 | Сообщение # 836
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
alexjansen, как насчет опорных катков? В сообщении 832 умекнули, что они небыли однотипными, как на модели
 
BecovДата: Четверг, 13.09.2018, 22:32 | Сообщение # 837
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата dm1980 ()
как насчет опорных катков?
С катками похоже действительно засада....
 
dm1980Дата: Четверг, 13.09.2018, 22:39 | Сообщение # 838
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Becov, прискорбно. ДТ-35 или Комплект ЗИП в помощь...
 
RhinocerusДата: Четверг, 13.09.2018, 22:54 | Сообщение # 839
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
dm1980, Ну чего там "прискорбно" - то? На заводских фото же все видно! На первых двух - заделать перфорацию, такие стояли с обоих бортов. На некоторых - рассверлить отверстия облегчения. На некоторых - оставить как есть. Причем с левого и правого бортов количество тех и других РАЗНОЕ. См. "Многобашенные танки РККА" - там есть более-менее приличные фото. такое впечатление, что они по всем сусекам набирали.
alexjansen, Ну и слава Богу, раз так. Про обварку - ценный момент. Однако это еще раз показывает, что чертежи-чертежами, а реальный объект - это реальный объект. "Расшивку" на бортах кормовой части переделывать по любому придется.
Кстати: вопрос про грязеочистители остается. Так были они на СМК или нет? Мне уж поряа решать и делать, если были такие детали.

Да, кстати - в малой башне на реальном объекте пушка все-таки со скрепленным стволом, более ранней модели.
 
alexjansenДата: Четверг, 13.09.2018, 23:16 | Сообщение # 840
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 99
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата dm1980 ()
alexjansen, как насчет опорных катков? В сообщении 832 умекнули, что они небыли однотипными, как на модели

Почему на фотографиях только первые передние катки без дырок у меня ответа нет... На одном из чертежей приведён разрез катка , он с дырками...  А вообще я не вижу великой проблемы в катках, замажьте шпаклёвкой или заклейте эти дырки и будет вам счастье...

 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Takom (Производитель моделей (Гонг-Конг))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей