[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Takom (Производитель моделей (Гонг-Конг))
Takom
alexjansenДата: Пятница, 14.09.2018, 23:44 | Сообщение # 856
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 99
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Шляхтич ()
Всем привет! У меня например, тоже есть два вопроса по модели:1) Ящики зип, как понимаю, это китайская фантазия?
2) Уширение вокруг главной башни не имело вокруг сварного шва (судя по представленному чертежу), а крепилось с помощью болтов и заклёпок?

1) Да , в какой то мере фантазия. Если для экспериментального танка ,который гоняют по полигону шанцевый инструмент и др. прибамбасы не к чему, то по логике вещей, танк который отправляется в боевой поход должен иметь и ящики зип, и шанцевый инструмент, и запасные траки, и троссы , и многое другое.... или я не прав?
2) Смотрите картинки.
 
alexjansenДата: Суббота, 15.09.2018, 00:02 | Сообщение # 857
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 99
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Ещё до того как Таком решился на создание модели я начал создание своей модели , только более крупного масштаба (1:16) На РУ. Кое что было сделано... но проект пока заморожен по некоторым причинам... Но продолжение обязательно будет !













Сообщение отредактировал alexjansen - Суббота, 15.09.2018, 14:21
 
DmitryShavrinДата: Суббота, 15.09.2018, 00:21 | Сообщение # 858
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата alexjansen ()
Если для экспериментального танка ,который гоняют по полигону шанцевый инструмент и др. прибамбасы не к чему, то по логике вещей, танк который отправляется в боевой поход должен иметь и ящики зип, и шанцевый инструмент, и запасные траки, и троссы , и многое другое....
Вполне логично. Более того, я думаю, наиболее логичным было бы применение ящиков КВ. Но на фото танка в Финляндии виден только один прямоугольный ящик по левому борту. Что там на правом борту - остается лишь гадать... 

Интересная модель в таком большом масштабе...
Мой в 48-м был, получается, в три раза меньше...))))


 
RhinocerusДата: Суббота, 15.09.2018, 08:26 | Сообщение # 859
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата alexjansen ()
Устройство подбашенного конуса
Спасибо. По количеству и типу соединений видно, что в серии танк получился бы "золотой".
 
ШляхтичДата: Суббота, 15.09.2018, 12:15 | Сообщение # 860
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата alexjansen ()
1) Да , в какой то мере фантазия. Если для экспериментального танка ,который гоняют по полигону шанцевый инструмент и др. прибамбасы не к чему, то по логике вещей, танк который отправляется в боевой поход должен иметь и ящики зип, и шанцевый инструмент, и запасные траки, и троссы , и многое другое.... или я не прав?
2) Смотрите картинки.
Огромное спасибо за ответы!!! Но появился ещё один небольшой вопрос, а разве на корме танка сетки не было по типу КВ?
Прикрепления: 0714170.jpg (47.5 Kb)
 
alexjansenДата: Суббота, 15.09.2018, 13:21 | Сообщение # 861
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 99
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Шляхтич ()
Огромное спасибо за ответы!!! Но появился ещё один небольшой вопрос, а разве на корме танка сетки не было по типу КВ?
Не знаю может и была... По крайней мере по фото не определить...

И ещё , мои мысли и рассуждения по поводу кормы танка : реальный танк  был создан по первоначальным чертежам . И он (я думаю ) получился вот такой (согласно чертежам)...



затем, погоняв его по полигону и сделав обстрелы, поняли , что сетки (воздуховода и над моторная ) являются наиболее уязвимыми местами... И решили устранить эти недостатки , добавив (уже на готовый экземпляр) дополнительную броню... Поэтому виден Г-образный сварочный шов на корме (как и у первого прототипа КВ)... И получилась исходная модель , которую мы видим на исторических фотографиях... Как мы знаем СМК в серию не пошёл, а вот на КВ стали уже делать борта цельными (без накладок , как на первоначальном образце)...



П.С. Надеюсь теперь на все ваши вопросы вы получили ответ... Желаю приятной сборки этой модели , этого оригинального танка !!!

С уважением Александер.


Сообщение отредактировал alexjansen - Суббота, 15.09.2018, 13:22
 
ШляхтичДата: Суббота, 15.09.2018, 17:25 | Сообщение # 862
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата alexjansen ()
П.С. Надеюсь теперь на все ваши вопросы вы получили ответ... Желаю приятной сборки этой модели , этого оригинального танка !!!С уважением Александер.

Александер, спасибо за пожелания, и ещё раз огромнейшее спасибо за ответы!

С уважением, Игорь.
 
ПавелДата: Пятница, 21.09.2018, 11:58 | Сообщение # 863
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
 
RhinocerusДата: Пятница, 21.09.2018, 18:19 | Сообщение # 864
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Все понимаю - но с какого бодуна он "сверхтяжелый"? )))
 
KoolДата: Пятница, 21.09.2018, 18:48 | Сообщение # 865
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Все понимаю - но с какого бодуна он "сверхтяжелый"? )))
Потому что тяжелее КВ....и башен две и вообще он больше.... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 21.09.2018, 19:02
 
RhinocerusДата: Пятница, 21.09.2018, 22:25 | Сообщение # 866
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Да уж не сильно-то он больше, между нами. Ну что с них взять? Дикие люди! ))))
 
KoolДата: Суббота, 22.09.2018, 15:20 | Сообщение # 867
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата alexjansen ()
И ещё , мои мысли и рассуждения по поводу кормы танка : реальный танк  был создан по первоначальным чертежам . И он (я думаю ) получился вот такой (согласно чертежам)...
Немного не так но в принципе ...вот тут этот момент так обыгран....
Прикрепления: 7072273.gif (35.7 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
alexjansenДата: Суббота, 22.09.2018, 17:11 | Сообщение # 868
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 99
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Немного не так но в принципе ...вот тут этот момент так обыгран....

Что именно не так... и какой момент обыгран ?
 
KoolДата: Суббота, 22.09.2018, 20:34 | Сообщение # 869
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата alexjansen ()
Что именно не так... и какой момент обыгран ?
Корма,воздухо выход...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
RhinocerusДата: Суббота, 22.09.2018, 20:41 | Сообщение # 870
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Судя по всему, авторы этого скетча никогда не видели настоящих чертежоф СМК.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Takom (Производитель моделей (Гонг-Конг))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей