[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Takom (Производитель моделей (Гонг-Конг))
Takom
ПавелДата: Пятница, 26.07.2019, 10:46 | Сообщение # 1066
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
bublik88, упрощать - не усложнять. У них и так наборы не сложные по сравнению с Бронко и Миниартом. А с этой серией они вообще решили свести к минимуму количество литников. Возможно, эти наборы будут еще и стоить дешевле, что привлечет новичков и переманит некоторых опытных моделистов
 
bublik88Дата: Пятница, 26.07.2019, 10:50 | Сообщение # 1067
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
упрощать - не усложнять.

Я просто боюсь, что они рубку с корпусом и ванну не как дрэгон и тамия одной деталью сделают, а наборными из плоских частей. Это приведет к проблеме стыковки. Но в любом случае подождем - увидим. У меня от дрэгона две модели есть, мне пока хватает)
 
RhinocerusДата: Пятница, 26.07.2019, 12:18 | Сообщение # 1068
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Павел, увы - не нашел темы с обсуждением серии BLIZ. Они что-то уже выпустили?

Цитата
не сложные по сравнению с Бронко и Миниартом.

На мой вкус - это классический overingenireeng. Одно из определений - это не только "переусложнение", но и "большое количество невостребованных опций", а по русски - "свистелок и перделок". От косяков и ошибок не спасает, к копийоности часто не добавляет ничего, но - порой заметно усложняет сборку и ведет к большому проценту  производственного брака. Больше брака - выше цена. Больше "свистелок и перделок" - выше цена разработки. Сложность сборки - выше вероятность накосячить. А оплачиваю я все из своего кармана. 
Тут палка о трех концах. Мало, кто умеет компромисс соблюдать.
 
ПавелДата: Пятница, 26.07.2019, 17:26 | Сообщение # 1069
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Из "новых" по части баланса и вообще подхода мне нравятся RFM и Tiger Model
 
VaryagДата: Пятница, 26.07.2019, 17:33 | Сообщение # 1070
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Павел, RFM любит усложнять, собирал их ABV M1.
 
PanzermannДата: Пятница, 26.07.2019, 17:56 | Сообщение # 1071
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
"Таком" решил корапь по частям в 35-м выпустить?  biggrin

warthunder.ru
 
Tima123Дата: Пятница, 26.07.2019, 19:20 | Сообщение # 1072
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Таком блиц в 72м масштабе. Драгон и тамия пока остаются при своем. На предыдущей странице есть фото отливок блиц.
 
BecovДата: Пятница, 26.07.2019, 19:28 | Сообщение # 1073
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Panzermann ()
"Таком" решил корапь по частям в 35-м выпустить?
 
Для морских диорам самое то !
 
RhinocerusДата: Пятница, 26.07.2019, 19:53 | Сообщение # 1074
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Panzermann, да, но на коробке-то 35-й? Вот и интересно: а что сказать хотели?
Varyag, а вот да.
 
AvtolikДата: Суббота, 27.07.2019, 01:26 | Сообщение # 1075
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 92
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Мда... Странный набор. Особенно учитывая, что наименьший корабль, на котором стоит Кортик/Каштан, имеет длину 104 метра (почти 3 метра в 1/35).
 
BecovДата: Суббота, 27.07.2019, 07:51 | Сообщение # 1076
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Avtolik ()
Странный набор.

Лучше так, чем плодить очередной Тигр или Пантеру или вообще "бумажного" монстра. Возьму обязательно и надеюсь на продолжение. Я бы еще хотел увидеть такую установку в    48-м, может Таком и сделает. Для любителей диорам самое то. Открываются новые возможности и потаенные желания.
 
ПавелДата: Суббота, 27.07.2019, 10:23 | Сообщение # 1077
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Кстати о "Пантерах". Вот видео распаковки одной из новинок. Есть уже у кого-нибудь такая? Интересно сравнить катки с ВА с теми, что дает Драгон.
 
dkcpДата: Суббота, 27.07.2019, 14:42 | Сообщение # 1078
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
На мой вкус - это классический overingenireeng. Одно из определений - это не только "переусложнение", но и "большое количество невостребованных опций", а по русски - "свистелок и перделок". От косяков и ошибок не спасает, к копийоности часто не добавляет ничего, но - порой заметно усложняет сборку и ведет к большому проценту  производственного брака. Больше брака - выше цена. Больше "свистелок и перделок" - выше цена разработки. Сложность сборки - выше вероятность накосячить. А оплачиваю я все из своего кармана. Тут палка о трех концах. Мало, кто умеет компромисс соблюдать.


Теория замечательная, но на практике Миниарт стоит меньше Такома (серия Т-54/55, Ли, если сравнивать сопоставимое). Равно как и, например, упрощенная сборка катков у Такома не помешала ему накосячить с этим элементом. 
Так что, наверное, не грех поискать другие причины.
 
alekseysvalov2011Дата: Суббота, 27.07.2019, 20:22 | Сообщение # 1079
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А Ягдпантеры уже кто то собирает, делитесь информацией, что да как, какие откровенные косяки?
 
ПайперДата: Суббота, 27.07.2019, 20:43 | Сообщение # 1080
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Это смотря, где эта «практика». На Украине - возможно. У нас же, в основном, «МиниАрт» дороже, чем «Таком». И в Т-55, и тем более, в M3 Medium. И это понятно, потому что модели на уровень детализированее.

Как оттрактуют «упрощение» эти китайцы, - одному Кришне известно. Вообще, в отличие от того же «Trumpeter/HobbyBoss” с предсказуемым «чуть выше среднего» качеством, крайне непредсказуемый производитель. Они с одинаковым успехом умудряются делать, как очень достойные модели (серия «ромбов» Первой мировой), так и полный примитив (Krupp Raumer, КВ-5 или тот же M3 Medium). Поэтому это могут быть модели с максимальным использованием многоразъёмных форм и минимумом членения, так и что нибудь из серии упрощённого TKS от IBG - катки с траками заодно единой деталью.
Только практика покажет. Хотя я лично ничего выдающегося не ожидаю и для себя выбираю JagdTiger от «Dragon».


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Takom (Производитель моделей (Гонг-Конг))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей